Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Съемные нейлоновые протезы.


Gera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 64 года. В 2003 году лишилась передних верхних зубов. Вверху осталось только два крайних зуба справа, внизу - 5 передних и слева мост (1993 г.) из металлокерамики на 3-х зубах. Поставила съемные пластмассовые протезы и вверх и вниз, очень удачные оказались, три года носила и почти не ощущала их. Но через три года все разбалансировалось, а доктор, который ставил эти протезы куда-то пропал, говорят, уехал.

По рекомендации поставила у другого доктора тоже съемные пластмассовые протезы, но носить не смогла, ужасно некомфортно было, очень натирала десны, верхняя челюсть соскакивала, пробовала и прокладки Протефикс и фиксирующий крем, но бесполезно. После нескольких месяцев мучений и походов к поставившему их доктору, пришлось их выкинуть и вернуться опять к старым, разбалансированным. Держались они уже только на фиксирующем креме, но зато почти не натирали и можно было жевать.

Уже у другого доктора опять поставила новые пластмассовые протезы. У этих оказался совсем не мой прикус - верхние и нижние передние зубы оказались встык, без замка, жевать было невозможно - верхние пластмассовые передние зубы били по передним нижним живым и они стали болеть и шататься, а крайние нижние пластмассовые били по оставшимся двум зубам наверху и они тоже начали болеть. К тому же, была очень высокая, толстая и выпуклая десна спереди на верхней челюсти, очень натиравшая область под носом, до воспаления. И я опять вернулась к старым протезам 2003 года на фиксирующем креме.

Сейчас у меня абсолютно кривая улыбка, постоянное использование фиксирующего крема очень раздражает, да и жевать уже неудобно, все как будто провалилось.

Простите, что я так долго и, наверное, нудно рассказываю обо всем этом, но это для того, чтобы объяснить, почему я хочу поставить нейлоновые съемные протезы. Говорят, они мягкие, тонкие, у них нет ужасных железных кламмеров, кламмеры у них они нейлоновые и не калечат зубы, на которых держатся.

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли их ставить. Я читала, что если они сломаются, то чинить их невозможно. А добавить зуб, если, допустим, мой нижний шатающийся зуб выпадет, можно? Импланты для меня не подходят, т.к. у меня аутоиммунное системное заболевание, являющееся противопоказанием для их применения, я читала об этом.

И еще: не посоветуете ли Вы Московскую клинику и ортопеда, и стоит ли обращаться в клинику "Аванстом", по адресу Электродная, д. 2, строение 32, у меня там возможна 20% скидка, а для пенсионера это важно. Хотя, важнее, конечно, - удобные протезы. Извините за многословность, наболело, знаете ли. Очень жду Вашего совета и помощи. С уважением.

Ссылка на комментарий

 

Простите, что я так долго и, наверное, нудно рассказываю обо всем этом, но это для того, чтобы объяснить, почему я хочу поставить нейлоновые съемные протезы. Говорят, они мягкие, тонкие, у них нет ужасных железных кламмеров, кламмеры у них они нейлоновые и не калечат зубы, на которых держатся.

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли их ставить. Я читала, что если они сломаются, то чинить их невозможно. А добавить зуб, если, допустим, мой нижний шатающийся зуб выпадет, можно? Импланты для меня не подходят, т.к. у меня аутоиммунное системное заболевание, являющееся противопоказанием для их применения, я читала об этом.

И еще: не посоветуете ли Вы Московскую клинику и ортопеда, и стоит ли обращаться в клинику "Аванстом", по адресу Электродная, д. 2, строение 32, у меня там возможна 20% скидка, а для пенсионера это важно. Хотя, важнее, конечно, - удобные протезы. Извините за многословность, наболело, знаете ли. Очень жду Вашего совета и помощи. С уважением.

 

 

 

Зубы они калечат...Зубы добавлять в них нельзя...

Больше на рекламную листовку похоже...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

во всем мире-являются временными, т.е для носки не более 5-6мес.

Я тоже это знаю, но пошарив в интернете вдруг нашла, что у нас в России эти нейлоновые протезы, так называемые эластичные, уже применяют как постоянные вместо пластмассовых. Ну вот там и перечисляются их так сказать достоинства, о которых я писала. Может красивая реклама, конечно, поэтому я и обратилась к докторам здесь на форуме. Кстати, этот "Аванстом", о котором я спрашивала, тоже их ставит. Понимаете, очень страшно ошибиться, попасться на рекламу, а потом опять носить уже никуда не годные старые протезы, мучиться и снова искать клинику и доктора.

 

Странно, что annda восприняла мой пост как рекламную листовку. А рекламу чего - моего беззубого рта или моих злоключений у протезистов? Знаете, и в 64 года хочется нормально жевать и красиво улыбаться.

Ссылка на комментарий

достоинства у них :высокая цена и необходимость часто менять(сроки здесь назывались).

 

Спасибо! Иными словами, Вы не видите в них никаких достоинств. Пробежалась по всей теме "протезирование" - в рекомендациях только импланты. Но если они у меня на 100% отторгнутся из-за моего аутоимунного заболевания, то что мне делать? Есть ведь, наверное, какие-то варианты: акрил, еще что-то, я не специалист, не знаю, поэтому и прошу помощи специалистов. Но, видимо, совсем уж неинтересный у меня случай для спецов даже на форуме, что уж говорить о реальном протезировании. Ну ладно, извините, что побеспокоила.

Ссылка на комментарий

если рассматривать вариант чисто сьемных-акрил обыкновенный.Ну а кто сделает.......это проблема не только Ваша.Не ищите клинику,ищите доктора.

Но, видимо, совсем уж неинтересный у меня случай для спецов даже на форуме, что уж говорить о реальном протезировании.
-которому интересно протезировать беззубые Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

Но если они у меня на 100% отторгнутся из-за моего аутоимунного заболевания, то что мне делать?

какое заболевание? про 100% отторгнутся - я слабо верю.

Ссылка на комментарий

какое заболевание? про 100% отторгнутся - я слабо верю.

Спасибо, что откликнулись, уважаемый Bier. Аутоимунное заболевание - системный васкулит соединительных тканей. В интернете про импланты читала, что противопоказанием является именно системное аутоимунное заболевание, к которым и относится мой васкулит. Там не написано, что импланты отторгнутся, но написано - противопоказание. Как это понимать? Ну не летальный же исход :) . Хотя спровоцировать обострение, наверное, могут. Я очень хотела поставить импланты, так надоели эти съемные зубы, искала клинику, но вдруг наткнулась на эти противопоказания. Естественно, мне не хочется пробовать, если мое заболевание и есть противопоказание, мучиться, терпеть боль и тратить деньги по меньшей мере с нулевым результатом. А как узнать, не перестраховка ли это? Только пробовать на себе, а мне 64 года.

Ссылка на комментарий

статьи в интернете о противопоказаниях тянутся еще с 90х годов, тогда относились гораздо более настороженно к имплантации и каждое заболевание считали противопоказанием.

В настоящее время реальные противопоказания резко сузились, а все прочие хронические заболевания относят к заболеваниям, увеличивающим риски.

 

Особого вреда для здоровья неудачная имплантация не принесет. Поставьте один, приживется - поставите еще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх