Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болит под коронками


kovanova

Рекомендуемые сообщения

Эпопея с облагораживанием моих зубов закончилась неделю назад - прилепили на постоянный цемент 18 штук металлокерамики (5 мостиков).

Сначала с новыми коронками я 2 недели ходила на временном клее - ничего не болело, все было чудесно.

Неделю назад мне приклеили их на цемент, а в пятницу ночью началось: боль в верхних зубах, отдает в висок, ухо, горло...

Осложняющим фактором является также то, что еще в среду я поимела нефиговый типа гриппешник - а вместе с ним премерзейшие сопли.

И вот теперь я сижу и думаю: гайморит у меня, или коронки?

Сегодня была у протезиста - он удалил один корень внизу, который давно нужно было удалить. Но боль явно не от него. Тем более, доктор посмотрел на снимки (до протезирования делались) - там каналы все запломбированы хорошо, все нормально. НА десны подавил - ничего...

Кетанов не спасает. Чуть легче делается от анальгина.

Что может болеть под коронкой через НЕДЕЛЮ, после ее постановки?

Изменено пользователем kovanova
Ссылка на комментарий

Эпопея с облагораживанием моих зубов закончилась неделю назад - прилепили на постоянный цемент 18 штук металлокерамики (5 мостиков).

Сначала с новыми коронками я 2 недели ходила на временном клее - ничего не болело, все было чудесно.

Неделю назад мне приклеили их на цемент, а в пятницу ночью началось: боль в верхних зубах, отдает в висок, ухо, горло...

Осложняющим фактором является также то, что еще в среду я поимела нефиговый типа гриппешник - а вместе с ним премерзейшие сопли.

И вот теперь я сижу и думаю: гайморит у меня, или коронки?

Сегодня была у протезиста - он удалил один корень внизу, который давно нужно было удалить. Но боль явно не от него. Тем более, доктор посмотрел на снимки (до протезирования делались) - там каналы все запломбированы хорошо, все нормально. НА десны подавил - ничего...

Кетанов не спасает. Чуть легче делается от анальгина.

Что может болеть под коронкой через НЕДЕЛЮ, после ее постановки?

снимки давайте

Ссылка на комментарий

кабы они у меня были - я бы запросто. Без снимков никаких идей?

читайте правила форума и давайте снимки... либо возьмите там, где уже делали, либо можно сделать в любой (платной) стоматологии, в идеале записать на флэшку и повесить сюда... в разделе "Терапия" описано, как размещать снимки в форуме

Ссылка на комментарий

а какие тут идеи? тут не битва экстрасенсов. погадать конечно можем...

 

завтра иду к врачу. Но сегодня нужно еще пережить.

Мне, собственно, было важно знать, что такое бывает. И хотя бы несколько причин.

Кстати, о снимках. ПРотезист смотрел на предмет каналов - таки каналы запломбированы "на отлично", хотя и не в их клинике я это делала.

Еще давил на десны - тоже ничего, даже не больно.

 

 

читайте правила форума и давайте снимки... либо возьмите там, где уже делали, либо можно сделать в любой (платной) стоматологии, в идеале записать на флэшку и повесить сюда... в разделе "Терапия" описано, как размещать снимки в форуме

 

завтра пойду к врачу, тогда и возьму снимки у нее. ТОлько завтра она и сама мне что-нибудь уже скажет, я надеюсь. Мне бы сегодня пережить. И не упустить чего-то.

Если честно, я очень рассчитывала на ответ типа "так бывает, пройдет через неделю, не волнуйтесь" :(

Ссылка на комментарий

Если честно, я очень рассчитывала на ответ типа "так бывает, пройдет через неделю, не волнуйтесь" :(

причины могут быть разные и перечисление всех вам не поможет, вам же нужно знать, что именно относится к вашему случаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх