Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После брэкетов начал рассасываться корень зуба


Stenly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сильно извиняюсь, если не туда засунул эту тему, но всё таки. Ситуация следующая - в 2009 году снял брэкеты, а через год, в первом зубе возникли дискомфортные (но не болезненные) ощущения. Рентген показал, что корень зуба на момент снимка короче чем у других зубов, то есть рассосался. Пока зуб на месте, тем более что передние четыре зуба скреплены металлической проволочкой с обратной стороны (не знаю как правильно это называется), легкие дискомфортные ощущения присутствуют. Врач, делавший снимок сказала, что пока не беспокоит серьезно, оставить все как есть. Но меня волнует перспектива - чего ждать, что делать если ухудшения возникнут? Имплантант? Коронка (хотя вряд ли, соседний первый зуб мертвый)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я сильно извиняюсь, если не туда засунул эту тему, но всё таки. Ситуация следующая - в 2009 году снял брэкеты, а через год, в первом зубе возникли дискомфортные (но не болезненные) ощущения. Рентген показал, что корень зуба на момент снимка короче чем у других зубов, то есть рассосался. Пока зуб на месте, тем более что передние четыре зуба скреплены металлической проволочкой с обратной стороны (не знаю как правильно это называется), легкие дискомфортные ощущения присутствуют. Врач, делавший снимок сказала, что пока не беспокоит серьезно, оставить все как есть. Но меня волнует перспектива - чего ждать, что делать если ухудшения возникнут? Имплантант? Коронка (хотя вряд ли, соседний первый зуб мертвый)?

Снимок выкладывайте...

Если корень короче-ничего страшного, часто после ортолечения такое бывает(вертикальная резорбция). Передвижение зубов закончено,зубы стабилизированы ретейнером...Если нет суперконтактов(перегрузки) с антагонистами-то резорбция прогрессировать не будет...

П.С. Снимочек все же желательно предоставить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх