Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опухоль после удаление нижней 8-ки


Наталья99

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Три недели назад мне удалили нижнюю восьмерку (справа). Удаление было сложным, 1,5 часа, вскрывали кость. После удаления была сильная опухоль, боль, было больно глотать, есть вообще невозможно. Постепенно все начало проходить, но очень медленно. Каждые три дня я ходила на осмотр. Так получилось, что врачи были разные, но говорили, что все идет нормально. Через две недели после удаления планировалось сделать контрольный снимок, но не получилось, так как рот не открывался достаточно широко. Врач сказала, что это вариант нормы, воспаления десны она не видит, лунка почти зажила и через 2-3! недели все должно само пройти. Но вчера опухоль увеличилась, появилось уплотнение под подбородком (справа), рот теперь вообще не открывается (на 1 см мах.). Скажите, это тоже вариант нормы или мне срочно надо бежать к стоматологу? (что очень не хочется). Боли нет, просто опухоль мешает. На всякий случай может антибиотики попить?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Три недели назад мне удалили нижнюю восьмерку (справа). Удаление было сложным, 1,5 часа, вскрывали кость. После удаления была сильная опухоль, боль, было больно глотать, есть вообще невозможно. Постепенно все начало проходить, но очень медленно. Каждые три дня я ходила на осмотр. Так получилось, что врачи были разные, но говорили, что все идет нормально. Через две недели после удаления планировалось сделать контрольный снимок, но не получилось, так как рот не открывался достаточно широко. Врач сказала, что это вариант нормы, воспаления десны она не видит, лунка почти зажила и через 2-3! недели все должно само пройти. Но вчера опухоль увеличилась, появилось уплотнение под подбородком (справа), рот теперь вообще не открывается (на 1 см мах.). Скажите, это тоже вариант нормы или мне срочно надо бежать к стоматологу? (что очень не хочется). Боли нет, просто опухоль мешает. На всякий случай может антибиотики попить?

Самостоятельно принимать антибиотики не стоит - это достаточно серьезные лекарства. а вот показаться стоматологу-хирургу надо обязательно (возможно даже обращение в ЧЛХ)

Ссылка на комментарий

Такое , иногда , бывает ... Когда при удалении зуба ломается язычная стенка альвеолы и отломок подтягивается прикрепленными мышцами вниз , а потом начинает лизироваться ...

Ссылка на комментарий

Такое , иногда , бывает ... Когда при удалении зуба ломается язычная стенка альвеолы и отломок подтягивается прикрепленными мышцами вниз , а потом начинает лизироваться ...

Что-то я не поняла, что там могло поломаться? Это пройдет? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Опухоль сегодня стала меньше... К врачу идти - опять скажут, что все в норме, а ехать так далеко. Попробую дожить до понедельника

Ссылка на комментарий

Что-то я не поняла, что там могло поломаться? Это пройдет? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Опухоль сегодня стала меньше... К врачу идти - опять скажут, что все в норме, а ехать так далеко. Попробую дожить до понедельника

так можно дожить до наружного разреза на лице и реанимации. Рот должен уже открываться через 3 то недели!

У вас явно там что-то не так.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться? Что могут сделать врачи? Только антибиотики назначить? т.к. рот не открывается, то ни рентген сделать, ни что-то там обрабатать. только если вскрывать снаружи! А я этого совсем не хочу!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться? Что могут сделать врачи? Только антибиотики назначить? т.к. рот не открывается, то ни рентген сделать, ни что-то там обрабатать. только если вскрывать снаружи! А я этого совсем не хочу!

В ЧЛХ я бы советовал обратиться. В каком городе вы живете?

 

Можно сделать анестезию и рот откроется, надо оценить состояние, если там уже воспаление, то все может закончиться очень плохо. Там уже будет не до наружных разрезов, а до спасения жизни.

Ссылка на комментарий

ЧЛХ - это челюстно-лицевая хирургия? Т.е. надо узнавать, есть ли в клинике такой специалист? Там где я лечусь, такого нет (выбирала поближе к работе, поэтому ну очень ломает туда ехать в выходной!) Буду узнавать, что работает у нас завтра. Сегодня точно никуда не пойду, сил нет.

Ссылка на комментарий

я вижу, вы из Москвы. ЧЛХ надо искать не в клинике, а в дежурном стационаре (в больнице т.е.)

Вызывайте скорую и езжайте в ЧЛХ.

 

Впрочем вам уже 5 раз все сказали, если вам самой на себя наплевать, то зачем писать на форум? Дождетесь красивого шрама на шее.

Ссылка на комментарий

ну да не все так плохо! Отека уже почти нет, просто рот не открывается и глотать больно. Можно сказать, даже не болит ничего, чуть ноет. но вы меня напугали, может, правда, сегодня съездить? Но не скорую же вызывать. Но я правильно Вас поняла, что лучше в частные клиники не ходить, а куда-нибудь в больницу?

Кстати, большое спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

ну да не все так плохо! Отека уже почти нет, просто рот не открывается и глотать больно. Можно сказать, даже не болит ничего, чуть ноет. но вы меня напугали, может, правда, сегодня съездить? Но не скорую же вызывать. Но я правильно Вас поняла, что лучше в частные клиники не ходить, а куда-нибудь в больницу?

Кстати, большое спасибо за ответы!!!

 

Наташа, неоткрывание рта может быть симптомом того, что в мягких тканях у вас гной. Куда он выльется завтра - неизвестно.

Конечно может быть просто у вас котрактура мышц и острого воспаления нет. Но сидеть дома и ждать и моря погоды - глупо и может быть трагично.

Ссылка на комментарий

отек уже прошел, возможно меня все-таки продуло. Но рот до сих пор до конца не открывается ( но есть уже могу, не очень твердое). Я была на консультации у двух врачей, все говорят, что не понимают, что у меня случилось. Во всяком случае, с нижней восьмеркой (которую удалили) проблем нет. Я сделала панорамный снимок, может кто-нибудь подскажет, что делать дальше. Потому что дискомфорт остался, Боли нет, т.е. чуть-чуть ноет. Пока мне посоветовали только ждать...post-18207-1301228677_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья99
Ссылка на комментарий

ну тогда берете прищепку и раскрываете ей рот через боль. Миогимнастика называется.

норма открывания рта - три ваши пальца поперек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх