Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подготовил новый фотоматериал для сайта доктора Акопяна.


Алехандро

Рекомендуемые сообщения

Один из моментов оценки постановки на полных съемных, только и всего. Керамика - индивидуальные зубы, ПСПП - стандартные, если на стандартных гарнитурах центральные линии не совпадают, то и все остальные по окклюзии тоже не встанут на свои места.

 

Не думаю, что этому надо придавать какое-либо значение на керамических работах.

Почему не встанут по окклюзии? Все зависит от постановки. В первую очередь ставится верхний фронт по центру и т.д, затем определяется место для нижней 6 в нейтральной зоне, потом от неё ставятся остальные жевательные верхние и нижние зубы в ф-б контакте, в последнюю очередь ставится нижний фронт (и чем кривее, тем естественнее выглядит протезик :D ), и не совпадению центральных линий здесь меньше всего уделяется внимания. Стандартные гарнитуры всегда можно переточить, тем более иногда такие попадаются :D что сложнее сделать на керамике, если еще нужно учитывать выходы шахт.

 

Александр, спасибо за красивую презентацию.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Самый главный вопрос!!!Если работа стоила как Бмв, можно ли узнать зачем делать съемный протез на балке, если можно было делать несъемное, с большим количеством имплантантов? Было бы интересно посмотреть ОПТГ. 

Делать Emax на съемной конструкции? Не понимаю. Если уже пациент готов на такие расходы то уж господа делайте , как надо 

Изменено пользователем Ульви
Ссылка на комментарий

Самый главный вопрос!!!Если работа стоила как Бмв, можно ли узнать зачем делать съемный протез на балке, если можно было делать несъемное, с большим количеством имплантантов? Было бы интересно посмотреть ОПТГ. 

Делать Emax на съемной конструкции? Не понимаю. Если уже пациент готов на такие расходы то уж господа делайте , как надо

 

Конструкция не сьёмная на винтовой фиксации
Ссылка на комментарий

Я к сожалению не видел "работу стоимостью в БМВ" , Александр если вас не затруднит киньте ссылочку

Изменено пользователем MayTaraki
Ссылка на комментарий

Я к сожалению не видел "работу стоимостью в БМВ" , Александр если вас не затруднит киньте ссылочку

Я видел кидалово стоимостью как немножко поддержанная БМВ...

Весело было наблюдать, когда открылся этот факт, пациент все равно еще верил в "святость" этого человека.......

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Самый главный вопрос!!!Если работа стоила как Бмв, можно ли узнать зачем делать съемный протез на балке, если можно было делать несъемное, с большим количеством имплантантов? Было бы интересно посмотреть ОПТГ. 

Делать Emax на съемной конструкции? Не понимаю. Если уже пациент готов на такие расходы то уж господа делайте , как надо 

 

 facepalm ©  :)

Ссылка на комментарий

Почему нельзя было на этот каркас нанести керамику, а понадобилось делать коронки?

 

1) Эстетика 

2) ремонтировать проще 

3) деньжата  ;)

 

 

Саш,коронки на сухом берегу клеил или во рту?

 
Глупо во рту клеить. Тем более на коронках шахты продублированы = "на сухом берегу" (с)
 
Саша,подключайся к дискуссу ; )
Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 

1) Эстетика 

2) ремонтировать проще 

3) деньжата  ;)

 

 
 
Глупо во рту клеить. Тем более на коронках шахты продублированы = "на сухом берегу" (с)
 
Саша,подключайся к дискуссу ; )

 

Ссылка на комментарий

 

Саша,подключайся к дискуссу ; )

 

Я бы рад присоединиться, но из самолёта в самолёт. В отпуске загляну на форум более детально.

Кто был на Нобеле в Сочи эти дни, видели, что я показывал эту конструкцию общественности, чем всё закончилось вы знаете ))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Саша, если можно фото промывных пространств и фото окклюзионной поверхности. Почему оттиски закрытой ложкой?

По этой работе нет больше фоток. Пациент так и не приехал на ко. Хотим заставить его приехать, он говорит, что всё устраивает.

Ссылка на комментарий

Почему нельзя было на этот каркас нанести керамику, а понадобилось делать коронки?

Потому что на последнем конгрессе в Лос-Анджелесе сказали, что встречные конструкции на имплантатах при полном отсутствии зубов, ломаются в почти 40 процентах (сколы керамики), поэтому делаем такой вид конструкции, который можно отремонтировать.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я бы рад присоединиться, но из самолёта в самолёт. В отпуске загляну на форум более детально.

Кто был на Нобеле в Сочи эти дни, видели, что я показывал эту конструкцию общественности, чем всё закончилось вы знаете ))))

Саша, а кто не знает и не был ! Хотя бы в кратце..
Ссылка на комментарий

Потому что на последнем конгрессе в Лос-Анджелесе сказали, что встречные конструкции на имплантатах при полном отсутствии зубов, ломаются в почти 40 процентах (сколы керамики), поэтому делаем такой вид конструкции, который можно отремонтировать.

Александр,а не уточнили в какой период?1 мес,1 год,?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх