Перейти к содержанию
Стоматология для всех

12 зубов на нижней челюсти.


stas432

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно врачи поставили обнаружили у меня открытый прикус с жевательной эффективностью 33%. На нижней челюсти отсутствуют две пятёрки-так и не проросли. Также врачи советуют удалить разрушенную шестёрку. В последнее время наблюдается также стачивание соседних семёрки и восьмёрки. Мой врач-ортодонт советует ставить брекеты и сместить семёрку и восьмёрку на место шестёрки. Подскажите пожалуйста могу я в данном случае обойтись без дополнительной имплантации зубов и без установки мостов? И можно ли нормально жить с 12-тью зубами на нижней челюсти?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно врачи поставили обнаружили у меня открытый прикус с жевательной эффективностью 33%. На нижней челюсти отсутствуют две пятёрки-так и не проросли. Также врачи советуют удалить разрушенную шестёрку. В последнее время наблюдается также стачивание соседних семёрки и восьмёрки. Мой врач-ортодонт советует ставить брекеты и сместить семёрку и восьмёрку на место шестёрки. Подскажите пожалуйста могу я в данном случае обойтись без дополнительной имплантации зубов и без установки мостов? И можно ли нормально жить с 12-тью зубами на нижней челюсти?

В принципе можно обоими путями пойти. Но в ортодонтии потребуется больше времени и терпения. Если тянуть 7,8 на месте 6 лучше тянуть при помощи мини орто импланта вкрученного в области клыка)))

Ссылка на комментарий

В принципе можно обоими путями пойти. Но в ортодонтии потребуется больше времени и терпения. Если тянуть 7,8 на месте 6 лучше тянуть при помощи мини орто импланта вкрученного в области клыка)))

 

Это вы сейчас о чем? Вы сами пробовали делать это?! Мезиализация моляров связана с несколькими очень большими проблемами, о них вам должно быть известно.

 

А вообще для любых комментариев есть правила раздела:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Постарайтесь воздержаться от комментариев при несоблюдении этого требования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх