Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как определить профессионализм протезиста, врача и клиники


Didier

Рекомендуемые сообщения

Давайте согласимся все хором, что для Нас пациентов работа стоматолога - это вопрос жизни и здоровья, а для врачей - это простой бизнес. Я коснулся данного вопроса и решил покопаться.. и что же выяснил для себя?

1. Если муниципальная клиника или частная стоматологическая клиника имеет сайт, и там только односторонняя связь (т.е. нет форума, нет блока открытого вопрос и ответ) то этой клинике можно не доверять. Там всему народу не крикнешь, что тут мошенники - это бизнес политика и менеджеры знают что врачи могут накосячить и план выполнения может упасть.

2. Если на этом же сайте, или в самой поликлинике лицензия, учеба за рубежом, квалификационные мероприятия и.т.д.и.т.п выписаны скажем на врача Карапетяна.. то этот Карапетьян владелец и как минимум загарает на Канарах, когда вам жевать нечем .... ему уже во рту ковыряться не надо.. тут уже работают Джумшуды и Ивановы.. а их квалификацию проверить шансов просто нет.

3. Мне очень нравится, что мне торговаться нельзя и за проделанную работу я должен оплатить и поверьте не малые деньги (в зависимости от объема, материала, и сложности работ) но гарантии Вам никто не дает и не даст.. вот это акцентированная схема нормального бизнеса. я простая быдло, не разбираюсь, какой материал мне воткнули в рот.. дешевый китайский плагиат, или нашу не проверенную.. но заплатить придется за импортный и весьма дорогой материал.

4. Меня убивает на повал пункт в прайсах - оплата за составлением плана лечения. дорогие мои как и я беззубые друзья, Вы встречали подобный фокус? Я строитель.. прошу заплатить не за заливку бетона, а за выписанный наряд, как я буду месить бетон Мне лично глубоко наплевать как планирует врач.. я плачу за конечный результат. этот фокус называется по другому. Скоро будет в счетах и компенсация за бессонную ночь проведенную у телевизора

Изменено пользователем Didier
Ссылка на комментарий

Тема изначально обречена на провал ибо бессмысленна и знаю чем это закончится.

 

1. Если муниципальная клиника или частная стоматологическая клиника имеет сайт, и там только односторонняя связь (т.е. нет форума, нет блока открытого вопрос и ответ) то этой клинике можно не доверять.

У меня в клинике вообще нет своего сайта и что?

 

2. тут уже работают Джумшуды и Ивановы.. а их квалификацию проверить шансов просто нет.

Можно проверить квалификацию любого сотрудника просто попросив предъявить копии диплома и сертификата.

 

3. Мне очень нравится, что мне торговаться нельзя

Торгуйтесь на рынке. В клинике имеется фиксированный прайс. В ряде случаев предоставляются скидки.

 

но гарантии Вам никто не дает и не даст..

Все гарантии прописаны в договоре оказания платных медицинских услуг и в законе о защите прав потребителей.

 

какой материал мне воткнули в рот..

Такой за который заплатили. Врач не заинтересован в подмене методик и материалов, т.к. ему отвечать за результат работы.

 

4. Меня убивает на повал пункт в прайсах - оплата за составлением плана лечения

 

 

Я строитель.. прошу заплатить не за заливку бетона, а за выписанный наряд, как я буду месить бетон

Перед там как заливать бетон, составляется смета работ, составляется не бесплатно прорабом или сметчиком.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх