Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Секреты Успешной реставрации


Мартынов Анатолий

Рекомендуемые сообщения

Дата проведения: 8-9 апреля

 

Место проведения: Тренинг-центр «ЭХО», Новороссийск, 88617-618084

 

Лектор: А. О. Мартынов, 8 928 637 57 90

Врач-стоматолог, специализирующийся в области терапевтической и ортопедической стоматологии (Невинномысск).

 

Тема: Практический курс «Секреты успешной реставрации». Часть 2-я

 

Продолжительность: 2 дня, 09.00—17.00.

 

Цель курса: Научиться восстанавливать анатомическую форму зуба с учетом морфологии и окклюзионного компаса из композитного материала. Снимать оттиски и изготавливать модель для диагностики, непрямых и полупрямых реставраций. Способы мотивации пациента. Диагностика по моделям. Применение матричных систем для создания полноценного контактного пункта. Пришлифовывание готовых реставраций с сохранением анатомии и окклюзионного контакта.

 

Теоретическая часть

 

1. Восстановление зубов после эндодонтического лечения. Биомеханика. Применение различных стекловолоконных элементов (нити, балки, ленты и др.).

 

2. Нагрев композита как способ увеличить конверсию материала.

 

3. Восстановление контактного пункта. Понятие биологической ширины десны. выбор матричной систем. рентгенография как обязательное условие корректного восстановления.

 

4. Полупрямая реставрация. Понятие, преимущества и недостатки, показания, алгоритм работы.

 

5. Окклюзионные интерференции (суперконтакты), центрические и эксцентрические. Фасетки истирания, пришлифовка готовых реставаций с применением копирок различной толщины.

 

Практическая часть

Ссылка на комментарий

Дата проведения: 8-9 апреля

 

Место проведения: Тренинг-центр «ЭХО», Новороссийск, 88617-618084

 

Лектор: А. О. Мартынов, 8 928 637 57 90

Врач-стоматолог, специализирующийся в области терапевтической и ортопедической стоматологии (Невинномысск).

 

Тема: Практический курс «Секреты успешной реставрации». Часть 2-я

 

Продолжительность: 2 дня, 09.00—17.00.

 

Цель курса: Научиться восстанавливать анатомическую форму зуба с учетом морфологии и окклюзионного компаса из композитного материала. Снимать оттиски и изготавливать модель для диагностики, непрямых и полупрямых реставраций. Способы мотивации пациента. Диагностика по моделям. Применение матричных систем для создания полноценного контактного пункта. Пришлифовывание готовых реставраций с сохранением анатомии и окклюзионного контакта.

 

Теоретическая часть

 

1. Восстановление зубов после эндодонтического лечения. Биомеханика. Применение различных стекловолоконных элементов (нити, балки, ленты и др.).

 

2.

Нагрев композита как способ увеличить конверсию материала
.

 

3. Восстановление контактного пункта. Понятие биологической ширины десны. выбор матричной систем. рентгенография как обязательное условие корректного восстановления.

 

4. Полупрямая реставрация. Понятие, преимущества и недостатки, показания, алгоритм работы.

 

5. Окклюзионные интерференции (суперконтакты), центрические и эксцентрические. Фасетки истирания, пришлифовка готовых реставаций с применением копирок различной толщины.

 

Практическая часть

Интересная тема! Анатолий, а как влияет нагрев на свойства композита? И как Вы это делаете, если не секрет конечно? :)

Ссылка на комментарий

Интересная тема! Анатолий, а как влияет нагрев на свойства композита? И как Вы это делаете, если не секрет конечно? :)

Ledi-Mila, лучше запишитесь на курс :) Или откройте отдельную тему в соответствующем разделе, здесь такое обсуждение скорее будет оффтопом

Ссылка на комментарий

Интересная тема! Анатолий, а как влияет нагрев на свойства композита? И как Вы это делаете, если не секрет конечно? :D

Никаких секретов! Просто кладу его на батарею :)

А если серьезно, существует много различных приборов, и не только для стоматологии- напр воскотопка для эпиляции тоже подойдет.

А про свойства- композит становится прочнее, сокращается время полимеризации, увеличивается глубина полимеризации(конверсия), в какой то степени даже боримся с усадкой и полимеризационным стрессом... ну это если кратко. А в полном объеме -знаете где :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Интересная тема! Анатолий, а как влияет нагрев на свойства композита? И как Вы это делаете, если не секрет конечно? :D

 

Никаких секретов! Просто кладу его на батарею :)

А если серьезно, существует много различных приборов, и не только для стоматологии- напр воскотопка для эпиляции тоже подойдет.

А про свойства- композит становится прочнее, сокращается время полимеризации, увеличивается глубина полимеризации(конверсия), в какой то степени даже боримся с усадкой и полимеризационным стрессом... ну это если кратко. А в полном объеме -знаете где :)

Обязательно запишусь :D Единственное, что меня смущает что часть 2, имеет ли смысл ехать, если первую часть я пропустила? И Анатолий, Вы не против открыть отдельную тему по свойствам композита, есть вопросы :):(

Ссылка на комментарий

 

 

Никаких секретов! Просто кладу его на батарею :)

А если серьезно, существует много различных приборов, и не только для стоматологии- напр воскотопка для эпиляции тоже подойдет.

А про свойства- композит становится прочнее, сокращается время полимеризации, увеличивается глубина полимеризации(конверсия), в какой то степени даже боримся с усадкой и полимеризационным стрессом... ну это если кратко. А в полном объеме -знаете где :lol:

А я слышал о таком эффекте как вспенивание композита при хранении в теплом месте. ОЙ, меня сейчас забанят, меня забанят! :(

Ссылка на комментарий

А я слышал о таком эффекте как вспенивание композита при хранении в теплом месте. ОЙ, меня сейчас забанят, меня забанят! :lol:

А ненадо его хранить в теплом месте! его надо нагревать перед применением! а хранить в прохладном :)

Ссылка на комментарий

Обязательно запишусь :) Единственное, что меня смущает что часть 2, имеет ли смысл ехать, если первую часть я пропустила? И Анатолий, Вы не против открыть отдельную тему по свойствам композита, есть вопросы :lol::ph34r:

Ну я думаю что возможность посетить первый курс у Вас еще будет, а сейчас проблем нет тк мы будем возвращаться к теме оклюзии анатомии и артикуляции постоянно :( позже просто захочется это все еще раз повторить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх