Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стоит ли срочно лечить зубы


mkd

Рекомендуемые сообщения

Сходил сегодня к стоматологу поставить пломбу на зуб(откололась), она осмотрела мне все зубы и нашла много(около 8шт), так сказать дырок на контактных поверхностях зубов. Показала мне через зеркало и насчупала каждую инструментом. Сразу их и не увидишь, они чуть розовенькие, по ее словам. Говорит, что надо все лечить, а то может развиться кариес внутри зубов. Не один из этих зубов у меня не болит.

До этого стоматолога ходил к двум другим, они ничего мне про это не говорили.

Кому верить и насколько это серьезно и можно ли обойтись без лечения?

Ссылка на комментарий

Сделайте рентгеновские снимки и выложите тут. Тогда будет предметный разговор. Если там есть кариес, то его нужно лечить и быстро, пока не перерос в пульпит. Если нет, то не лечить. Остался один вопрос - есть ли он там? Без снимков и осмотра ответа не будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, постараюсь сделать в ближайшее время.

 

И еще вопрос, небольшой участок зуба около пломбы стал серого цвета, только с одной стороны и он уходит под пломбу, врач сказал мне что это подгнивание и пломбу надо менять. Здесь тоже надо делать рентген, чтобы точно установить?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, постараюсь сделать в ближайшее время.

 

И еще вопрос, небольшой участок зуба около пломбы стал серого цвета, только с одной стороны и он уходит под пломбу, врач сказал мне что это подгнивание и пломбу надо менять. Здесь тоже надо делать рентген, чтобы точно установить?

Да поймите же, мы не можем давать советы по вашим описаниям, дайте хотя бы фотографию этого зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх