Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу имплантат


Весна2009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

Посоветуйте, пожалуйста, варианты имплантации в моем случае.

В имплантации я мало разбираюсь. Расскажите, пожалуйста, что и как у меня может быть?

Фото прилагаю.

 

http://s51.radikal.ru/i132/1103/bd/9d0f9588624d.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i099/1103/18/69dd80a126fe.jpg

 

http://i047.radikal.ru/1103/aa/20794b45eb21.jpg

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

В Вашем случае , судя по ортопантомограмме , проблем нет .. Главное , чтобы противопоказаний к имплантации не было . Рекомендую установить 1 имплантат . Я бы , наверное , отдал предпочтение системе Альфа-био .

Ссылка на комментарий

Вот так вот и определяю... Еще человек клинически смотрится в кресле , пальпируется и опрашивается =) Конечно же , КТ - в идеале ... Но часто ли мы сталкиваемся в жизни с идеалами? =)

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Вот так вот и определяю...

я спросил как вы в инете по опг определяете что проблем нет. а не клинически стоя у кресла пациента.

Ссылка на комментарий

я спросил как вы в инете по опг определяете что проблем нет. а не клинически стоя у кресла пациента.

Начнем от противного ... Какие проблемы видите вы , осматривая скан данного снимка ?

 

чем альфа-био отличается от десятка других систем?

Соотношением качества и цена , проработанностью и завершенностью системы . Основной показатель успеха - огромное количество клонов . Показатель успеха - вхождение в Нобель групп . да , в конце- концов , у меня нет цели продать Альфа-Био . Я высказал свое мнение субъективное . мне нравится эта система , она проста и функциональна. Результаты с ней вполне приличны .

Ссылка на комментарий

Начнем от противного ... Какие проблемы видите вы , осматривая скан данного снимка ?

Что за манера отвечать вопросом на вопрос? Сначала ответьте на мой вопрос

Ссылка на комментарий

Начнем от противного ... Какие проблемы видите вы , осматривая скан данного снимка ?

 

ну я, например, вижу, что снижена межальвеолярная высота, выдвинут антагонист

 

может вы по орто уже и диаметр импланта подобрали?

Ссылка на комментарий

ну я, например, вижу, что снижена межальвеолярная высота, выдвинут антагонист

 

может вы по орто уже и диаметр импланта подобрали?

Каким образом Вы определили снижение межальвеолярной высоты ? По каким таким признаком ? У пациента на снимке все признаки центральной окклюзии . Незначительный Попов-Годон , но это компенсируется техническим этапом изготовления коронки на имплантат .. разве , не так ?

Готов , как говориться , биться об заклад ... В данной ситуации будет стандартное решение - Альфа Био DFI 3,75 на 11.5 . Конечно , возможно вариации , в зависимости от биотипа слизистой и величины кератинезированной десны . Судя по орто , пациенту до 30- 35 лет , целые зубные ряды (за исключением одного удаленного зуба) , отсюда можно сделать определенные умозаключения о достаточности объема костной ткани для применения усредненных , стандартных условий выбора имплантата .

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

но это компенсируется техническим этапом изготовления коронки на имплантат .. разве , не так ?

 

 

если для Вас кривая Шпее и блоки при сагитальных выдвижениях н\ч пустой звук, то техник вам в помощь. :wub:

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые доктора!

Посоветуйте, пожалуйста, варианты имплантации в моем случае.

В имплантации я мало разбираюсь. Расскажите, пожалуйста, что и как у меня может быть?

Фото прилагаю.

 

http://s51.radikal.ru/i132/1103/bd/9d0f9588624d.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i099/1103/18/69dd80a126fe.jpg

 

http://i047.radikal.ru/1103/aa/20794b45eb21.jpg

 

К сожалению, по этим снимкам не видно толщины кости...

А так, в принципе, когда вокруг дефекта зубного ряда более-менее нормальные зубы и есть анатомические условия для имплантации - то изготовление искусственной коронки на имплантате является самым лучшим вариантом протезирования.

 

Опять же, к сожалению, у Вас есть проблемы, которые нужно обязательно решить до момента изготовления коронки - это опустившийся зуб сверху над местом отсутствующего зуба и наклонившийся зуб позади от удаленного.

 

Верхний надо либо внедрять обратно в челюсть ортодонтически с помощью миниимплантатов, либо подтачивать, что менее интересно, поскольку смещение значительное и точить надо много.

 

Задний зуб - предполагаю, что можно провести работу и в тех условиях, что есть, а возможно придется удалять нижний зуб мудрости с этой же стороны и поворачивать наклонившийся зуб (7-ку) назад.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! :)

Добавлю, мне 36 лет, доктор почти был прав))

 

Обратилась сюда, т.к. планировала делать имплантат в городе областного значения, оказалось, что особо специалистов нет. А те, что есть, показались мне не очень хорошо разбирающимися в этом деле.

Поэтому как-то страшно доверить свое здоровье наобум.

Про то, что верхний зуб провалился и с ним что-то надо делать, мне ничего не сказали, про нижнюю семерку - тоже... (там, где я консультировалась).

что у меня с костной тканью? Хватает ли? Т.к. зуб удалили давно, лет 12 назад кажется.

А по какому снимку можно определить, в порядке ли кость? Не нужно ли наращивать? У меня много снимков, но кажется других с отсутствующим зубом более нет. Может быть, еще что-то выложить?

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

только компьютерная томография.

этот снимок плоский, мы видим только 2 измерения, а надо 3.

так что либо КТ либо очный осмотр.

Ссылка на комментарий

только компьютерная томография.

этот снимок плоский, мы видим только 2 измерения, а надо 3.

так что либо КТ либо очный осмотр.

 

Странно, мне весь рот отсняли, причем в Канаде. Сначала там планировала имплантат ставить. Почему же они не сделали эту КТ?

 

Еще такой вопрос теоретический. Сколько месяцев после установки стержня нужно для его приживления? 2 месяца? 3 месяца? 4 месяца? В обл.центре один врач сказал - 4, друго й- 3? Тут на форуме читала, что нижний - 2 месяца. Так сколько же? У меня нижний зуб.

Можно ли допустим, вставить стержень, а уже коронку одевать через 10 месяцев или даже 1 год? Или такое исключено?

Ссылка на комментарий

потому, что если возможен очный осмотр, можно обойтись без КТ в вашем случае. Но на форуме мы не можем вас посмотреть и пропальпировать.

 

можно хоть через 10 лет.

Ссылка на комментарий

Странно, мне весь рот отсняли, причем в Канаде. Сначала там планировала имплантат ставить. Почему же они не сделали эту КТ?

 

Еще такой вопрос теоретический. Сколько месяцев после установки стержня нужно для его приживления? 2 месяца? 3 месяца? 4 месяца? В обл.центре один врач сказал - 4, друго й- 3? Тут на форуме читала, что нижний - 2 месяца. Так сколько же? У меня нижний зуб.

Можно ли допустим, вставить стержень, а уже коронку одевать через 10 месяцев или даже 1 год? Или такое исключено?

Вариантов изготовления коронки (по срокам) масса: возможна немедленная нагрузка (в первые 48 часов) с помощью временной коронки. Возможна установка импланта сразу с формирователем десны- тогда постоянная коронка возможна через 2-3 месяца. Возможен классический протокол. когда имплант будет ушит, и установка формирователя десны будет через 2-3 месяца. Или даже через 10-12 месяцев (о чём Вы спрашиваете). В Вашем случае возможен любой протокол, главное- это получить хорошую первичную стабильность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх