Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оцените, пожалуйста, состояние зуба


maria_maria

Рекомендуемые сообщения

Ребенку год и 5 мес. С левой стороны на единице и двойке появились белые пятна.

Зубы стараемся чистить качественно, дается, пользуемся Роксом для самых маленьких. Есть грех, давала сладкого по чуть-чуть полакомиться, но теперь уже не даю.

У меня вопрос: что я сейчас могу сделать? Серебрить зубки можно после 3х? Боюсь, что ребенок сейчас и не даст ничего сделать, надо ждать и наблюдать. А что еще я могу сделать? Какие-то домашние процедуры есть? И насколько опасно сегодняшнее состояние?

Заранее благодарю.

 

post-16004-1299742115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

что оценивать-кариес у вашего малыша. посеребрить конечно можно, можно и фторсодержащими препаратами обработать...но в этом возрасте проблематично очень.но возможно. главное процесс остановить. сладкое не есть,ночные кормления, перекусы в течении дня, между приемами пищи, исключить, ни каких сахорсодержащих соков(а это все соки), булок, печенек,конфеток!чистиь зубы, использовать фторированную соль для приготовления пищи,фторированную воду.

опасность в том, что если кариес будет прогрессировать-это приведет к его осложнениям(пульпит,периодонтит), а так же к удалению зубов!

Ссылка на комментарий

Серебрить не рекомендую! фторирование и наблюдение у стоматолога минимум раз в 3 месяца. Если процесс будет развиваться, то лечение и реставрация.

 

Прошу прощения, а почему не рекомендуете?

Читала мнение, что фторирование - это профилактика кариеса и если он уже присутствует, то рекомендуется серебрить. А бы, конечно, предпочла фторировать, не очень хочется, что б ребенок с черными зубами ходил, но если это единственная альтернатива лечению, то что ж делать.

Ребенок маленький совсем (1,5 года) и когда там он еще созреет для того, чтоб дать полноценно пролечить и отреставрировать... я так понимаю, что годам к 3-4 дети на такие подвиги способны.

Ссылка на комментарий

сейчас главное процесс остановить! СЕРЕБРИТЬ можно. когда малыш подрастет и сможет спокойно находиться в кресле-тогда и проводить эстетичное лечение.я еще пока не встречала героев, которые в 1,5 года делали бы реставрации передних зубов.

Ссылка на комментарий

сейчас главное процесс остановить! СЕРЕБРИТЬ можно. когда малыш подрастет и сможет спокойно находиться в кресле-тогда и проводить эстетичное лечение.я еще пока не встречала героев, которые в 1,5 года делали бы реставрации передних зубов.

+ 1.

Серебрение не самый плохой метод.

Ссылка на комментарий

Сребрение это старый метод. Не видел серебрённых зубов, которые бы "дожили" до смены. В данном случае лечение нужно проводить с применением общей анестезии (наркоз)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сейчас главное процесс остановить! СЕРЕБРИТЬ можно. когда малыш подрастет и сможет спокойно находиться в кресле-тогда и проводить эстетичное лечение.я еще пока не встречала героев, которые в 1,5 года делали бы реставрации передних зубов.

 

То есть правильно ли я понимаю, что позже я смогу посеребренные зубки привести в нормальный вид, поставив пломбы?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее что это за эстетическое лечение.

Ссылка на комментарий

То есть правильно ли я понимаю, что позже я смогу посеребренные зубки привести в нормальный вид, поставив пломбы?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее что это за эстетическое лечение.

когда ребенок будет в состоянии сидеть в кресле открывать рот-можно посеребренные зубы реставрировать(сделать красивые пломбы). но это может совпасть с физиологической сменой зубов и смысла уже их трогать не будет. с другими зубами есть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

когда ребенок будет в состоянии сидеть в кресле открывать рот-можно посеребренные зубы реставрировать(сделать красивые пломбы). но это может совпасть с физиологической сменой зубов и смысла уже их трогать не будет. с другими зубами есть проблема?

 

На данный момент у нас две единицы и двойки наверху, две единицы, одна двойка внизу и четыре четверки.

Проблема только с верхними единицами, причем с внешней стороны белый пятна, с внутренней желтый налет и вмятины, но пока еще не дырки.

Верхние единички посеребрили с двух сторон, выглядит это не очень эстетично, скажем честно, но не смертельно, с внешней стороны зубы стали серого цвета, с внутренней черного, но этого не видно общетсвенности.

Мажу зубы Тус Муссом - месяц мажем, месяц нет. Стараемся чистить после каждой еды.

Надеемся на лучшее.

Два момента меня беспокоят.

Во-первых, что я потеряла зрительный контроль над состоянием зубов, с внутренней стороны теперь чернота и не поймешь идет дальше процесс или нет, только доктор скажет, собственно, раз в пол года будем ходить, но хочется и самой посматривать.

И второе, что в той клинике, где мы обслуживаемся не ставят пломбы на передние молочные зубы, можно, конечно, найти другое место, но а если это правда, что пломбы на этих зубках очень плохо стоят?

Ссылка на комментарий

в вашем случае, на осмотр нужно ходить раз в три месяца, а не каждые пол года. пломбы на передних молочных зубах стоят так же хорошо, что и не постоянных, но при условии соблюдения всех технологий. а у детей в раннем возрасте (передние зубы как раз в этот период разрушаются) их соблюсти крайне тяжело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх