Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпирование верхнего и мертвый нижний зуб


Andrey90

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые стоматологи! нужна ваша консультация.

История такова: 1.5 месяца назад занялся лечением зубов, был небольшой кариес (зубы практически не беспокоили). К стоматологу пошел лишь с одним намеринием чтобы, убрать очаги "инфекции", т.к. живу с одной почкой (вторая удалена по поводу карбункула, несколько лет назад).

С одной стороны были запломбированы 2 зуба. Нижний зуб (артефакт), врач просто рассверлила старую пломбу, и поставила туда новую постоянную, послал сделать снимок, после чего было предположение на периодонтит, посоветовавшись со своими коллегами это предположение отпало и сказала что все будет нормально. Первый снимок, на нем этот зуб. Нужен ваш совет по поводу того что с ним делать? Сейчас он иногда реагирует на очень твердую пищу, чувствую не боль, а то как будто пища попадает на штифт( по другому описать эти чувства не могу).Что посоветуете делать с данным зубом? На сколько мне известно штифт, сам по себе является источником инфекции, так ли это?

Второй верхний зуб шестерка который, опять же просто рассверлили и в этот же день поставили постоянную пломбу, с самого начала после пломбирования реагирует на холодное и горячее сначала реагировал не сильно, я думал что все пройдет, но так длится уже целый месяц, на очень холодную воду реагирует сильной болью. В ближайшее время собираюсь идти к стоматологу на депульпирование данного зуба. Снимок зуба сфотографировал в трёх экземплярах (т.к. фото получилось помоему не очень хорошего качества). Подскажите по снимку, нет ли там кисты?

И ещё такой вопрос, есть ли какие либо противопоказания к применению местной анастезии(препаратов) которые применяют стоматологи, относительно людей у которых проблемы с почками.

С уважением.

post-18110-1300129953_thumb.jpg

post-18110-1300130178_thumb.jpg

post-18110-1300130369_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey90
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх