Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль над верхним передним зубом(1)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня какая-то опухоль над резцом. Уходит вверх, так, что при нажатии на область у крыла носа я ее чувствую. Зуб не болит, но при нажатии чувствительность бывает. Теперь предыстория: В ноябре 2009 в один день заболели просто все зубы, думала лицевой нерв, но когда опухло лицо, стало похоже на гайморит. Пошла к лору, нашли гайморит, прокололи, боль во всех зубах прошла, но осталась опухоль над верхним зубом.(Зуб живой, но пломба)После ультразвука и кварца стала поменьше, но неприятные ощущения оставались. Пошла к зубному. Хирург просто 2 раза разрезал и все, на снимках ничего нет, ни кисты, ни корня поврежденного. После разреза все было ок пару месяцев, потом все по новый. Пошла к другому врачу. Вытащили пломбу поставили лекарство-не помогло, через 2 месяца то же самое-ничего. Врач сказала, что со старой пломбой мне похоже занесли инфекцию и теперь придется резекцию корня делать, но порекомендовала попробовать поставить на это место пиявок. Но уверенности я в ее голосе не услышала. На снимках прицельных и ортопонтомаграмме никто никогого криминала не видит. Меня смущает,что опухоль уходит высоко вверх, не может ли это быть опасным для лица, костных тканей и тд..Посоветуйте что-нибудь пожалуйсто! :)

Ссылка на комментарий

На снимках прицельных и ортопонтомаграмме никто никогого криминала не видит.

дайте и нам снимки посмотреть...

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

сказала, что со старой пломбой мне похоже занесли инфекцию и теперь придется резекцию корня делать, но порекомендовала попробовать поставить на это место пиявок.

:)

бред.

 

дуремар детектед

http://s56.radikal.ru/i153/1103/63/31fed855cc07.jpg

 

 

если врачи не видят процесса воспаления около корня этого зуба - скорее всего, Вам надо лечить канал этого зуба.

 

ждем снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх