Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рассосалась передняя стенка после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

У меня произошел вот такой случай:

3 недели назад поставили имплантант Альфа-Био в область 22 зуба. Через 2 недели появился на десне свищ, частично выходила костная крошка. Сегодня врач сделал снимок . По снимку все хорошо, воспалений никаких нет, имплант стоит ровно и уже стал вживаться в кость, самочувствие у меня отличное. Но врач разрезал десну в области свища, решил посмотреть и сообщил, что на 2/3 рассосалась передняя стенка. Выход:

1. полностью удалить имплант, но этого не хочется, т.к он стоит хорошо и крепко.

2. вырезать часть кости из области 6-7 зуба и наложить на переднюю стенку. Шанс удачи 70 % .

 

Как вы думаете, как быть и что мне сделать в этом случае? Ведь передний зуб! А я еще молодая!

Извините, знаю, что надо снимок, но он у врача в компьютере.

Заранее всем спасибо за ответы. Очень их жду!

 

Р/S До этого стояла металлокерамика, вкладка расколола корень зуба, было воспаление. в Июле зуб удалила, врач все вычистил, заложил ксенокостью Bio-Oss, и вот через 6 мес. установили имплант.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

А почему по 2-му варианту не стали бы работать? Бессмысленно? Малы шансы? Вообще такой вариант имеет место быть?

И еще вопрос по первому варианту: В моем случае, обычно переустановка импланта за свой счет или клиники?

Ссылка на комментарий

учитывая наличие свища и ,следовательно, инфицированность поверхности имплантата шансы у такой методы нулевые. Костный блок вывалится, и потом получить кость будет еще сложнее, т.к. трижды оперированный участок будет обладать более низким регенераторным потенциалом.

Да даже без свища, на мой взгляд, это глупая затея.

 

переделка за счет клиники, конечно. настаивайте.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а с чем связано, что произошло рассасывание передней стенки? Мало кости? На мой вопрос врачу он только пожимает плечами. Могло ли послужить причиной недостаточная квалификация врача? Может мне надо искать другую клинику? Клиника отказывается переустанавливать имплант за свой счет, ссылаясь, что виноват мой организм. Подскажите, пожалуйста, дельный совет, как быть в такой ситуации?

Очень жаль, что так произошло, деньги для меня существенные, собирали всем миром.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а с чем связано, что произошло рассасывание передней стенки?

ошибка планирования

 

любая нормальная клиника/врач выполняет повторную установку за свой счет, т.к. процент таких неудач крайне низкий и клиника/врач могут себе это позволить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

У меня произошел вот такой случай:

3 недели назад поставили имплантант Альфа-Био в область 22 зуба. Через 2 недели появился на десне свищ, частично выходила костная крошка. Сегодня врач сделал снимок . По снимку все хорошо, воспалений никаких нет, имплант стоит ровно и уже стал вживаться в кость, самочувствие у меня отличное. Но врач разрезал десну в области свища, решил посмотреть и сообщил, что на 2/3 рассосалась передняя стенка. Выход:

1. полностью удалить имплант, но этого не хочется, т.к он стоит хорошо и крепко.

2. вырезать часть кости из области 6-7 зуба и наложить на переднюю стенку. Шанс удачи 70 % .

 

Как вы думаете, как быть и что мне сделать в этом случае? Ведь передний зуб! А я еще молодая!

Извините, знаю, что надо снимок, но он у врача в компьютере.

Заранее всем спасибо за ответы. Очень их жду!

 

Р/S До этого стояла металлокерамика, вкладка расколола корень зуба, было воспаление. в Июле зуб удалила, врач все вычистил, заложил ксенокостью Bio-Oss, и вот через 6 мес. установили имплант.

 

просчеты в планировании. Состояние щечной стенки кости должно было оцениваться во время операции еще до момента установки имплантата.

 

 

Однако! Нужны фотографии и рентген. Еще смотря как стоит - не слишком ли щечно....

 

Скорее всего первый вариант лечения. В противном случае велика вероятность получения очень плохого эстетического

результата лечения.

 

В первый месяц имплантат легко выкрутить.

Ссылка на комментарий

клиника ведет себя по жлобски, у всех врачей могут быть подобные неудачи. Хирургия вещь негарантированная. Но я переделываю, даже если несу финансовые потери.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а с чем связано, что произошло рассасывание передней стенки? Мало кости? На мой вопрос врачу он только пожимает плечами. Могло ли послужить причиной недостаточная квалификация врача? Может мне надо искать другую клинику? Клиника отказывается переустанавливать имплант за свой счет, ссылаясь, что виноват мой организм. Подскажите, пожалуйста, дельный совет, как быть в такой ситуации?

Очень жаль, что так произошло, деньги для меня существенные, собирали всем миром.

скорее всего имплантат очень близко установлен к вестибулярной костной стенке, что и привело к быстрой резорбции кости

Ссылка на комментарий

Интересно было бы узнать точней , какой Альфа-Био установили .. Посмотрите , пожалуйста , на стикер от имплантата , который должны были приклеить на ортопантомограмму и отдать вам .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые доктора! Как мне нравится этот форум, вы всегда оказываетесь правы!

А у меня печальная ситуация. Все таки в марте месяце я согласилась на подсадку кости в месте рассосавшейся кости (переустанавливать по новой имплант за свой счет клиника отказалась), все вроде бы ничего, ничего не волновало, но недавно сделала 3Д снимок и оказалось, в том же месте опять рассосалась кость. Врач снова предложил ту же схему подсадки, но я уже отказалась, раз попробовали -не вышло. (Финансовой возможности больше не имею, теперь хочу протезироваться).

10 дней назад удалили имплант, при удалении, врач подсверливал кость, вытащил, десну зашил. Сказал, что удаление импланта соизмеримо с удалением корня зуба, т.е у меня сейчас в кости пустота и рассосавшаяся стенка.

Это все нормально и кость восстановится? Чем чревато подсверливание кости при удалении импланта?

Мне стоит волноваться?

Ссылка на комментарий

не имея вестибулярной стенки кость не восстановится в прошлом объеме.

останется только нёбная стенка.

Незначительное подсверливание допустимо (иначе имплантатат не удалить)

Теперь надо подсадить туда костный блок и потом снова поставить имплантат.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!

У меня образовалась новая проблема :).

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Мне удалили имплант (зуб 2, резец)в связи с рассосавшейся стенкой,просто удалили и все, никакую кость не подсаживали. Врач сказал:"имплант удалили, процесс остановится, но конечно, со временем кость будет убывать". Я уже и протезирование сделала.

И вот сейчас увидела на соседнем зубе (клыке) образовался свищ и выходит гной? Что это может быть такое, клык был абсолютно здоровым! Это дальше продолжает рассасываться кость и перешла на соседний зуб? Почему так быстро? Можно ли этот процесс остановить медикоментозно, табетками, мазями, примочками? Что делать? Я в панике!

Уже обращаться к пародонтологу или к своему врачу, но он хирург и если честно, доверие к нему потеряла.

Заранее всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем leila1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх