Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс на десне


samedi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • samedi

    27

  • DokDent

    19

  • juli63

    5

  • oconnor

    2

Топ авторов темы

это не хорошо как я понял?

хотя где-то тут прочитал что это нормально, что выходит такая штука.. надо мол соляные ванночки делать.. это так?

Прорвался-хорошо.Можно содовый р-р (чайная ложка на стакан+ 5 капель йода.),0.05% р-р хлоргексидина,фурацилин (2 таб.на стакан).А можно и ничего не делать,если нет гнойного отделяемого.

Ссылка на комментарий

нет, ничего больше нет.. там где красная область ранее была шышечка, которая была показана в начале темы.. её вскрыли скальпелем в субботу прошлую.. и поэтому красная область такая..

Ссылка на комментарий

нет, ничего больше нет.. там где красная область ранее была шышечка, которая была показана в начале темы.. её вскрыли скальпелем в субботу прошлую.. и поэтому красная область такая..

 

пройдёт

Ссылка на комментарий

ох.. надоел я наверное вам)) помогите пожалуйста ответом... у меня этот свищ или что-то такое то лопается, то опять появляется.. а мне ещё 7 дней нужно с метапастой ходить до следущего приёма.. не знаю что делать, опять зуб шататься начал :D

 

у меня работа удалённая, тоесть когда хочу, тогда и занимаюсь проектами.. так вот иногда приходится, чтобы успеть по срокам, работать по ночам.. и сегодняшний день не исключение.. и по ночам в области этой напушлости опять была шишечка.. я чутка на неё надавил (видимо такое же присходит когда и спишь) ну и он лопнул.. я промыл всё содово-йодным раствором.. потом ещё и немного солью ополоснул.. но появилось неприятное дискомфортное нытьё в этой области.. не боль, а скорее дискомфорт.. блин..

 

Неужели нет такого, чтоб раз и полечили сразу? просто очень волнует эта проблема, но конечно вариант с вырыванием зуба не уместен))

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий

ох.. надоел я наверное вам)) помогите пожалуйста ответом... у меня этот свищ или что-то такое то лопается, то опять появляется.. а мне ещё 7 дней нужно с метапастой ходить до следущего приёма.. не знаю что делать, опять зуб шататься начал :(

 

у меня работа удалённая, тоесть когда хочу, тогда и занимаюсь проектами.. так вот иногда приходится, чтобы успеть по срокам, работать по ночам.. и сегодняшний день не исключение.. и по ночам в области этой напушлости опять была шишечка.. я чутка на неё надавил (видимо такое же присходит когда и спишь) ну и он лопнул.. я промыл всё содово-йодным раствором.. потом ещё и немного солью ополоснул.. но появилось неприятное дискомфортное нытьё в этой области.. не боль, а скорее дискомфорт.. блин..

 

Неужели нет такого, чтоб раз и полечили сразу? просто очень волнует эта проблема, но конечно вариант с вырыванием зуба не уместен))

Раз и сразу с таким зубом нельзя.Вам нужен грамотный доктор.Постарайтесь найти время и возможность,чтоб с этим определиться.

Ссылка на комментарий

да вроде клиника приличная, да и неплохие деньги берут за свою работу, хотя я прекрасно осознаю, что и за миллион могут натворить "чудес"..

плохо что нельзя быстро))

ладно, будем ждать следущих результатов, я потом выложу снимки о качестве пломбировки, если вы не против конечно.. хотелось бы проконсультироваться у разных специалистов, не только по месту лечения.. но и у Вас)

Ссылка на комментарий

да вроде клиника приличная, да и неплохие деньги берут за свою работу, хотя я прекрасно осознаю, что и за миллион могут натворить "чудес"..

плохо что нельзя быстро))

ладно, будем ждать следущих результатов, я потом выложу снимки о качестве пломбировки, если вы не против конечно.. хотелось бы проконсультироваться у разных специалистов, не только по месту лечения.. но и у Вас)

 

 

Конечно выкладывайте.Samedi,а как долго Вам промывали канал?

Ссылка на комментарий
а как долго Вам промывали канал?

минут 15-20 чего-то невкусное такое заливали в рот, разных видов, я не помню что-там за названия,но они между собой говорили что тремя разными антисептиками какими-то, а потом уже перекисью водорода, ещё подчеркнули что у меня во рту булькает...

и использовался ли коффердам или робердам?

ой... это очен сложный вопрос, я находясь в состоянии стресса не запомнил таких подробностей =(

Ссылка на комментарий

минут 15-20 чего-то невкусное такое заливали в рот, разных видов, я не помню что-там за названия,но они между собой говорили что тремя разными антисептиками какими-то, а потом уже перекисью водорода, ещё подчеркнули что у меня во рту булькает...

 

ой... это очен сложный вопрос, я находясь в состоянии стресса не запомнил таких подробностей =(

Ну раз во рту булькало ,да ещё иневкусное,значит на второй вопрос Вы тоже ответили.К сожалению,отрицательно.

Ссылка на комментарий

минут 15-20 чего-то невкусное такое заливали в рот, разных видов, я не помню что-там за названия,но они между собой говорили что тремя разными антисептиками какими-то, а потом уже перекисью водорода, ещё подчеркнули что у меня во рту булькает...

 

ой... это очен сложный вопрос, я находясь в состоянии стресса не запомнил таких подробностей =(

похоже на этом ваши мучения не закончатся...

Ссылка на комментарий
Ну раз во рту булькало ,да ещё иневкусное,значит на второй вопрос Вы тоже ответили.К сожалению,отрицательно.

ну возможно и не булькало, они ж там налили на рану, ведь если на порез налить перекиси, то тоже буькает.

да ещё иневкусное

невкусное не булькало)) булькала перекись, у меня похоже произошло озарение, хоть я название и не вспомнил, но возможно Вам это подскажет, двумя видами антисептиков нормально так залили, всё нормально, отсасывали жидкость во рту внизу у языка, а когда третим хотели обработать, то сказали что лучше чтобы не попало в полость рта, и там как-то сразу из вскрытого канала заливали и вытягивали..ну или как-то так)

 

похоже на этом ваши мучения не закончатся...

да.. меня предупредили что возможно всё будет не очень хоршо, и что может лечение затянуться на долго, а может и нет... положили туда метапасту, сказали через 10 дней подойти поменять, потом через 15 дней провериться, если ничего не будет беспокоить.. то поставят постоянную пломбу и нужно будет ходить каждый месяц полтора для проверки.. чтобы ничего плохого не случилось, но если не поможет консервативное лечение, то придётся делать мол резекцию верхушки корня зуба и т.д.... но я стараюсь об этом не думать)) и радуюсь тому, что больше меня эта проблема не волнует (в плане больше там ничего не выскакивало и ничего не лопалось), и вроде даже всё воспаление спало..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, всегда ли, когда зуб треснут, его нужно удалять, либо можно и так жить и нормально, либо есть какие-то консервативные методы устранения такой проблемы?

 

и второй вопрос, может ли трещина в зубе послужить причиной к возниконовению периодонтита и т.д.?

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, всегда ли, когда зуб треснут, его нужно удалять, либо можно и так жить и нормально, либо есть какие-то консервативные методы устранения такой проблемы?

 

и второй вопрос, может ли трещина в зубе послужить причиной к возниконовению периодонтита и т.д.?

спасибо за ответы.

тактика поведения с треснутым зубом зависит от характеристик трещины.

с "таким" можно жить. "такое" называется "очаг хронической инфекции". поищите по форуму.

 

нужен снимок. если однозначно спасать нечего - ответим.

хотя только по снимку иногда бывает сложно решить "удалять нельзя сохранить".

в таких случаях стоматологи используют дополнительные методы обследования.

 

 

и второй ответ: может.

Ссылка на комментарий
Суббота

Спасибо за напоминание, я перед совершением своих действий обдумываю свои шаги. В правилах написано - на каждую проблему новая тема, это вообще моё чисто предположение, и интерес, не факт ведь что уменя есть эта проблема, если я ей интересуюсь?

 

по поводу Субботы, спасибо за напоминание, но не стоит, я очень хорошо знаком с религией Вуду, да и не немощный чтобы выбрать себе псевдоним неосознанно...

Ссылка на комментарий

Спасибо за напоминание, я перед совершением своих действий обдумываю свои шаги. В правилах написано - на каждую проблему новая тема, это вообще моё чисто предположение, и интерес, не факт ведь что уменя есть эта проблема, если я ей интересуюсь?

 

по поводу Субботы, спасибо за напоминание, но не стоит, я очень хорошо знаком с религией Вуду, да и не немощный чтобы выбрать себе псевдоним неосознанно...

вы отослали к снимку в предыдущей теме, зачем заставлять докторов бегать туда-сюда? значит, надо было вешать снимок в новой теме... по поводу ника - samedi всего лишь "суббота" по-французски, день недели такой... через какое-то время оффтоп будет скрыт

Ссылка на комментарий
и использовался ли коффердам или робердам?

сегодня был на повторном приёме, спросим, да заливали ими, но сегодня залили апарканом или апаркамом, чем-то таким, и поставили снова метапасту, доктор сказала, что очень большой очаг... и что придётся помаяться с зубом, нужно подойти через 2 недели и сделать снимок. если будет всё хорошо, то возможно запломбирует канал.

 

что скажете?

Ссылка на комментарий

сегодня был на повторном приёме, спросим, да заливали ими, но сегодня залили апарканом или апаркамом, чем-то таким, и поставили снова метапасту, доктор сказала, что очень большой очаг... и что придётся помаяться с зубом, нужно подойти через 2 недели и сделать снимок. если будет всё хорошо, то возможно запломбирует канал.

 

что скажете?

Паркан-общепринятое средство для промывания канала.Если канал возможно высушить-пломбировать надо.Потом наблюдение.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал резекцию, после качественной пломбировки канала конечно. Слишком большой дефект, сложно создать идеальные условия для регрессии. Нужен прямой доступ. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх