Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб без нерва


Katuwa

Рекомендуемые сообщения

Возможно, такие темы уже обсуждались на форуме, но даты у них немного устарели, поэтому хочу обновить данную тему!

После удаления нерва передний зуб потемнел. Удаляли уже оч давно и темнеол он, соответственно, постепенно. Сейчас цвет зуба сильно отличается от соседних. Один врач мне посоветовал сделать внутриканальное отбеливание. Я хотела узнать насколько это вредно, что происходит с зубом в момент этого отбеливания, и насколько продержится результат (если зуб совсем не отвалится :) ) И есть ли альтернативные хорошие варианты?

Ссылка на комментарий

нужен снимок и фото.

 

без них - погадаем.

очень вероятный вариант - отбеливание+штифт+коронка.

альтернативный хороший вариант - удаление зуба и имплантация с временной коронкой в один день.

 

хорошо погадал? :)

Ссылка на комментарий

нужен снимок и фото.

 

без них - погадаем.

очень вероятный вариант - отбеливание+штифт+коронка.

альтернативный хороший вариант - удаление зуба и имплантация с временной коронкой в один день.

 

хорошо погадал? :)

Если честно, то, если только этот вариант возможен я лучше буду ходить с пожелтевшим зубом...

Фото есть, актуального снимка нет...

post-17850-1298977613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если честно, то, если только этот вариант возможен я лучше буду ходить с пожелтевшим зубом...

 

Ага,очень красиво.. Ваше дело "ходить дальше так" или лечить.

Судить о качестве эндодонтического лечения каналов не стану без снимка,но по фото прогноз такой- перелом коронки зуба. Если так оставите.

 

Выход один единственный: перелечивать каналы(99.9%),культевая вкладка(м\б штифт и пломба-это уже доктор в кресле определит)+ безметалловая или ДЦ кронка.

внутриканальное отбеливание приведет к наружной резорбции корня,а эстетику не уличшит. будет белыми пятнами только.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх