Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Съёмные зубные протезы.


daos58master

Рекомендуемые сообщения

9 марта 2011г. в Кемеровской Областной Клинической Стоматологической Поликлинике, мне начали делать съёмные зубные протезы: 1.осмотр к1 ц68,40 2.разовая ложка к4 ц78,80 3.снятие слепка из материалов(кроме гипса) к4 ц217,20 4.изготовление съёмного протеза с 14зубами "ивокрил" к2 ц4307,20 5.изготовление индивидуальной ложки(жёсткой) к2 ц351,00 6.изготовление базиса пластмассового(шт) к2 ц289,20 7.коррекция протеза к2 ц114,40 8.изготовление воскового шаблона к2 ц114,40 9.изготовление моделей с определением центральной окклюзии к2 ц227,20 10.изготовление дуги верхней или нижней (каркас) к2 ц3283,20 11.изоляция торуса к4 ц60,40 12.усложнённая постановка в съёмных протезах к2 ц95,20 общая цена работы 9206,20 Оплачено. Пожалуйста подскажите плюсы и минусы моих будущих зубов.

Ссылка на комментарий

Я даже улыбнулся.. :) , вы прямо так все расписали, это было не обязательно..

 

Плюсов в съемном протезировании не вижу никаких, ну уж если так получилось, то хотя бы сделать его с фиксацией на имплантах, 4 штучки надо.

Изменено пользователем AspiJET
Ссылка на комментарий

Я даже улыбнулся.. :) , вы прямо так все расписали, это было не обязательно..

 

Плюсов в съемном протезировании не вижу никаких, ну уж если так получилось, то хотя бы сделать его с фиксацией на имплантах, 4 штучки надо.

Мне съёмные зубные протезы сделали в 2000 году, я к ним привык быстро, разговаривал хорошо и даже пел под гитару отлично. В 2008 году верхний протез треснул, (мне нужно было срочно модернизировать свой компьютер, "модернизацию и настройку я делаю сам", моя дочь поступила в Медицинский Колледж. Пришлось протезирование отложить на три года. То. что я подробно всё расписал, мне врач-стоматолог ортопед сказал: зубы будут отбеленные,материал, из которого будут сделаны протезы, лучшего качества, чем 10 лет назад и намного крепче и сделаны они будут на новейшем оборудовании. Этот врач ортопед видно молодой специалист потому, что консультировался в этом же кабинете у опытного специалиста, но мне понравилось то, что когда он начал работать со мной, его действия были уверенными рука не дрожала и он квалифицированно подсказывал мне, что нужно делать.
Ссылка на комментарий

срок годности съемного протеза 5лет максимум, потом его надо переделывать.

Скоро у меня буду новые зубные протезы, можно ли будет мне грызть цельную морковь, а не тёртую на тёрке?
Ссылка на комментарий

Скоро у меня буду новые зубные протезы, можно ли будет мне грызть цельную морковь, а не тёртую на тёрке?

-а старыми гризли? :) Наверн такой вопрос уместен к тому,кто протезирует Вас-а Вы нам потом расскажете....Вообще-то в соотв.литературе (наскока я помню)указывалось,что жевательная функция восстанавливается сьемными на 30% -естеств.имеется ввиду максимально благоприятный случай.Много это или мало?-с какой стороны смотреть.......и еще:даже если новые сделают лучше-то Вам еще предстоит переучиваться владеть ими,потому,что они(новые)-другие.
Ссылка на комментарий

Скоро у меня буду новые зубные протезы, можно ли будет мне грызть цельную морковь, а не тёртую на тёрке?

 

Ну, если у Вас получится, то флаг Вам в руки и медаль доктору с техником за хорошие протезы. Бывали пациенты, которые и сухари грызли полными съемными, но это скорее редкое исключение и индивидуальная заслуга, чем правило. А вообще, по инструкции, съемные протезы предназначены для употребления жидкой и полужидкой пищи.

 

Я даже улыбнулся.. :) , вы прямо так все расписали, это было не обязательно..

 

Плюсов в съемном протезировании не вижу никаких, ну уж если так получилось, то хотя бы сделать его с фиксацией на имплантах, 4 штучки надо.

 

У съемного протеза есть пара плюсов - дешевизна и доступность каждому (в любой глухой деревне или на любой кухне можно наладить съемную лабораторию). Однако на этом все плюсы кончаются, зато начинаются многие минусы...

Ссылка на комментарий

-а старыми гризли? :lol: Наверн такой вопрос уместен к тому,кто протезирует Вас-а Вы нам потом расскажете....Вообще-то в соотв.литературе (наскока я помню)указывалось,что жевательная функция восстанавливается сьемными на 30% -естеств.имеется ввиду максимально благоприятный случай.Много это или мало?-с какой стороны смотреть.......и еще:даже если новые сделают лучше-то Вам еще предстоит переучиваться владеть ими,потому,что они(новые)-другие.

Я старыми зубными протезами грыз морковь, яблоки, капусту, орехи(без скорлупы), сухарики, чипсы, вяленую и сушёную рыбу к пиву, сало, жареную картошку, мясо, рыбу, разные конфеты, печенье. Зубные протезы выдержали 10 лет, а положено 5 лет. мне кажется, что верхние протез треснул потому, что он уже не прилегал плотно к десне, а я не придал этому серьёзному изменению особого значения.

 

 

-а старыми гризли? :lol: Наверн такой вопрос уместен к тому,кто протезирует Вас-а Вы нам потом расскажете....Вообще-то в соотв.литературе (наскока я помню)указывалось,что жевательная функция восстанавливается сьемными на 30% -естеств.имеется ввиду максимально благоприятный случай.Много это или мало?-с какой стороны смотреть.......и еще:даже если новые сделают лучше-то Вам еще предстоит переучиваться владеть ими,потому,что они(новые)-другие.

Я 14 марта иду на первую примерку моих будущих Зубов, о результатах этой примерки напишу.
Ссылка на комментарий

Я старыми зубными протезами грыз морковь, яблоки, капусту, орехи(без скорлупы), сухарики, чипсы, вяленую и сушёную рыбу к пиву, сало, жареную картошку, мясо, рыбу, разные конфеты, печенье. Зубные протезы выдержали 10 лет, а положено 5 лет. мне кажется, что верхние протез треснул потому, что он уже не прилегал плотно к десне, а я не придал этому серьёзному изменению особого значения.

Я 14 марта иду на первую примерку моих будущих Зубов, о результатах этой примерки напишу.

 

И чего тогда удивляться, что протез треснул, если есть все подряд, к чему он вовсе не приспособлен!

Мой водитель жевательную резинку жует постоянно полными съемными, это же не означает, что это можно и нужно делать.

 

10 лет носить протез можно, таких пациентов полно, но вредно для здоровья, ибо уже через пару-тройку лет протез перестает точно повторять форму протезного ложа и начинает потихоньку увеличивать скорость потери кости под ним.

Ссылка на комментарий

Доктор, а я буду играть на скрипке ? :)

Да ты скрипач виртуоз!!! А можешь поделиться опытом игры на скрипке зубами...???

 

 

И чего тогда удивляться, что протез треснул, если есть все подряд, к чему он вовсе не приспособлен!

Мой водитель жевательную резинку жует постоянно полными съемными, это же не означает, что это можно и нужно делать.

 

10 лет носить протез можно, таких пациентов полно, но вредно для здоровья, ибо уже через пару-тройку лет протез перестает точно повторять форму протезного ложа и начинает потихоньку увеличивать скорость потери кости под ним.

Спасибо за ценную информацию.
Ссылка на комментарий

Да ты скрипач виртуоз!!! А можешь поделиться опытом игры на скрипке зубами...???

 

 

Да нет, человек просто вспомнил старый анекдот, там продолжение смешное:

- Доктор, а после операции я буду играть на скрипке?

- Да, конечно!

- Странно, а раньше не мог!

 

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх