Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вылез свищ после операции удаления кисты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, не знаю уже кому верить.

Передние 4 зуба - коронки,установленные на металлические вкладки. 4 года назад была операция - резекция всех 4х верхушек, удалили кисты. Осенью возникли боли, хотя по снимкам все было спокойно. к декабрю между двойкой и единичкой вылез свищ и гной начал выходить наружу. вырезали свищ, врач сказала, было воспаление единички, почистили, зашили. прошло 3 месяца, снова на том же месте появляется уплотнение. Хирург, который делал операцию посмотрел руками, сказал, что воспаление видно, но показаний к операции пока нет. Сейчас образование напоминает такой же свищ, который вырезали 3 мес. назад. Пошла к другому хирургу, отрправил на КТ, по КТ в заключении написали "одонтогенная киста левой гайморовой пазухи". Снимки КТ отдала доктору, обещал в течение недели изучить и перезвонить. На предварительной консультации рисовал такую перспективу - вытаскиваем все 4 зуба, ставим 2 импланта на месте двоек и на них надеваем сдвоенные коронки (что как я поняла, почитав форум совсем не гуд), предварительно делая костную пластику. Мой хирург в перспективе предлагала удалять только 1 зуб, от которого идет воспаление, заменять его имплантом. Далее, когда полетит следующий зуб, вытаскивать его, и так пока все 4 не заменим и никакой пластики говорит делать не надо (при этом КТ ни тот ни другой еще не видели)

 

Перелечивать каналы мы не можем, потому как боимся, что если вытащим вкладки, корни просто раскрошатся, зубы уже в плачевном состоянии. К сожалению, КТ пока выложить не могу.

Кому верить, не знаю. Мне всего 25, в детстве не правильно залечили каналы, теперь страдаю.

Можно ли идти путем удаления зубов по одному, при том, что остальные рано или поздно тоже воспалятся (не отторгнутся ли от этого уже установленные импланты)?

Ссылка на комментарий

Девушка, без снимков нам никуда. Но думаю, что с учетом анамнеза речь пойдет об удалении всех 4х зубов, костной пластике и установке 2х имплантатов.

 

давайте снимки, будет конкретный разговор.

 

Одонтогенная киста пазухи к фронтальным зубам и вашему свищу отношения не имеет, это отдельная проблема.

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за быстрый ответ!

А можете объяснить, что это за киста и что с ней делать? КТ постараюсь выложить вечером.

 

судя по названию "одонтогенная" - причиной ее возникновения является зуб в котором скорее всего тоже плохо запломбированы каналы. Только т.к. верхушки корней этого зуба стоят не в кости, а вплотную к пазухе киста выросла не в кости, а в пазухе.

 

Надо лечить или удалять зуб, возможно проблема на этом закончится. Если нет - к ЛОРам, пусть удаляют кисту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх