Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по имплантации


vesna168

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня не хватает некоторых зубов, что весьма прискорбно. Думаю о том, как исправить данную ситуацию. Однако и средств не так уж много…Хотелось бы понять на какую цену стоит рассчитывать, чтобы поставить нормальный имплант, пусть не самый дорогой, но из качественных материалов...Т.Е.оптимальное соотношение цена-качество. Интересует нормальный титановый имплант за разумную цену вместе с коронкой и пр…Конечно хотелось бы и нормального доктора… Живу в Питере.

 

По верхней челюсти подскажите пожалуйста надо ли тут наращивать кость?

post-18450-1301469231_thumb.jpg

Изменено пользователем vesna168
Ссылка на комментарий

ну в 30т.р. за зуб на имплантате уложиться можно.

 

наверху костной ткани по высоте хватает, ширину на снимке не видно.

надо еще расставаться с 36 зубом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня не хватает некоторых зубов, что весьма прискорбно. Думаю о том, как исправить данную ситуацию. Однако и средств не так уж много…Хотелось бы понять на какую цену стоит рассчитывать, чтобы поставить нормальный имплант, пусть не самый дорогой, но из качественных материалов...Т.Е.оптимальное соотношение цена-качество. Интересует нормальный титановый имплант за разумную цену вместе с коронкой и пр…Конечно хотелось бы и нормального доктора… Живу в Питере.

 

По верхней челюсти подскажите пожалуйста надо ли тут наращивать кость?

Тут справа надо бы 2 имплантата вам сставить,сверху и снизу , тогда все будет фукционально =_

Ссылка на комментарий

Вам нужно устанавливать три имплантата, а количество коронок пока не понятно, есть некоторые зубы, которые вызывают ряд вопросов.

 

Ценообразование в СПБ очень размыто, реально один зуб на имплантате можно сделать от 20 до 150 т.р.

На стоимость влияет много факторов: опыт и профессионализм врача, уровень зуботехнической лаборатории, фирма имплантатов, сложность лечения, известность/брендовость клиники, расположение клиники, а самое главное репутация врача и клиники.

 

Думаю, что дешевле 30 - 40 руб качественно не сделать, но больше 80 - 90 руб нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий

ну в 30т.р. за зуб на имплантате уложиться можно.

 

наверху костной ткани по высоте хватает, ширину на снимке не видно.

надо еще расставаться с 36 зубом.

+1

А заодно и с 38

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем за внимание.

 

На самом деле мне надо 4 новых зуба…Те, что справа видно, что их нет, а те, что слева такие же по расположению….там есть проблемы. Нижний, в котором штифт, живет в каматозном состоянии уже с 1999г. Была киста. Я пыталась ее лечить пиявками. Но это отдельная тема… :) Пиявки мне не помогли. Кисту вылечила хороший доктор в 2001, но в 2010 она опять появилась… Конечно за эти годы зуб претерпел изменения не в лучшую сторону. Теперь его надо удалять.

Над ним верхний зуб со штифтом, там тоже киста. Но она дремлющая. В прошлом году я ее заглушила таблетками, а в позапрошлом она мне устроила флюс. (Флюс это очень плохо-из личных наблюдений)

Последний зуб в нижней челюсти слева мне было сказано удалить еще в сентябре и там временная пломба, это наверное 38 зуб?. Чахну над ним, как «Кощей над златом». Грустно расставаться с зубами.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем за внимание.

 

На самом деле мне надо 4 новых зуба…Те, что справа видно, что их нет, а те, что слева такие же по расположению….там есть проблемы. Нижний, в котором штифт, живет в каматозном состоянии уже с 1999г. Была киста. Я пыталась ее лечить пиявками. Но это отдельная тема… :) Пиявки мне не помогли. Кисту вылечила хороший доктор в 2001, но в 2010 она опять появилась… Конечно за эти годы зуб претерпел изменения не в лучшую сторону. Теперь его надо удалять.

Над ним верхний зуб со штифтом, там тоже киста. Но она дремлющая. В прошлом году я ее заглушила таблетками, а в позапрошлом она мне устроила флюс. (Флюс это очень плохо-из личных наблюдений)

Последний зуб в нижней челюсти слева мне было сказано удалить еще в сентябре и там временная пломба, это наверное 38 зуб?. Чахну над ним, как «Кощей над златом». Грустно расставаться с зубами.

 

 

C зубами расставаться жалко, но если они являются очагами хронической инфекции, то удаление нужно делать незамедлительно.

Ссылка на комментарий

C зубами расставаться жалко, но если они являются очагами хронической инфекции, то удаление нужно делать незамедлительно.

Вы абсолютно правильно говорите про незамедлительность...

Я уже удалила незамедлительно верхний справа. Последствия бифуркации.Так получилось, что зуб был рассверлен до десны... после этого он жил не долго.

А вот в нижнем доктор (другой доктор) сломала инструмент, такую тонкую крутилку - каналы чистить....и заклеила его. Мне ничего не сказала (а если бы и сказала даже, то что...)... Зуб простоял с 1994 до 2007г, а потом разболелся, его вскрыли. ну и сказали, что там инструмент-делать не будут...и пришлось удалять...

 

Конечно я ограничиваю себя в приеме пищи, но вот чтобы совсем...пока не получается. И выходит так, что зубы мне не только для красоты надобны... ;) Не могу вырвать все...

 

 

за верхний зуб еще можно побороться

Меня очень порадовал Ваш оптимистический подход.Там врач заделала канал каким-то очень "продвинутым" материалом и теперь его не высверлить... ;)

Обычно все, кто видит этот зуб и слышит про спящую кисту машут руками быстро- быстро... в сторону двери хирурга...

Ссылка на комментарий

нужен просто грамотный эндодонтист и хорошее оснащение у него в кабинете.

 

С другой стороны, стоимость эндо моляра с распломбировками как бы не превысила стоимость бюджетного имплантата, а уж если с микроскопом, то тут и до бюджетного имплантата с коронкой недалеко...

Ссылка на комментарий

С другой стороны, стоимость эндо моляра с распломбировками как бы не превысила стоимость бюджетного имплантата, а уж если с микроскопом, то тут и до бюджетного имплантата с коронкой недалеко...

 

Вот это то меня и пугает ,...а еще говорят, что не в деньгах счастье... ;) Конечно не в деньгах, а в их количестве...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх