Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление восьмерок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года.

 

У меня совсем недавно начали расти восьмые зубы. Точнее расти они начали еще лет 5 назад, потом остановились, а теперь опять начали. Сначала проблема была с нижними, никак не могли прорезаться, пришлось разрезать десну. Теперь другая проблема: они растут все 4 одновременно.... и, самое ужасное, что из-за этого болят абсолютно ВСЕ зубы, при чем на столько, что даже ночью просыпаюсь, чтобы обезболивающее выпить. Я сходила к врачу, он сказал, что у меня слишком маленькие челюсти и зубам негде расти.... надо удалять. Все 4. :(

 

Скажите, действительно ли бывают случаи, когда на челюсти нет места законнорожденным зубам? На сколько это страшно удалять сразу 4 зуба? И, вообще, на сколько это страшно и больно?

 

Заранее большое спасибо...

Ссылка на комментарий

 

Скажите, действительно ли бывают случаи, когда на челюсти нет места законнорожденным зубам? На сколько это страшно удалять сразу 4 зуба? И, вообще, на сколько это страшно и больно?

 

 

сплошь и рядом. Все чаще и чаще рождаются люди без 8рок вообще. И все реже и реже им хватает места в челюсти.

 

Я под наркозом довольно часто по 4 зуба удаляю сразу.

Ссылка на комментарий

сплошь и рядом. Все чаще и чаще рождаются люди без 8рок вообще. И все реже и реже им хватает места в челюсти.

 

Я под наркозом довольно часто по 4 зуба удаляю сразу.

 

 

А под общим наркозом это делают? :( И как последствия после удаления 4 зубов? Где-то читала, что рот потом не открывается долго и дыры остаются в десне, которые зашивать надо... долгий вообще это процесс и на сколько болезненный?

Ссылка на комментарий

ну если 4 сразу - то я только под общим делаю, если по 1й то под местной анестезией.

 

правильно читали. Грамотный хирург уберет все 4 восьмерки за 1-1,5 часа под наркозом. Неграмотный может и 1 зуб 4 часа удалять.

Ссылка на комментарий

Грамотный хирург уберет все 4 восьмерки за 1-1,5 часа под наркозом. Неграмотный может и 1 зуб 4 часа удалять.

 

Я имела ввиду процесс восстановления: долго рот не открывается и болезненные ощущения проходят?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года.

 

У меня совсем недавно начали расти восьмые зубы. Точнее расти они начали еще лет 5 назад, потом остановились, а теперь опять начали. Сначала проблема была с нижними, никак не могли прорезаться, пришлось разрезать десну. Теперь другая проблема: они растут все 4 одновременно.... и, самое ужасное, что из-за этого болят абсолютно ВСЕ зубы, при чем на столько, что даже ночью просыпаюсь, чтобы обезболивающее выпить. Я сходила к врачу, он сказал, что у меня слишком маленькие челюсти и зубам негде расти.... надо удалять. Все 4. <_<

 

Скажите, действительно ли бывают случаи, когда на челюсти нет места законнорожденным зубам? На сколько это страшно удалять сразу 4 зуба? И, вообще, на сколько это страшно и больно?

 

Заранее большое спасибо...

Если Вы настроены удалять под общим наркозом, то лучше удалять сразу все 4 зуба, но если Вы адекватны и не впадаете в истерику при виде хирурга, то удаляйте по два зуба под местной анастезией. Жизнь штука непредсказуемая, кто знает какие операции Вас ждут? Лишний общий наркоз ни к чему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх