Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поставили коронку-сразу воспалилась десна-через мес таже кар


kati-kolesnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Примерно месяц назад постаивли коронку на зуб с вылеченным периодонотитом-перечищали каналы после городской поликлиники. Поставили стекловолоконный штифт и коронку. Видимо металлокерамику. Хотя я думала что это безметалловая коронка... видимо что-то упустила(

Вобщем сразу десна немного покраснела. коронка давила на соседние зубы. Думала пройдет. Через месяц поняла что нет(((

Прилагаю фотки моей несчастной 6-ки.

Что делать? Боюсь идти к этому же врачу... но чт же делать с гарантией?! Сейчас я мажу на ночь и утром мазью Метрогил Дента, очень тщательно чищщу(5 минут)... боюсь уже что сама травмирую свои десна(

post-18448-1301479735_thumb.jpg

post-18448-1301479765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да, десна действительно неспокойна.

 

Вы можете обратиться в любую другую клинику, там сделать снимок, попросить рентгенолога/стоматолога прокомментировать, что видно на снимке.

 

после этого - забрать его (снимок, а не рентгенолога :) ) с собой на диске/флешке и вывесить на форуме.

тогда будет более определенный ответ

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к предидущему оратору - нужен снимок, причём качественный.

 

 

Мазать бесполезно, нужно устранить причину и всё само пройдёт.

 

 

Кровоточит при чистке? Есть ли неприятный запах?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к предидущему оратору - нужен снимок, причём качественный.

Мазать бесполезно, нужно устранить причину и всё само пройдёт.

Кровоточит при чистке? Есть ли неприятный запах?

 

нет не кровоточит и не пахнет. всего месяц прошел....

я флосом хорошо чищу, потому что сильно забивается между 6 7. видимо большая щель получилась хотя внешне не видно... боюсь что переползет на другие зубы(

и чищу очень хорошо и долго. кстати заметила что от пасты которую мне там порекомендовали-без СЛС- начал появляться еще и налет на зубах. перешла на жемчуг все светлеет потихоньку... странно...

Ссылка на комментарий

нет не кровоточит и не пахнет. всего месяц прошел....

я флосом хорошо чищу, потому что сильно забивается между 6 7. видимо большая щель получилась хотя внешне не видно... боюсь что переползет на другие зубы(

и чищу очень хорошо и долго. кстати заметила что от пасты которую мне там порекомендовали-без СЛС- начал появляться еще и налет на зубах. перешла на жемчуг все светлеет потихоньку... странно...

 

Застревание пищи не очень хорошо. Тем не менее нужен качественный прицельный рентген снимок.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Примерно месяц назад постаивли коронку на зуб с вылеченным периодонотитом-перечищали каналы после городской поликлиники. Поставили стекловолоконный штифт и коронку. Видимо металлокерамику. Хотя я думала что это безметалловая коронка... видимо что-то упустила(

Вобщем сразу десна немного покраснела. коронка давила на соседние зубы. Думала пройдет. Через месяц поняла что нет(((

Прилагаю фотки моей несчастной 6-ки.

Что делать? Боюсь идти к этому же врачу... но чт же делать с гарантией?! Сейчас я мажу на ночь и утром мазью Метрогил Дента, очень тщательно чищщу(5 минут)... боюсь уже что сама травмирую свои десна(

 

Если идёт давление на соседний зуб,то угол коронки не по прикусу.

Думаю нужно найти врача ,кот спилит коронку и переделает под другим углом

Ссылка на комментарий

Сходила в ту же клинику, но к другому врачу по рекомендации.

Она посмотрела и сказала что тк коронка это инородное тело то десна имеет право возмущаться некоторое время. Сказала, что прошло полтара месяца, а она, что давайте подождем до мая там встретимся посмотрим еще, может подпилим, но типа коронка стоит хорошо, а черное это металл. Положила под десну какую то штучку красно-коричневую, сказала поберечь хотя бы сутки. витоге продержалось часов шесть потом счистила случайно шеткой.

вобщем то доживу конечно до мая, но что-то сомневаюсь, что это нормальное явление.

попробую обратиться в "ХХХ". говорят хорошая клиника....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх