Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пришеечная пломба


luftmass

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, уважаемые специалисты: пятый развылетает пришеечная пломба на зубе(4 слева сверху),зуб живой,врач не знает, что делать,ставили пломбы разных производителей от дорогих до дешевых(со слов врача),первый раз держалась несколько месяцев,затем неболее одного.Происходит медленное отторжение пломбы с одной из сторон(при этом боли разной силы и реакция на температуру) и затем полностью выпадает.Так обидно,лечение было начато по совету того-же врача,может дойти до удаления нерва,кажлый раз приходится рассверливать :)

как поступить?Искать нового специалиста?Какие гарантии?

Изменено пользователем luftmass
Ссылка на комментарий

Помогите советом, уважаемые специалисты: пятый развылетает пришеечная пломба на зубе(4 слева сверху),зуб живой,врач не знает, что делать,ставили пломбы разных производителей от дорогих до дешевых(со слов врача),первый раз держалась несколько месяцев,затем неболее одного.Происходит медленное отторжение пломбы с одной из сторон(при этом боли разной силы и реакция на температуру) и затем полностью выпадает.Так обидно,лечение было начато по совету того-же врача,может дойти до удаления нерва,кажлый раз приходится рассверливать :)

как поступить?Искать нового специалиста?Какие гарантии?

Трудно дать совет,не оценив глубину полости,её контур.Может Ваш доктор на каком-то этапе допускает ошибку.Если он не смог Вам помочь 5 раз,возможно всё же придётся обратиться к другому.Каждый специалист отвечает за свою работу.Это к вопросу о гарантиях.

Ссылка на комментарий

Трудно дать совет,не оценив глубину полости,её контур.Может Ваш доктор на каком-то этапе допускает ошибку.Если он не смог Вам помочь 5 раз,возможно всё же придётся обратиться к другому.Каждый специалист отвечает за свою работу.Это к вопросу о гарантиях.

Да делают то все по гарантии, я имела ввиду ,где гарантия,что у другого врача получится... :)

Ссылка на комментарий

Так и я это имею ввиду :)

Ну вот,как всегда : только удалять... :unsure: ( в морг) :D

как любая сфера услуг в россии-хождение по мукам...

Изменено пользователем luftmass
Ссылка на комментарий

Да делают то все по гарантии, я имела ввиду ,где гарантия,что у другого врача получится... :)

Очень хорошо звучит "по гарантии"

Вы ведь не даете доктору никакой гарантии что нормализуете окклюзию(исправите прикус-брекеты,ортопедия), будете ответственно выполнять все гигиенические панипуляции, не курить....

А вот пломбу "по гарантии " будьте так любезны переделайте,да еще плохим доктором окажетесь под конец.

 

Клиновидные дефекты-вестники перегрузки зубных рядов. причин много-патология прикуса,неадекватное протезирование или терапевтическое лечение,незапротезированные участки ..

Пока не восстановите прикус,будете менять каждые 3-5 месяцев пломбу.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Очень хорошо звучит "по гарантии"

Вы ведь не даете доктору никакой гарантии что нормализуете окклюзию(исправите прикус-брекеты,ортопедия), будете ответственно выполнять все гигиенические панипуляции, не курить....

А вот пломбу "по гарантии " будьте так любезны переделайте,да еще плохим доктором окажетесь под конец.

 

Клиновидные дефекты-вестники перегрузки зубных рядов. причин много-патология прикуса,неадекватное протезирование или терапевтическое лечение,незапротезированные участки ..

Пока не восстановите прикус,будете менять каждые 3-5 месяцев пломбу.

да нет у меня никаких рекомендаций по поводу прикуса! :)

да и подобных"дефектов" после кривых рук нет ни на одном зубе!

да и не курю!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем luftmass
Ссылка на комментарий

да нет у меня никаких рекомендаций по поводу прикуса! :)

да и подобных"дефектов" после кривых рук нет ни на одном зубе!

да и не курю!!!!!!!!!!!!!

Орать только тут не надо :(

Ссылка на комментарий

Необоснованных обвинений тоже не надо! :angry:

Вы не можете судить обоснованы мои предположения или нет.

Пока что слышно только обвинения доктора и не более того. Вы даже не удосужились сделать фото проблемной зоны,прикуса,прицельный снимок,оптг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх