Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие исследования применяются для выявления причины воспаления?


Рекомендуемые сообщения

У жены периодически опухает десна. Делали несколько снимков, показывали нескольким врачам, но диагноз поставить не могут. То ли корешок зуба, то ли киста, то ли еще что-то. Из-за этого и имплантанты не прижились. Сейчас опять воспалилось...

Непонятно, к кому обращаться...

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, обычный снимок дает мало информации, если непонятная ситуация с опухолями десны. Надо делать МРТ?. Уже делали несколько снимков, но врачи только затылок чешут, но ничего сказать не могут. Периодически восникает воспаление десны, а в чем причина - непонятно.

Ссылка на комментарий

МРТ (магнитно-резонансная томография) в практике стоматологии и челюстно-лицевой хирургии применяются редко, ибо не несут информации о состоянии костной ткани.

Поэтому для трехмерной визуализации применяют КТ (компьютерную томографию). Обоснованность ее выполнения определяет лечащий врач.

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Этих "лечащих врачей" было несколько. Один из них "определил" возможность имплантантов, в результате чего супруга потеряла нервы, время и около 100000 руб. денег. Потом все снимать пришлось.

И снимков уже делала штук шесть, а десна продолжает воспаляться. Не могут сказать ничего эти "лечащие".

 

Сегодня наша стоматология - минное поле, поэтому хотелось бы знать специалиста, умеющего проводить нормальную диагностику.

Ссылка на комментарий

К сожалению, не предупредил, чтобы в виде файла забирала. Каждый раз шла, как будто в последний раз, думала, что вопрос решит.

 

Мне сейчас очень нужен профи по диагностике. Скорее всего рентгенолог хороший, который проведет обследование и даст точный диагноз. От рентгенолога в диагностике очень многое зависит - сам знаю по ноге.

 

 

Спасибо всем большое. Если я правильно понял, то надо поехать сюда forum.stom.ru

Все верно?

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Уважаемый пациент, этот форум не рекламный и мы запрещаем указывать тут ссылки в открытом доступе. Но поняли вы все верно :(

Ссылка на комментарий

Уважаемый пациент, этот форум не рекламный и мы запрещаем указывать тут ссылки в открытом доступе. Но поняли вы все верно :)

Опыт работы в соцсетях большой :D Эти врачи заслуживают внимания, на Ваш взгляд? Если знаете классного хирурга, то просьба написать в личку. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

я вам написал уже двух классных хирургов в личку. Рентгенологи в большинстве своем разбираются в стоматологических снимках гораздо хуже стоматологов.

Ссылка на комментарий

я вам написал уже двух классных хирургов в личку. Рентгенологи в большинстве своем разбираются в стоматологических снимках гораздо хуже стоматологов.

По ноге этого бы не сказал. Если бы не профи рентгенолог, то меня бы профессура хирургическая давно бы под нож положила

Ссылка на комментарий

ну так потому что рентгенологи заканчивают Леч. Фак и учат там стоматологию 2 недели по коридору.

 

А ноги и руки - 6 лет.

Ссылка на комментарий

ну так потому что рентгенологи заканчивают Леч. Фак и учат там стоматологию 2 недели по коридору.

 

А ноги и руки - 6 лет.

Все так, но в Москве медицина - "минное поле". Кругом надо иметь знакомых, никому нельзя доверять.

Никогда не думал, что даже рентгенолога надо иметь знакомого хорошего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх