Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КАППЫ ВМЕСТО БРЕКЕТОВ


Dasha118

Рекомендуемые сообщения

Господа доктора, перечитала что вы пишите на данном форуме, итога ноль по вопросу прозрачных капп вместо брекетов. Подскажите кто действительно пользовался данной системой, каковы результаты и тп. Насколько я знаю помимо америки есть некий завод в РФ на котором производят подобные каппы и по сути они не хуже. Почему меня волнует данный вопрос, ну не готова я одевать брекеты, НЕ ГОТОВА, зато могу позволить себе прозрачные каппы, главное результат! А перечитав форум врачей пришла к выводу, что вы умеете то, что используется ну оч давно (имею в виду брекеты) и не хотите даже пытаться использовать новые технологи удобные не ДЛЯ ВАС, А ПАЦИЕНТОВ. Вот это мне странно!!!!

Подводя итог вышеизложенному прошу откликнуться либо пациентов, кто носил или носит каппы вместо брекетов, либо врачей которые работают по данной методике.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Мне кажется , что каппы менее эффективны . В большинстве случаев каппы используются при бруксизме или у кого не критичное состояние зубов ( прикус ). Так же её используют для отбеливания зубов в домашних условиях .

А брекеты бывают разные , если вы стесняетесь в них ходить , то есть брекеты-инкогнито ,которые не видно .

Ссылка на комментарий

Дело не в стеснении, дело в множестве проблем которые создают брекеты, в том числе в болевом синдроме, который создают брекеты, почему все об этом умалчивают вопрос. Я не могу терпеть боль вообще, поэтому быть все время на обезболивающих не вариант. + не известно что будет с эмалью, с зубами, + постоянное мучение с чистками, полосканиями и тп. У меня муж относил, я после этого НЕ ХОЧУ! А у него зубы здоровые, ни одной дырки вообще, а что будет с моими вопрос. Поэтому пытаюсь найти тех, кто носил каппы...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Ходила на консультацию к ортодонту, он предложил лечение с помощью капп - трэйнеров, поскольку, по его мнению, моя ситуация не столь ужасна.

В интернете практически нет информации про них. Только на английском на сайте производителя.

Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался. И от специалистов. Насколько это эффективно вообще? Какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий

Действительно сейчас есть технология капп типа инвизилайна за более умеренные деньги.

Это косметическое выравнивание без каких либо обязательств и гарантий.

По поводу боли - все равно будет дискомфорт вначале. С каппами его больше.

Но чистить их действительно легче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх