Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше протезировать?


Erina

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото снимка зубов. Посоветуйте, пожалуйста, что со всем этим можно сделать? Мне сказали, что, возможно, будут проблемы с имплантацией - потому что мало кости. Так ли это?

Можно ли что-нибудь сделать с центральным верхним зубом? Там стоял искусственный зуб на штифте, потом он выпал.

Можно ли что-нибудь сделать с верхней левой четверкой (так, если не ошибаюсь, это называется?).

И можно ли что-то сделать с верхней левой семеркой -зуб скололся, говорят, ниже десны, от него осталась только внешняя стенка.

И вообще, посоветуйте, пожалуйста, что со всем этим можно сделать в комплексе? Решила вот заняться...

http://s012.radikal.ru/i320/1103/e5/b64752a9df1f.jpg

Ссылка на комментарий

удалять все эти корни (кстати они у вас справа, а не слева), разбираться с возможной кистой в гайморовой пазухе справа (на снимке слева)

слева для имплантации потребуется синуслифтинг. Объем костной ткани по ширине не оценить по ортопантомограмме.

Ссылка на комментарий

Bier

Большое спасибо за ответ! Вы правы, я перепутала право и лево :blink:

Спасибо за указание на кисту, что-то там и правда есть, на рентгене черепа тоже было это круглое образование, правда, не поняли, что это такое. Я займусь этим вопросом.

Все эти корни - это и передний, четверку и семерку тоже удалять? Остальные корни буду удалять однозначно, а вот эти жалко. Их как-нибудь можно спасти?

Ссылка на комментарий

что значит как-нибудь? ну резец я бы еще посмотрел на прицельном снимке и во рту, но по этому снимку, мне кажется, что дентин весь мягкий.

4й и 7й однозначно удалять.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. А вы не подскажете, можно ли поставить имплант на место переднего зуба и каким способом лучше это сделать? Нужен ли будет синуслифтинг?

И что можно сделать с 7-м зубом слева снизу? Можно ли его как-то использовать при протезировании? Например, использовать при создании моста? А то мне говорили, что, возможно, его придется удалять.

Ссылка на комментарий

в области центрального зуба нет синуса (пазухи) о синуслифтинге разговора быть не может. Поставить имплантат можно, надо только оценить состояние костной ткани, возможно сделать КТ.

Я бы удалил и через 1,5-2 мес поставил имплантат, если с костью все ок.

 

37й возможно действительно надо будет удалять. очень уж сильный наклон и дистальный корень сильно оголен, ненадежная опора для моста.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. А одномоментную имплантацию вы не рекомендуете?

Еще один момент - у меня тиреотоксикоз. Хочу попробовать поставить один имплантат на место переднего зуба. Приживется - буду думать дальше. Или тиреотоксикоз - это абсолютное противопоказание? Скорость заживания ран и т.п. у меня не нарушена.

Еще хотелось бы чем-то жевать... Не подскажете, можно ли сделать какой-нибудь мост или съемный протез на нижнюю челюсть слева внизу? И что можно сделать?

Ссылка на комментарий

тиреотоксикоз не противопоказание.

 

съемный сделать всегда можно и даже нужно как-то восстановить жевательный отдел перед тем как ставить фронтальные зубки.

 

Я одномоментно имплантирую сейчас крайне редко и не во фронте. У других докторов другое мнение. Сами вы все равно не определитесь, что лучше. Так как вполне логичные и убедительные доводы есть у всех. Выбирайте врача, которому больше доверяете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх