Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка отлетает от абатмана


MPavlentiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После повторной установки импланта (первый не прижился) протезист снял формирователь десны, сделал слепок, изготовил коронку. Установить сразу не получилось, мне нужно было лететь в командировку. Так вот по приезду через месяц коронка была установлена. Врач сразу мне сказал, что поставит ее на временный цемент. Через сутки коронка во время еды отлетела. После повторной установки она продержалась трое суток, установка была также на временный цемент, хотя врач уверял, что если это и произойдет, то через год. Сейчас назначил прием, врач заявил, что поставит на постоянный цемент.

Как вы прокомментируете данную ситуацию, ведь скоро мне опять лететь в длительную командировку, может обратиться к другому врачу? Абатман по ощущения установлен прочно. Снимки прилагаю, извиняюсь за качество. но чем богаты...

post-17834-1298899509_thumb.jpg

post-17834-1298899535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. После повторной установки импланта (первый не прижился) протезист снял формирователь десны, сделал слепок, изготовил коронку. Установить сразу не получилось, мне нужно было лететь в командировку. Так вот по приезду через месяц коронка была установлена. Врач сразу мне сказал, что поставит ее на временный цемент. Через сутки коронка во время еды отлетела. После повторной установки она продержалась трое суток, установка была также на временный цемент, хотя врач уверял, что если это и произойдет, то через год. Сейчас назначил прием, врач заявил, что поставит на постоянный цемент.

Как вы прокомментируете данную ситуацию, ведь скоро мне опять лететь в длительную командировку, может обратиться к другому врачу? Абатман по ощущения установлен прочно. Снимки прилагаю, извиняюсь за качество. но чем богаты...

 

 

Желательно выложить рентгеновский снимок имплантата с коронкой, фиксированной на силиконовой корректирующей массе/временном цементе. Это даст представление о том, как прилежит коронка к абатменту в области уступа и другую информацию.

 

Если все более-менее нормально то:

1. Убедиться, уточнить у врача, что винт абатмента затянут с положенным моментом.

2. Зафиксировать коронку на постоянный цемент.

3. Обязательно! убрать излишки цемента из под десны, сделать контрольный рентгеновский снимок

Ссылка на комментарий

Снимок очень плохой, но кажется, что при такой низкой высоте абатмента, он не отпескоструен. Если его как следует пропесочить, то это в несколько раз улучшит фиксацию. Если же ничего не поможет, то можно переделать эту коронку под винтовую фиксацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх