Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес


fynhjgjkju

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, у меня сложилась такая ситуация: живем в Екатеринбурге, то бишь на Урале, где, по слухам у всех зубы плохие... У меня плохие, у мужа плохие... Решила сынулю холить и беречь. Раз в полгода ходим в клинику на профилактику. Фисуры заливаем, лаком покрываем... И вдруг! Двух недель не прошло после последнего посещения, я обнаруживаю на нижнем первом маляре такую славную дырочку черного цвета!

Скажите мне пожалуйста, мог ли кариес образоваться и разрушить эмаль за две недели - это раз? Если герметик на фисурах "съедается", должны ли его восстанавливать и до каких пор - это два? как лечить, чтобы по-возможности продлить службу, ведь это один из основных зубов, я правильно понимаю? И последнее, но не по значению - стоит ли мне доверять врачу при таких-то "сюрпризах?"

Ссылка на комментарий

1. Вы уверенны что это дырочка?? мож что-то в зубе застряло или глубокая пигментированная фиссура?

2. Кариес (дырка) за 2 недели-это невозможно! (может быть кариес развился под герметиком, потом герметик скололся-и вуаля, дырка! хотя, если кариес развивается под герметиком, его видно)

3. Герметик нужен да 2-х лет с момента прорезывания зубов. Иногда, если гигиена плохая, то герметизацию можно повторять и дольше. При этом фиссура должна быть интактной (здоровой)

4. лечить-это удалить все пораженные кариесом ткани и запломбировать

5. стоит ли доверять доктору-это Ваше решение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх