Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Анастасия777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Прошу Вашей помощи.

 

В результате травмы, первые зубы были 16 лет назад сделаны на штифтах, год назад один из них потемнел,в клинике сделали винир и не удачно... Корень зуба раскололся,сейчас подлежит удалению.На консультации у стоматолога, протезиста -советуют удалить два первых и левую тройку на верхней челюсти,далее имплантация... Я хотела бы знать,нужно ли удалять три зуба и план протезирования с лечением,может достаточно удалить один первый и сделать коронки из циркония ? Или лучше имплантация? Я выкладываю снимок и прошу Вас прокомментировать эту ситуацию , дать рекомендации о лечении и дальнейшем протезировании полностью. За ранее благодарна!

post-17906-1299227549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

два центральных точно удалять, левый клык - я бы попробовал сохранить.

Т.е. по снимку однозначного ответа не могу дать, надо снимать старую пломбу, вынимать штифт, если после всех этих процедур останется приличный корень - можно сохранить, если нет - удалять.

и боковые участки в порядок привести, без этого фронт нельзя делать.

Ссылка на комментарий

два центральных точно удалять, левый клык - я бы попробовал сохранить.

Т.е. по снимку однозначного ответа не могу дать, надо снимать старую пломбу, вынимать штифт, если после всех этих процедур останется приличный корень - можно сохранить, если нет - удалять.

и боковые участки в порядок привести, без этого фронт нельзя делать.

 

 

 

Благодарю за ответ! А что значит боковые участки в порядок привести? Удалить правую шестёрку и делать три моста?

Ссылка на комментарий

два центральных точно удалять, левый клык - я бы попробовал сохранить.

Т.е. по снимку однозначного ответа не могу дать, надо снимать старую пломбу, вынимать штифт, если после всех этих процедур останется приличный корень - можно сохранить, если нет - удалять.

и боковые участки в порядок привести, без этого фронт нельзя делать.

+1!

Я бы советовала удалить центральные, сделать врем протез на место удаленных, в это время пока все подживет, перелечить мертвые зубки, восстановить зубы в боковых участках, в последнюю очередь заниматься фронтальными.

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

+1!

Я бы советовала удалить центральные, сделать врем протез на место удаленных, в это время пока все подживет, перелечить мертвые зубки, восстановить зубы в боковых участках, в последнюю очередь заниматься фронтальными.

 

Большое спасибо! Времен протез- это съёмный протез?

Ссылка на комментарий

лучше несъемный.

Спасибо! Я что то вообще запуталась,а после удаления сразу можно сделать временный -несъёмный? Мне почему то ,показывали съёмные,что после удаления их ставят из акрила или нейлона... пока заживает всё.Еще раз спасибо,буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий

после съемного протеза десна потеряет рельеф, который будет очень сложно вернуть.

надо придумать несъемную конструкцию.

Ссылка на комментарий

после съемного протеза десна потеряет рельеф, который будет очень сложно вернуть.

надо придумать несъемную конструкцию.

 

+100!

Ссылка на комментарий

1.удалить 1.1зуб

2.остальные переличить (если грамотно то все ok)

3.наведите порядок в боковых отделах иначе скоро вообще без зубов останетесь

Большое спасибо! Вы просто вдохновили,если возможно перелечить 1.2 и 3(клык) Вопрос :" Где грамотно перелечить? " За ранее благодарна!

Ссылка на комментарий

1.удалить 1.1зуб

2.остальные переличить (если грамотно то все ok)

 

2.1 Вам тоже нравится? А у меня стойкое ощущение, что там такая же перфорация, как и на 1.1, только поглубже.

Ссылка на комментарий

я на 100% уверен, что 21 даже не то,что перфорирован, он расколот. однозначное удаление.

 

Да я тоже уверен, просто это такая вежливая форма обращения была. :) Впрочем по ответам в других темах я уже понял, что это в данном случае ни к чему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх