Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль в месте надреза


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

11 дней назад удалили нижнюю 6-ку (периостит, инфильтрат). Сделали разрез десны, почистили, поставили дренаж.

7 дней колола а/б цефтриаксон.

На 8-ой день дренаж вынули (меняли почти ежедневно). Придя домой обнаружила, что из раны сочится гной и при надавливании довольно обильно.

Место, где стоял дренаж быстро затянулось.

Теперь переживаю: не рано ли вытащили дренаж? Хотя на форуме прочитала, что в среднем дренаж ставят на 3-5 дней.

Мои переживания усиливает наличие довольно твёрдой небольшой опухоли в месте надреза (такой твёрдый шарик), и то, что визуально сохраняется

небольшая припухлость щеки. Болей и температуры нет.

Удаление и разрез делали в ЧЛХ. Дренаж вынул дежурный доктор (да и меняли его каждый раз разные врачи). А тут ещё и выходные дни. :)

 

Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста: это нормальный процесс заживления?

Опухоль рассосётся? Сколько, примерно, времени может заживать разрез десны?

Ссылка на комментарий

Гной из разреза на 8 день это не нормально.

 

Вы думаете мне нужно снова ехать в ЧЛХ к доктору, которая делал разрез? На 6-ой день после разреза я поинтересовалась у своего доктора: почему отёк щеки почти не уменьшился? Мне ответили:"Что вы хотите? Вы слишком поздно пришли и отёк может сохраняться до месяца". Но, почитав, этот форум я стала в этом сильно сомневаться.

 

А если я обращусь к хирургу в частную клинику? Не пошлёт ли он меня обратно в ЧЛХ?

Ссылка на комментарий

вообще никаких компрессов в такой ситуации я бы не рекомендовал. Считаю, что необходимо сделать прицельный снимок в области удаленного зуба. И соответственно консультация хирурга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх