Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптимальное протезирование


Властелин Кальсон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Имеется вот такой пациент ж, 57 (жертва советской стоматологии, наследственности и собственного пофигизма).

Вверху последние зубы недавно удалены. На нижней челюсти ситуация тоже печальная.

Ортопед на консультации собирается менять на ниж. челюсти мосты на металлокерамику. Является ли такой вариант правильным?

Если на верхнюю челюсть ставить частично-съемный протез, то сколько имплантов надо будет?

Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ протезирования нижней челюсти.

post-4860-1300044854_thumb.jpg

Изменено пользователем Властелин Кальсон
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Имеется вот такой пациент ж, 57 (жертва советской стоматологии, наследственности и собственного пофигизма).

Вверху последние зубы недавно удалены. На нижней челюсти ситуация тоже печальная.

Ортопед на консультации собирается менять на ниж. челюсти мосты на металлокерамику. Является ли такой вариант правильным?

Если на верхнюю челюсть ставить частично-съемный протез, то сколько имплантов надо будет?

Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ протезирования нижней челюсти.

 

 

мало информации

подвижность зубов- карманы-фуркации

если бы я столкнулась с таким кейсом - я бы сняла мосты- перелечила бы достоиные 33 43 44 45 - удалила бы не надежные - 37 - 34 32-31 46- и добавила бы пару имплантов и сделала бы телеспопы со сьемным протезом

 

про верх - 4 импланта минимум и сьемную пластинку с уменьшенои базой

 

Ортопед на консультации собирается менять на ниж. челюсти мосты на металлокерамику. Является ли такой вариант правильным?- куда менять то - кость на дистальных зубах рассосалась же

Изменено пользователем vicky
Ссылка на комментарий

Сильная атрофия у вас, кости очень мало, про задние отделы вообще молчу, наверняка есть подвижность и немаленькая, а во рту и подавно все печально я думаю.. Делать что-то на таких зубах по-моему бессмысленно и ненадежно. Хотя как вариант при отсутствии больших средств на нормальную тотальную имплантацию и остеопластику на обоих челюстях, можно и рассмотреть вариант, предложенный Vicky.

Изменено пользователем AspiJET
Ссылка на комментарий

В жевательных отделах, очень мало кости, такие зубы не имеют ресурса для дальнейшего протезирования, а удалять их или нет будет решать ваш лечащий доктор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх