Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты или мост?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, помогите мне, пожалуйста!

Очень нужна консультация профессионалов.

 

Мне 27 лет. В 12 лет были удалены нижние молочные "пятерки", как сказали в районной поликлинике, "пора", но коренные зубы на их месте так и не выросли. Но это еще полбеды.

 

С недавних пор во рту появилось два "мертвеца" - зубы 6, 7 внизу справа депульпированы (оба зуба в процессе лечения, с временными пломбами, из зуба 7 удален нерв, каналы еще не обработаны, в зубе 6 запломбированы каналы). Кариес в обоих зубах был очень глубокий, фактически от зубов остались только стенки. Как сказала мой врач, на эти зубы обязательно нужно ставить коронки, т.к. в дальнейшем эти зубы будут очень хрупкими и могут попросту сломаться.

 

Ортопед убеждает меня ставить мост на зубы 7, 6, 5, 4 внизу справа и 6, 5, 4 внизу слева. Но для этого нужно будет убить обе здоровые "четверки" и еще живую левую "шестерку" (в ней тоже был глубокий кариес, но депульпировать не стали, пока хожу с временной пломбой, и этот зуб меня никак не беспокоит).

 

Как вы думаете, что было бы правильней - поставить такой мост или поставить имплантаты на место 5-х зубов и коронки на мертвые зубы?

 

Вот снимок:

 

http://s52.radikal.ru/i138/1103/0b/0c6924d5207e.jpg

Ссылка на комментарий

место для имплантатов есть, возможно надо кость нарастить, но этого по снимку не видно.

Верхние зубы надо внедрить.

В данном случае я против моста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх