Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно нужен совет!


TAP

Рекомендуемые сообщения

Извините за очередное беспокойство... В предыдущей своей теме интересовалась, как поступить с 48 зубом: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=13187 Согласно рекомендациям, удалила восьмерку в конце января, и три дня назад начала лечить семерку. Терапевт высверлила кариозную полость, и поставила пломбу. Кариес оказался неглубоким, к нерву даже близко не подходил, но уходил вниз, под десну. После этого врач сказала, что так пломба держаться не будет и придется переделывать, стачивать всю заднюю стенку семерки. Удалила свежепоставленную пломбу, сточила заднюю стенку, поставила временную пломбу, поскольку лечение нельзя было продолжить из-за сильной кровоточивости десны. Долечивать семерку я пришла вчера, в среду. Надо заметить, что ни во время лечения в понедельник, ни дома, после анестезии, никаких болевых ощущений в зубе не было. В среду врач сняла временную пломбу, поставила постоянную, при этом зуб начал побаливать, "ныть" еще во время лечения. Сегодня неприятные ощущения в зубе не прекратились, я сделала снимок, сходила в другую клинику. Врач другой клиники ужаснулся, глядя на снимок, сказал, что работа сделана непрофессионально, и предложил депульпировать зуб...

Собственно, прошу у вас совета. Действительно ли задет нерв? Можно ли как-то вылечить нерв, если он задет? Я слышала существуют какие-то пасты для его лечения и изолирующие прокладочки, заранее спасибо! Очень надеюсь на положительный ответ!

Сегодняшний снимок после лечения http://s008.radikal.ru/i306/1103/f5/d86b904a1931.jpg

Изменено пользователем TAP
Ссылка на комментарий

TAP, до пульпита вам еще очень далеко,а вот до парадонтита рукой подать с такой пломбой.

У вас имеется нависающий край пломбы,который отдавливает десневой сосочек,раздражая его тем самым и в дальнейшем вызовет его воспаление. Если не хотите чтоб воспаление перешло на костную ткань-переделывайте пломбу.

Кровоточивость десен не проблема,если доктор пользуется коффердамом.

 

На рисунке отметила ориентировочно какой д.б граница пломбы :)

 

http://i023.radikal.ru/1103/94/e83128756fe4.jpg

Ссылка на комментарий

TAP, до пульпита вам еще очень далеко,а вот до парадонтита рукой подать с такой пломбой.

У вас имеется нависающий край пломбы,который отдавливает десневой сосочек,раздражая его тем самым и в дальнейшем вызовет его воспаление. Если не хотите чтоб воспаление перешло на костную ткань-переделывайте пломбу.

Кровоточивость десен не проблема,если доктор пользуется коффердамом.

 

На рисунке отметила ориентировочно какой д.б граница пломбы :angry:

 

 

zybnaya feya, спасибо за ответ!

 

То есть болезненные ощущения, которые я сейчас испытываю - от давления на кость, а не из-за того, что задет нерв? Пломбу иду переделывать завтра, к другому врачу...

Ссылка на комментарий

 

 

То есть болезненные ощущения, которые я сейчас испытываю - от давления на кость, а не из-за того, что задет нерв?

По снимку не похоже что до пульпы добрались.

Проблема сейчас в десне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх