Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант на верхнюю единичку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Предстоит удаление корня верхней единички и имплантация.

Накопились вопросы:

1) Сложно ли будет удалить корень без повреждения десны, фронтальная зона, керамическую десну не переживу((

2) Пока не могу понять какой имплант лучше, Astra Tech, Straumann и действительно ли израильские и корейские(например Implantium) хуже первых двух конкретно в моем случае?

Ужасно боюсь что лет через 5 оголится металлическая часть импланта и при улыбке ее будет видно...

3) Почему безметалловая коронка на имплант стоит около 45 тыс. руб? Ведь ее обычная цена при протезировании ок. 20 тыс. руб.

 

Особо интересует вопрос почему так получилось, что сразу после установки вкладки выросла шишка на десне(было ощущение как будто кол вбили), а когда через 10 мес. сел свищ, то после снятия коронки вместе с вкладкой стоматолог сказала что у корня нет передней стенки(саморассосалась?) и корень на удаление.

Извиняюсь если плохо сфотала, постоянно падала тень)

 

http://s005.radikal.ru/i210/1103/06/a089300ed2a5.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Предстоит удаление корня верхней единички и имплантация.

Накопились вопросы:

1) Сложно ли будет удалить корень без повреждения десны, фронтальная зона, керамическую десну не переживу((

2) Пока не могу понять какой имплант лучше, Astra Tech, Straumann и действительно ли израильские и корейские(например Implantium) хуже первых двух конкретно в моем случае?

Ужасно боюсь что лет через 5 оголится металлическая часть импланта и при улыбке ее будет видно...

3) Почему безметалловая коронка на имплант стоит около 45 тыс. руб? Ведь ее обычная цена при протезировании ок. 20 тыс. руб.

 

Особо интересует вопрос почему так получилось, что сразу после установки вкладки выросла шишка на десне(было ощущение как будто кол вбили), а когда через 10 мес. сел свищ, то после снятия коронки вместе с вкладкой стоматолог сказала что у корня нет передней стенки(саморассосалась?) и корень на удаление.

Извиняюсь если плохо сфотала, постоянно падала тень)

 

 

 

1. ну десну то не повредят, а вот кость лунки можно повредить, а может ее там и нет уже. ("шишка" на десне на это намекает) так что скорее всего еще костная пластика потребуется вам.

2. Лучше определитесь какой врач лучше и следуйте его рекомендациям.

3. абатмент циркониевый тоже денег стоит.

 

4. получилось как получилось, тут же не суд. мед. экспертиза :)

Ссылка на комментарий

Кость имеет свойство рассасываться? Куда она могла деться, если корень пока на месте..

2) Остановилась на двух Гуру, сейчас к ним запись на конец апреля. Могу еще месяц протянуть? Все же свищ..

Правильно понимаю, что пока свищ открыт, есть путь выхода для инфекции и ухудшения в ближайшее время быть не должно... зубки чищу 4 раза в день, плюс солевое полоскание.

Ссылка на комментарий

Кость имеет свойство рассасываться? Куда она могла деться, если корень пока на месте..

2) Остановилась на двух Гуру, сейчас к ним запись на конец апреля. Могу еще месяц протянуть? Все же свищ..

Правильно понимаю, что пока свищ открыт, есть путь выхода для инфекции и ухудшения в ближайшее время быть не должно... зубки чищу 4 раза в день, плюс солевое полоскание.

Хронический гнойный процесс будет способствовать лизису кортикальной пластинки .Затягивание только усложнит последующую имплантацию. Поэтому , я бы порекомендовал определиться с планом лечения , сделать слепки , изготовить флиппер на место зуба , который предстоит удалить , удалить его , и , месяца через 3-4 , провести имплантацию . По поводу Астры и Штрауманна - это то же самое , что делать выбор между мерседесом и бмв ..=)Обе системы примиум-класса , и обе очень хороши . они позволяют добиться действительно высокой эстетики ...

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Подскажите, а о состоянии кости когда можно будет сказать? По ОПГ на консультации доктор прояснит? Или же удалит, а там уже видно будет.

Просто подсчитываю бюджет, нужно ли к уже получившейся сотне тыс. руб. добавить тыщ. 30 на подсадку кости...

По моей пантограмме что-то видно?

В пятницу иду на очередную консультацию.

Ссылка на комментарий

нет по орто этого не увидишь, т.к. эта кость находится перед корнем зуба.

 

Реально оценить это можно только визуально, ну и на КТ что-то можно увидеть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Удалили эту единичку, мои опасения были напрасны(насмотрелась страшных фото на этом форуме:), её остатки доктор извлек за пару минут, десна не повреждена нисколько.

На два месяца пока все будет заживать поставили адгезивный протез. И вот тут у меня новые опасения. Сегодня 4-ый день после его установки(и пятый после удаления корня), ощущения не приятные, тянуще-ноющие - на верхних от тяжести налепленной конструкции, на нижних потому что они стукаются об верхние, зубы не сходятся. Терапевт зашлифовал сколько мог, дальше говорит нельзя, там уже сама эта стекловолоконная лента. Прикус у меня глубокий.

Просто у меня был выбор между "бабочкой" и адгезивным, боялась что бабочка будет выпадать и натирать десно.

Вопрос, эти ощущения ничего страшного и пару месяцев до имплантации проходить можно? Или же если сразу дискомфорт, то снимать это дело..?

 

 

http://s43.radikal.ru/i102/1104/1f/87305ddce85d.jpg

Ссылка на комментарий

Удалили эту единичку, мои опасения были напрасны(насмотрелась страшных фото на этом форуме:), её остатки доктор извлек за пару минут, десна не повреждена нисколько.

На два месяца пока все будет заживать поставили адгезивный протез. И вот тут у меня новые опасения. Сегодня 4-ый день после его установки(и пятый после удаления корня), ощущения не приятные, тянуще-ноющие - на верхних от тяжести налепленной конструкции, на нижних потому что они стукаются об верхние, зубы не сходятся. Терапевт зашлифовал сколько мог, дальше говорит нельзя, там уже сама эта стекловолоконная лента. Прикус у меня глубокий.

Просто у меня был выбор между "бабочкой" и адгезивным, боялась что бабочка будет выпадать и натирать десно.

Вопрос, эти ощущения ничего страшного и пару месяцев до имплантации проходить можно? Или же если сразу дискомфорт, то снимать это дело..?

 

1. Хорошо, что не бабочка - она давит сильно на десну и приводит к большей атрофии.

2. Из прикуса вывести обязательно, в противном случае просто отвалится.

3. 2 месяца ждать - совершенно верная тактика. Потом при имплантации 100% одномоментное увеличение объема костной ткани + возможно на этом же, но вероятнее на следующем этапе подсадка соединительнотканного лоскута для увеличения объема мягких тканей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло 1,5 месяца после удаления, и вот сегодня снова вылез свищ, я в панике, где может идти воспалительный процесс? И как обнаружить место его дислокации? Прицельный снимок и опг ничего не показывают((

p.s. к своему имплантологу побегу в среду.

 

 

http://i050.radikal.ru/1105/a0/3aa16d37ffeb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх