Перейти к содержанию
Стоматология для всех

онемение 3 недели - консультация по КТ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

3 недели назад мне, после удаления 3 зубов, были поставлены импланты (с 4 по 7 нижней челюсти). На сегодняшний день прошло более трех недель, но со дня операции до настоящего времени сохраняется онемение части губы, подбородка , нижней челюсти от 1 до 6 зуба. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если до сих пор нет никаких улучшений и онемение не проходит.

КТ сделала спустя 3 недели после операции, потому что возникло подозрение - не задет ли нижнечелюстной нерв ?

Заранее благодарна. Спасибо.

 

Ольга

 

снимки:

http://files.mail.ru/BAIP6B

Ссылка на комментарий

выглядит как задет в области 7

имплант не в контакте, но остеотомия(канал для импланта) сделана глубоко.

только ждать.

 

Большое спасибо за ответ!!!

Подскажите, пожалуйста, в данном случае задет ли нерв? Если да, то какого типа данное повреждение?

И каким должно быть восстановительное лечение (Лекарственные средства ,физотерапия и др.)

А если ждать - то сколько??? Очень боюсь только одного, чтобы не было поздно :)

С благодарностью Ольга.

Ссылка на комментарий

ну если у вас есть онемение, то конечно же нерв задет.

 

Посоветовать можно только витамины мильгама, нейромультивит...

 

ждать можно очень долго, не факт что восстановится.

Ссылка на комментарий

ну если у вас есть онемение, то конечно же нерв задет.

 

Посоветовать можно только витамины мильгама, нейромультивит...

 

ждать можно очень долго, не факт что восстановится.

 

 

Мильгаму принимаю уже две недели.........

Я читала, чтобы ускорить процесс восстановления чувствительности помогают физиопроцедуры, а также на ранних сроках выявление травмы шансы на восстановление дает раннее и правильное лечение........

 

Посмотрите, пожалуйста мои снимки КТ (сделаны ровно через 3 недели после операции).

...........неужели не факт что восстановится???? Тогда объясните, пожалуйста , почему????

Ссылка на комментарий

ну смотрите, нерв у вас не пережат, а просто задет. Т.е. имплантат нерву не мешает, и ничего с ним делать не надо.

 

Я в физиопроцедуры не верю, хотите - делайте. Не хотите не делайте.

 

Ну что значит почему?, потому что нерв очень нежная и тонкая субстанция. Он конечно растет, но медленно. Как правило восстанавливается, но не всегда и не у всех.

Ссылка на комментарий

ну смотрите, нерв у вас не пережат, а просто задет. Т.е. имплантат нерву не мешает, и ничего с ним делать не надо.

 

Я в физиопроцедуры не верю, хотите - делайте. Не хотите не делайте.

 

Ну что значит почему?, потому что нерв очень нежная и тонкая субстанция. Он конечно растет, но медленно. Как правило восстанавливается, но не всегда и не у всех.

 

Спасибо за Вашу консультацию. Очень надеюсь, что все будет хорошо......говорят, что вера тоже помогает :)

 

я открыл еФильмом

 

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

сходное с коллегами, которые рекомендуют ждать и принимать витамины, ну как уже например написали Мильгамма.

При переломе челюсти, когда разорван нижнечелюстной нерв (в принципе сходная ситуация), физиотерапевты назначают магнитотерапию и лазеротерапию. Почему бы и Вам не попробовать...

Сроки восстановления не берусь предсказывать, ибо никто не знает насколько глубока травма нерва. Если будет у Вас улучшение, отпишитесь)) с удовольствием почитаем))

Ссылка на комментарий

сходное с коллегами, которые рекомендуют ждать и принимать витамины, ну как уже например написали Мильгамма.

При переломе челюсти, когда разорван нижнечелюстной нерв (в принципе сходная ситуация), физиотерапевты назначают магнитотерапию и лазеротерапию. Почему бы и Вам не попробовать...

Сроки восстановления не берусь предсказывать, ибо никто не знает насколько глубока травма нерва. Если будет у Вас улучшение, отпишитесь)) с удовольствием почитаем))

 

 

 

Добрый день !!!

Сегодня ровно четыре недели со дня операции. С КТ была на приеме у хирурга. Он в очень простой , но вполне понятной форме, с выведением снимков в разных сечениях, показал, что нерв мой не задет, а довольно глубокая полость это лунка после удаления семерки, в которую после удаления был поставлен имплант и поскольку само удаление было осложнено воспалительным процессом и кистой на корнях это и вызвало после имплантации столь длительное онемение.

На сегодняшний день в области онемения (губа и подбородок) чувствительность возвращается ввиде немного неприятных ощущений при прикосновении. Но даже это все равно радует.

Витамины еще принимаю, надеюсь на дальнейшее улучшение............;)

Ссылка на комментарий

Мильгаму принимаю уже две недели.........

Я читала, чтобы ускорить процесс восстановления чувствительности помогают физиопроцедуры, а также на ранних сроках выявление травмы шансы на восстановление дает раннее и правильное лечение........

 

Посмотрите, пожалуйста мои снимки КТ (сделаны ровно через 3 недели после операции).

...........неужели не факт что восстановится???? Тогда объясните, пожалуйста , почему????

Восстановление чувствительности - процесс долгий, занимает от 6 до 8 месяцев. Скорее всего все восстановится. Физиопроцедуры можете делать, но это скорее для самоуспокоения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх