Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление восьмерок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! Все восьмерки поражены кариесом, нижняя левая частично прикрыта капюшоном (все остальные восьмерки "вылезли", не знаю как называется это у профи, но короче они снаружи), на днях было воспаление десны возле левой нижней. Принял решение удалять. Удалять буду под общим наркозом, хочу удалить сразу все четыре, врач-хирург говорит что все будет нормально. Хотелось бы услышать мнение и других специалистов по поводу реабилитации? Не тяжело ли будет после удаления сразу четырех восьмерок, может сначала только нижние две удалить?

Изменено пользователем Ryv
Ссылка на комментарий

а Вы обзорный снимок делали?

если да - выкладывайте.

восьмерки дернуть можно и четыре за раз, а можно и по одной четыре раза :)

 

Завтра делаю только. Какой-то чудо-снимок трехмерный на чудо-аппарате. Попробую выложить, если дадут. ) Сама врач-хирург вроде говорит что не сложные восьмерки чисто на вид, но, блин, как почитаю как все потом болит и пухнет, то как-то не по себе становится. Да и работать надо. По одной четыре раза - дороже ощутимо и опаснее (все-таки наркоз ведь), наркоз стоит 7500 за 30 минут (как узнал, то пожалел что не стал стоматологом), запланировали время наркоза - 2 часа. Вот вы сами как считаете, не брать если в расчет возможные осложнения, то хотя бы говорить к понедельнику (операцию делают в субботу) у меня получится? )

Ссылка на комментарий

одной четыре раза - дороже ощутимо и опаснее (все-таки наркоз ведь), наркоз стоит 7500 за 30 минут (как узнал, то пожалел что не стал стоматологом), запланировали время наркоза - 2 часа.

 

и зачем наркоз?

Ссылка на комментарий

удаляйте смело все четыре 8-ки под седацией и не ломайте себе голову!!!мы постоянно проводим данные манипуляции...один раз манипуляция,один раз болевые ощущения,возможно затрудненное открывание рта,прием медикаментов-все один раз и нет позиционной борьбы с самим собой для созревания на следующее удаление!!!удачи и легкой руки доктора!!! :)

Ссылка на комментарий

Ну спасибо всем, господа стоматологи, немного утешили, пойду в субботу на подвиг, раз уж даже под седацией люди удаляют. ) А чего про наркоз, да это многие спрашивают, а остался у меня с детства подсознательный страх от удаления молочных зубов. Анестетик то вкололи, а подождать пока он начнет действовать забыли (большой превед тем врачам), вот поэтому я теперь всех вас и боюсь, вы вон там далеко за мониторами, а я все равно уже боюсь. ) Всем успехов и хорошей работы!

Ссылка на комментарий

наркоз стоит 7500 за 30 минут (как узнал, то пожалел что не стал стоматологом), запланировали время наркоза - 2 часа.

за наркоз деньги получит анестезиолог :)

Ссылка на комментарий

Да мне от этого не легче, увы ) А у вас в Питере какие расценки на наркоз?

 

Самые разные, как и везде. У нас в клинике 5600 за час, но у нас своя собственная лицензированная анестезиологическая служба, потому можем себе позволить такие цены. В среднем по городу ощутимо больше.

Ссылка на комментарий

Господа, понравилось мне у вас, не хочу с вами прощаться. ) Подскажите пожалуйста, как ускорить заживление лунок после удаления, какими методами? Мне прописали только антибиотики, вот выпил первую таблетку перед удалением. Удаление всех четырех восьмерок завтра, очень хотелось бы в понедельник выйти на работу в условно нормальном состоянии!

Ссылка на комментарий

А полоскания там всякие или мази, есть может что такое? У меня просто бизнес маленький, работаем чуть ли не круглосуточно так сказать, так что нельзя мне бездельничать...

 

не, ну работать вы сможете, но красавцем стать не успеете.

Ссылка на комментарий

Напишу для всех потенциальных пациентов, которые, как и я, будут лихорадочно читать посты сего форума для собственного успокоения, либо взвинчивания. )

 

1 - Про общий наркоз.

Лежу короче говоря на кушетке, смотрят на меня целая бригада врачей, веселые такие, ну и я веселюсь. Не прет, не прет, говно наркоз - говорю анестезиологу улыбаясь, не жадничай - говорю, ну вот лежу так и выпендриваюсь, как вдруг...

В памяти идет провал, как вырубился не помню, проснулся очень легко, анестезиолог по всей видимости очень хорошо знал свое дело, да и препараты были хороши. Отметил что на аллаха (иисуса, ктулху) анестезиолог не похож, а это значит что я жив. Через пять минут поковылял на скамейку, через 15 минут ровно стоял на ногах и об операции напоминала только небольшая (вместе с наркозом ввели анестетик) боль в нижних деснах. Операция длилась один час, поэтому даже ее бюджет показался весьма божеским.

 

2. Отходняк....

Блин, тяжеловато. Жру антибиотики, хрень какую-то не помню для чего (Диазолин) и примерно каждые 5 часов по таблетке Кетанова, все болит, глотать больно, не жрал ничего (боюсь что снова кровь пойдет, пять часов кровью плевался), пил чай. Говорить некомфортно, рот открывать больно, чай пить тоже хреново, даже по ходу дела небольшая температура есть. Настроение весьма оптимистичное, думаю что в понедельник уже буду во всю курить и ругаться матом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напишу для всех потенциальных пациентов, которые, как и я, будут лихорадочно читать посты сего форума для собственного успокоения, либо взвинчивания. )

 

1 - Про общий наркоз.

Лежу короче говоря на кушетке, смотрят на меня целая бригада врачей, веселые такие, ну и я веселюсь. Не прет, не прет, говно наркоз - говорю анестезиологу улыбаясь, не жадничай - говорю, ну вот лежу так и выпендриваюсь, как вдруг...

В памяти идет провал, как вырубился не помню, проснулся очень легко, анестезиолог по всей видимости очень хорошо знал свое дело, да и препараты были хороши. Отметил что на аллаха (иисуса, ктулху) анестезиолог не похож, а это значит что я жив. Через пять минут поковылял на скамейку, через 15 минут ровно стоял на ногах и об операции напоминала только небольшая (вместе с наркозом ввели анестетик) боль в нижних деснах. Операция длилась один час, поэтому даже ее бюджет показался весьма божеским.

 

2. Отходняк....

Блин, тяжеловато. Жру антибиотики, хрень какую-то не помню для чего (Диазолин) и примерно каждые 5 часов по таблетке Кетанова, все болит, глотать больно, не жрал ничего (боюсь что снова кровь пойдет, пять часов кровью плевался), пил чай. Говорить некомфортно, рот открывать больно, чай пить тоже хреново, даже по ходу дела небольшая температура есть. Настроение весьма оптимистичное, думаю что в понедельник уже буду во всю курить и ругаться матом.

+1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх