Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Да метал не деформируется ни по уступу и ни где,иначе будет тещать масса, при гравировке краи уступа могут срезать на штампике,каркас садится ок, а когда нанесли керамику,она упирается в то место которого на модели нет и балансирует,по толщине коррегирующего можно увидеть, обычно примерно и так видно.

Ссылка на комментарий

Да метал не деформируется ни по уступу и ни где,иначе будет тещать масса, при гравировке краи уступа могут срезать на штампике,каркас садится ок, а когда нанесли керамику,она упирается в то место которого на модели нет и балансирует,по толщине коррегирующего можно увидеть, обычно примерно и так видно.

Я не говорю что металл деформируется по уступу.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.проблема следующая- металлический каркас садится в полости рта идеально а вот с керамикой уже нет,балансирует или недосаживается. В чем проблема?

Я как врач-ортопед, делающий техническую работу (хобби такое), однозначно скажу-если голое литьё садиться, а с керампокрытием нет-проблема в работе техника: наносит керамику не аккуратно, где-то затекает потом сошлифовывает, либо край на модели сминает. Если работает без микроскопа, то и винить его трудно.

Ссылка на комментарий

Можно и без микроскопа неспеша :)

Скажите пожалуйста, уважаемые коллеги, через сколько после удаления 12,22, 24, можно несъемное протезирование начинать М/к на кхс

Ссылка на комментарий

Можно и без микроскопа неспеша :)

Скажите пожалуйста, уважаемые коллеги, через сколько после удаления 12,22, 24, можно несъемное протезирование начинать М/к на кхс

Ссылка на комментарий

Смотря как удалили вам, ушивали лунки или нет, не повредили ли чего лишнего и тд.. а вообще на форуме есть тема про формирование овойдов с помощью промежуточных конструкций, там все наглядно описано и показанно, если сергей не убрал свои фото.. в принципе протокол таким должен быть, если уж по уму все делать и никуда не торопиться. Ну а если по простому,по- нашему как говорится, :) - думаю при аккуратном удалении и стягивании краев лунки, в среднем через 1,5- 2 недели уж точно можно приступать. Опять же по ситуации надо смотреть и пацинетов наблюдать.

Изменено пользователем AspiJET
Ссылка на комментарий

Я как врач-ортопед, делающий техническую работу (хобби такое), однозначно скажу-если голое литьё садиться, а с керампокрытием нет-проблема в работе техника: наносит керамику не аккуратно, где-то затекает потом сошлифовывает, либо край на модели сминает. Если работает без микроскопа, то и винить его трудно.

 

и без микроскопа можно делать "удобоваримую" м\к (у нас еденица стоит 3.5-4т.р в городе), тут не до микроскопа) всё садится прекрасно и с керамикой в том числе. Аккуратность конечно фактор очень немаловажный...

Ссылка на комментарий

Можно и без микроскопа неспеша :)

Причём здесь время? Если человеческий глаз различает 0.15-0.175 мм с 250мм, не сделаете точнее ни за час, ни за день! У моего микроскопа 0.003-0.005мм разрешение. Просто надо лично попробовать сделать невооружённым глазом и посмотреть через оптику, какая фигня получилась

Не обязательно брать Olympus или Zeiss, лыткаринский МБС вполне подойдёт, головка стоит 14тыс. руб., штатив сами соорудите, поди если в стоматологии работаете, то значит руки откуда надо растут!

Ссылка на комментарий

О какой точности вы говорите? Если слепок снят хорошо, границу уступа будет видно. Но сколько я не видел работ, техники все равно делают +/- где-то (речь идет не о 0,1 мм), поэтому если штампик нормально обработан, то на модели и во рту будет все одинаково.

AspiJET, спасибо, попробую через 1,5 недели, так как удалено аккуратно, все чистенько, розовенько ;) Про овойды не нашел :)

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Я тоже не вижу уже этой темы, Сергей ее мог закрыть, когда форум покидал. там смысл таков- сразу после удаления и кюретажа , ортопедом изготавливается прямым методом промежуточная временная конструкция и фиксируется на времяшку, и таким образом по контуру промежуточного отсутствующего зуба формируется так называемый овойд, и потом уже когда постоянная конструкция будет- все будет красиво и максимально эстетично.. :) Извиняюсь за скудность моего объяснения, пытался более кратко и по- простому;)

 

Вот инфа про овойды из другого источника, на сайте в разделе примеров работ можете про овойды глянуть- http://dentalgu.ru/

 

PS: это не реклама, я вообще отношения не имею к этой клинике, просто нашел для коллеги в помощь, а то сергей видать убрал тему эту.

Изменено пользователем AspiJET
Ссылка на комментарий

Я тоже не вижу уже этой темы, Сергей ее мог закрыть, когда форум покидал. там смысл таков- сразу после удаления и кюретажа , ортопедом изготавливается прямым методом промежуточная временная конструкция и фиксируется на времяшку, и таким образом по контуру промежуточного отсутствующего зуба формируется так называемый овойд, и потом уже когда постоянная конструкция будет- все будет красиво и максимально эстетично.. :ph34r: Извиняюсь за скудность моего объяснения, пытался более кратко и по- простому:rolleyes:

 

Вот инфа про овойды из другого источника, на сайте в разделе примеров работ можете про овойды глянуть- http://dentalgu.ru/

 

PS: это не реклама, я вообще отношения не имею к этой клинике, просто нашел для коллеги в помощь, а то сергей видать убрал тему эту.

Спасибо, смысл понял! Почти так и сделал, только через 5 дней после удаления :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте.проблема следующая- металлический каркас садится в полости рта идеально а вот с керамикой уже нет,балансирует или недосаживается. В чем проблема?

Возможно слепок снят неточно,граница уступа слизана или техник работая без оптики подрезал край уступа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх