Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие пломбы ставить? Раньше были серебряные - долговечные


tata8

Рекомендуемые сообщения

Какие пломбы ставить? Раньше были серебряные - долговечные, мне ставила еще моя бабущка стоматолог. Они стоят у меня с детства по 20 лет.

А сейчас делают световые на 5-7 лет - это максимум, а потом опять менять и от зуба постепенно ничего не остается и все едет к протезированию.

Меня не устраивают такие недолговечные пломбы! Хочу узнать у независимых стоматологов, какие сейчас лучше ставить пломбы?! Делают ли еще серебряные? Может делают современные и долговечные?

И еще вопрос о том почему все время образуется новый кариес. Я регулярно лечу зубы, но постоянно появляется новый кариес. Хочу узнать что мне делать? Как изменить замкнутый круг?

Заранее всем спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий

Какие пломбы ставить? Раньше были серебряные - долговечные, мне ставила еще моя бабущка стоматолог. Они стоят у меня с детства по 20 лет.

А сейчас делают световые на 5-7 лет - это максимум, а потом опять менять и от зуба постепенно ничего не остается и все едет к протезированию.

Меня не устраивают такие недолговечные пломбы! Хочу узнать у независимых стоматологов, какие сейчас лучше ставить пломбы?! Делают ли еще серебряные? Может делают современные и долговечные?

И еще вопрос о том почему все время образуется новый кариес. Я регулярно лечу зубы, но постоянно появляется новый кариес. Хочу узнать что мне делать? Как изменить замкнутый круг?

Заранее всем спасибо за ваши советы.

 

Более долговечными чем фото полимерные пломбы могут быть керамические вкладки или цельно литые вкладки из драгоценных сплавов.

Керамические вкладки из пресс керамики простужат очень долго и внешний вид не отличим от естественных зубов.

http://i045.radikal.ru/0803/a9/3f2666f2539e.jpg

Ссылка на комментарий

Какие пломбы ставить? Раньше были серебряные - долговечные, мне ставила еще моя бабущка стоматолог. Они стоят у меня с детства по 20 лет.

А сейчас делают световые на 5-7 лет - это максимум, а потом опять менять и от зуба постепенно ничего не остается и все едет к протезированию.

Меня не устраивают такие недолговечные пломбы! Хочу узнать у независимых стоматологов, какие сейчас лучше ставить пломбы?! Делают ли еще серебряные? Может делают современные и долговечные?

И еще вопрос о том почему все время образуется новый кариес. Я регулярно лечу зубы, но постоянно появляется новый кариес. Хочу узнать что мне делать? Как изменить замкнутый круг?

Заранее всем спасибо за ваши советы.

Ситуацию у вас во рту надо знать конкретно. А так вообще - раньше вы были на 20 лет моложе, и ваши зубы могли простить что угодно, даже пломбирование цементом, не то что "серебряными пломбами". Сейчас, судя по вашим словам, зубы у вас уже депульпированные, на них любая пломба стоит только до тех пор, пока зуб не разрушится. Не ищите волшебную пломбу, ищите своего врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх