Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько времени можно ходить с раскрытыми каналами


Екатерина У

Рекомендуемые сообщения

Мой ортопед снял слепки для вкладки в зуб, но делать её не торопится. Сколько времения я могу ходить с таким зубом, ведь там разсверленные каналы. Временная пломба есть, но она очень хилая.

Ссылка на комментарий

Мой ортопед снял слепки для вкладки в зуб, но делать её не торопится. Сколько времения я могу ходить с таким зубом, ведь там разсверленные каналы. Временная пломба есть, но она очень хилая.

 

Вопрос что Вы называете хилой? Если по форме или фасону, то это не имеет значения. Если она там раскрошилась или выпала, то нужно срочно пойти и закрыть заново. С открытыми каналами ходить крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий

а временная пломба какая:

1) доктор положил пломбу и светил лампой?

2) доктор положил пломбу и пару минут просил не закрывать рот?

3) доктор положил пломбу и сказал, что можно закрывать рот сразу?

Ссылка на комментарий

Временная пломба - дентин. Не световая точно. И не твердая химическая.

Пломба пока стоит, но крошится, там ещё прокладка есть.

Хожу уже 6 дней, и думаю ещё 6 прийдётся точно.

Ссылка на комментарий

Временная пломба - дентин. Не световая точно. И не твердая химическая.

Пломба пока стоит, но крошится, там ещё прокладка есть.

Хожу уже 6 дней, и думаю ещё 6 прийдётся точно.

Дентин-самый ненадёжный вариант временной пломбы

Ссылка на комментарий

недолго это сколько? есть наверное норматив какой-то по технологии работ с зубом

такой ответ не имеет смысла

Екатерина,пломба из искуственного дентина (доктор при Вас замешивает порошок на воде) накладывается на срок не более 2-3-х суток;Дентин-паста (готовая из баночки)-на срок до 1-2-х недель.Но это теоретически,а практически всё индивидуадьно.Этот материал очень непрочен и при большом объёме такой пломбы она быстро разрушится,нарушится герметизм,всё придётся делать заново.

Ссылка на комментарий

Спасибо. У меня порошковый дентин, его замешивали.

Если пломба держится, то каналы сколько можно держать открытыми?

 

Екатерина,а что значит "доктор не торопится"?Вам же должны назначить на повторный приём.

 

О рекомендуемых сроках службы дентина Вам уж сообщили.Это материал очень ненадёжный ,может нарушиться герметизм даже при сохранённой пломбе,а потому этот вопрос надо решить как можно скорее.

Ссылка на комментарий

недолго это сколько? есть наверное норматив какой-то по технологии работ с зубом

такой ответ не имеет смысла

 

Докторам виднее какой ответ имеет смысл. Медицина это не точная наука. Никто не знает когда произойдет нарушение герметизма. Скорее всего оно у Вас уже произошло при такой пломбе и таких сроках. Так что бежать надо было вчера. Такой ответ более точный?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Вчера - это правильный ответ. Жалко, что нельзя наказать врача, которому на это пофигу.

 

хорошо бы еще узнать мнение доктора...

 

А он-то что Вам говорит?

Ссылка на комментарий

Жалко, что нельзя наказать врача, которому на это пофигу.

Екатерина, Вы не пробовали задать вопросы своему врачу?

если да - что он ответил по срокам изготовления штифта и коронки?

 

если очень хоцца узнать/наказать - съездите к нему и поговорите.

а что-то не понравится - бейте сразу плеткой :D

ибо протокольно все этапы соблюдены: зуб отпрепарирован под штифт, сняты оттиски, стоит временная пломба (которая для этих целей используется, имеет все сертификаты и т.д.). Ну, а если выпадет - новую поставят.

 

+1 к Dr. Surkin

 

 

пысы

Пломба пока стоит, но крошится, там ещё прокладка есть.

если доктор поставил прокладку - это улучшает ситуацию.

возможно, дентин был поставлен поверх СИЦ в целях экономии последнего :P (а то знаете, сколько СИЦа надо на моляр - уууУУУ! :D )

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Короче это был не дентин, а какая то меловая или кальциевая пломба.

Всех уже поставила на уши, на этой неделе поставят вкладку и временную коронку.

Но доктор мой считает, что я зря так беспокоюсь и что торопиться некуда. Никак не могу его понять. То ли в силу молодости своей он так думает .....

То ли у него так быстро рабочий день пробегает, что он времени не чувствует ....

Ссылка на комментарий

Короче это был не дентин, а какая то меловая или кальциевая пломба.

Всех уже поставила на уши, на этой неделе поставят вкладку и временную коронку.

Но доктор мой считает, что я зря так беспокоюсь и что торопиться некуда. Никак не могу его понять. То ли в силу молодости своей он так думает .....

То ли у него так быстро рабочий день пробегает, что он времени не чувствует ....

 

Доктору виднее что там за пломба, держит она герметизацию или нет. Если держит, значит беспокоиться нечего, если в канал проникает жидкость из полости рта, значит нужно как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

Как это торопиться некуда? Вы же, насколько я понимаю, деньги платите. Вам в принципе за неделю должны все сделать. Через сколько дней Вам назначили следующее свидание и вообще назначили ли???

Ссылка на комментарий

Как это торопиться некуда? Вы же, насколько я понимаю, деньги платите.

да Вы что???

деньги?

настоящие???

"кто девушку ужинает, тот ее и танцует"

 

 

Екатерина У, Вы говорили с доктором о сроках?

обычно изготовление ВКВ занимает от 2 дней до недели в среднем.

может, двухнедельный разрыв связан с плотным графиком врача?

Ссылка на комментарий

В общем вкладку мне поставили, и временную пластмассовую коронку. Она мне понравилась. Я с ней планирую походить подольше. Потом поменяю врача.

 

Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем Екатерина У
Ссылка на комментарий

В общем вкладку мне поставили, и временную пластмассовую коронку. Она мне понравилась. Я с ней планирую походить подольше. Потом поменяю врача.

 

Всем спасибо за участие.

долго с ней тоже нельзя ходить :( другой врач скорее всего не возьмет работу на чужой вкладке.

Ссылка на комментарий

да Вы что???

деньги?

настоящие???

"кто девушку ужинает, тот ее и танцует"

 

 

А что за сарказм в мою сторону? по разному бывает, может делает бесплатно (знакомые знакомых, дальние родственники, услуга за услугу)? поэтому сроки тянут.

Ссылка на комментарий

А что за сарказм в мою сторону? по разному бывает, может делает бесплатно (знакомые знакомых, дальние родственники, услуга за услугу)? поэтому сроки тянут.

доктор, пожалуйста, читайте внимательнее посты пациента.

 

есть сроки выполнения работ в лабе. об этом пациенту сказано.

и при чем здесь "деньги платите"???

 

зы. я бы тоже не взялся делать коронку на чужой вкладке :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх