Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возникла внезапная проблема с протезами


Сандро

Рекомендуемые сообщения

добрый день! мне 40 лет. десять лет назад мне сделали цельнолитой металлокерамический протез верхней челюсти, посадили на цемент( зубы верхней челюсти изначально были у меня плохие: часть удалили, часть зубов залечили - они ,собственно , и стали основой , на которую и закрепили протез). Так вот, носил я их десять лет- горя не знал, недавно протез начал "играть" , наверное цемент отжил свой век. В конце концов протез открепился полностью. сначала я подумал, что снова посадят на цемент и все будет хорошо, а когда снял его и увидел что часть моих зубов под ним частично разрушена, а пара так вообще чуть ли не корни торчащие. Огорчился ужасно! Вопрос мой вот в чем: можно ли мне сохранить именно этот протез ? например, те свои зубы,служившие основой для удержания ,как я понимаю(под протезом), подшаманить ,может быть каким-то образом нарастить, симитировать видимость зуба ,чтобы снова закрепить на цемент мой протез . Вопрос не праздный ! для меня это целая трагадия ! Я привык этим зубам, к ним привыкли люди окружающие меня. Ведь если все менять радикально, то измениться образ и улыбка и все это будет заметно. как быть?

Ссылка на комментарий

подшаманить ,может быть каким-то образом нарастить, симитировать видимость зуба ,чтобы снова закрепить на цемент мой протез .

Нет это невозможно.

 

Я привык этим зубам, к ним привыкли люди окружающие меня. Ведь если все менять радикально, то измениться образ и улыбка и все это будет заметно. как быть?

Не понимаю логики, во первых, можно изготовить точно такойже литой протез и внешне ничего не изменится ( при условии, что оставшиеся зубы пригодны для этого), но, во вторых, луше заменить его на более эстетический, хотя бы на металлокерамику, тогда окружающие , вообще, перестанут замечать Ваши протезы, от этого " Ваш образ" только улучшится.

Ссылка на комментарий

Нет это невозможно.

Не понимаю логики, во первых, можно изготовить точно такойже литой протез и внешне ничего не изменится ( при условии, что оставшиеся зубы пригодны для этого), но, во вторых, луше заменить его на более эстетический, хотя бы на металлокерамику, тогда окружающие , вообще, перестанут замечать Ваши протезы, от этого " Ваш образ" только улучшится.

вы не поняли! протез меня полностью устраивает! врач,который делал мне его- большая умница, как подтвердило время(10лет). мало того,многие люди всегда делают комплименты и даже не догадываются,что это единый протез исполнен на высшем уровне. вопрос в том, как закрепить этот же протез , можно ли? учитывая тот факт, что что сажать его нужно на цемент, а 5 зубов моих под протезом частично разрушеннны,один только клык более живуч- крепенький.

 

вы не поняли! протез меня полностью устраивает! врач,который делал мне его- большая умница, как подтвердило время(10лет). мало того,многие люди всегда делают комплименты и даже не догадываются,что это единый протез исполнен на высшем уровне. вопрос в том, как закрепить этот же протез , можно ли? учитывая тот факт, что что сажать его нужно на цемент, а 5 зубов моих под протезом частично разрушеннны,один только клык более живуч- крепенький.

может быть можно поставить штифты в оставшиеся не хорошего качества зубы, для того ,чтобы посадить протез снова на цемент?

Ссылка на комментарий

вы не поняли!

Я Вас прекрасно понял с первого поста, не поняли Вы.

Приклеить на цемент снятый протез, даже идеально исполненный невозможно.

Подогнать испорченные кариесом зубы восстановив их штифтами или пломбами, чтоб потом одеть старый протез нельзя, он никогда не сядет в правильную позицию.

 

Вам люди делают комплимент увидев во рту желехные зубы? :lol:

Ссылка на комментарий

Вам люди делают комплимент увидев во рту желехные зубы? :lol:

у Сандро была металлокерамика:

десять лет назад мне сделали цельнолитой металлокерамический протез

цельнолитой - имелось в виду цельный, "подковой".

я так думаю (с)

 

 

Сандро, невозможно посадить старый протез на "подшаманенные зубы".

вернее, можно.

как говорится, слепить из глины пулю.

но вывалится.

с еще худшими последствиями.

однозначно.

 

сделайте обзорный снимок и повесьте сюда - посоветуем, как быть и что делать :lol:

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

действительно,сбило столку слово цельнолитой.

Но смысл тот же.

братцы, так зуба под протезом осталось 5 и те стремные. я ж, елки моталки,вывалюсь из социума без зубов. как быть! просто катастрофа. карьера идет как по маслу, а что я беззубый буду делать! ладно не было бы 1 - 2х ,а то ж верхних вообще нет кроме 5 некогда обточенных пеньков. блин нижние все просто супер, а с верхними не повезло. помогайте ,братчики милые! да ,кстати0,а что вы имели ввиду,когда сказали про исход с худшими последствиями?

Ссылка на комментарий

снимок,что нуден костей,профессиональный? или , самопальный, чтобы увидеть общую картину?

Да, рентген-снимок, называется ортопантомограмма или панорамный снимок челюстей.

Фотографии, как доп. информация тоже не помешает.

Ссылка на комментарий

Не жалейте средств, вам же лучше будет, не надо подгонкой заниматься, пускай вам до препарируют подшаманенные зубы ваши и сделают новый протез, красота будет и проблем не будет! :lol:

Ссылка на комментарий

Сандро, не беспокойтесь, из социума не выпадете и беззубым ходить не будете, так как сейчас нормальные клиники, как правило, во время изготовления нового протеза устанавливают временный протез. Я Вас понимаю, в свое время я с такой проблемой сталкивалась и тоже умоляла врачей, чтобы они сделали хоть что-то, чтобы я не ходила беззубой на работу. Но это было очень давно.

Ссылка на комментарий

Сандро, не беспокойтесь, из социума не выпадете и беззубым ходить не будете, так как сейчас нормальные клиники, как правило, во время изготовления нового протеза устанавливают временный протез. Я Вас понимаю, в свое время я с такой проблемой сталкивалась и тоже умоляла врачей, чтобы они сделали хоть что-то, чтобы я не ходила беззубой на работу. Но это было очень давно.

 

спасибо за поддержку, братцы и сестрички! Я не жмусь! собственно, неплохо зарабатываю, и новый протез не проблема сделать! Я вот о чем беспокоюсь: можно ли подшаманить мои пеньки , и уже в соответствии с подшаманенным рисунком замутить новый протез и посадить его комфортненько на мои пенечки? Очень не хочу прибегать к имплантации!это ж такаое вмешательство в органоид.)) слышал ,что и не всегда приживается , и подолгу порой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх