Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с винирами из композитного материала


Ekaterina10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста советом.

Почему отваливаются виниры?

 

Мне сделали виниры из композитного материала «прямым» методом на передние 6 зубов на верхней челюсти. Получился отличный косметический эффект: зубы стали более ровными, красивыми, белыми, также значительно удалось уменьшить диастему между двумя передними зубами.

Однако через неделю полностью откололся винир с переднего зуба. В этот же день была проведена его реставрация , во время которой отвалился винир с соседнего зуба также полностью. Для избежания дальнейших проблем зубы сделали меньше с учетом прикуса, диастема значительно увеличилась.

на следующий день опять откололся полностью тот же винир, что и первоначально 9 марта.

На двух клыках имеются дефеты в виде трещин в композитном материале.

Композитный материал не сцепляется с родным зубом, он полностью отваливается.

Почему это происходит : некачественные материалы или нарушение технологии?

Врач сам не понимает почему это происходит, я до этого у нее лечила зубы и все было прекрасно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите пожалуйста советом.

Почему отваливаются виниры?

 

Мне сделали виниры из композитного материала «прямым» методом на передние 6 зубов на верхней челюсти. Получился отличный косметический эффект: зубы стали более ровными, красивыми, белыми, также значительно удалось уменьшить диастему между двумя передними зубами.

Однако через неделю полностью откололся винир с переднего зуба. В этот же день была проведена его реставрация , во время которой отвалился винир с соседнего зуба также полностью. Для избежания дальнейших проблем зубы сделали меньше с учетом прикуса, диастема значительно увеличилась.

на следующий день опять откололся полностью тот же винир, что и первоначально 9 марта.

На двух клыках имеются дефеты в виде трещин в композитном материале.

Композитный материал не сцепляется с родным зубом, он полностью отваливается.

Почему это происходит : некачественные материалы или нарушение технологии?

Врач сам не понимает почему это происходит, я до этого у нее лечила зубы и все было прекрасно.

Внятного ответа не получится. Представьте что вы зашли на форум строителей и спрашиваете почему рухнул ваш дом. Откуда мы можем знать? Мы можем только сделать виниры сами, и сами за них отвечать.

Ссылка на комментарий

Что Вы мне посоветуете предпринять в данной ситуации?

Я не хочу спиливать каждый день зубы и ставить эти виниры.

Какие еще альтернативные методы лечения существуют?

Ссылка на комментарий

Что Вы мне посоветуете предпринять в данной ситуации?

Я не хочу спиливать каждый день зубы и ставить эти виниры.

Какие еще альтернативные методы лечения существуют?

Лечения чего? Я не знаю в чём у вас проблема, поэтому не могу предложить вариантов лечения. В правилах всё написано, какие данные нам нужны что бы дать вам консультацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх