Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика в ощущениях


blendagate

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые укротители бормашин и виртуозы щипцов и пинцета.

 

Подскажите, пожалуйста, мне сирому, и убогому, как должна ощущаться металлокерамика в роте?

Меня раскрутили на неё ваши коллеги, пригрозив тотальным искривлением оставшихся зубок, и всеми карами небесными. Сделали мне временные зубки: 4 и 6 слева, и 3 справа, всё сверху.

И вот уже третий день не могу привыкнуть к новым ощущениям. Как будто во рту эти новые зубы, и те, на которые они опираются, обмотаны жвачкой. (Всё хочу языком её снять).

Может быть, когда поставят постоянные, ощущения будут другими? Или это всё нормально, и нужно время, чтобы привыкнуть?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, мне сирому, и убогому, как должна ощущаться металлокерамика в роте?

Меня раскрутили на неё ваши коллеги, пригрозив ...

о, майн гот!

Вас пытали и угрожали, мотивируя лечиться?

обманом завладели Вашими зубами и мыслями?

силком сделали Вас сирым и убогим?

:)

 

по теме - временные коронки мягче, чем керамика.

еще вариант - Вы можете ощущать остатки временного цемента. или на самом деле жвачка прилипла :D

поговорите об этом с нашими коллегами - теми самыми, которые Вам жвачкой обмотали зубы :D

Ссылка на комментарий

о, майн гот!

Вас пытали и угрожали, мотивируя лечиться?

Пытали уже потом, после "мотивации". А до этого угрожали кривозубостью, и намекали на скоропостижную импотенцию (или мне показалось).

обманом завладели Вашими зубами и мыслями?

Тоже вариант! Я очень впечатлителен, и

силком сделали Вас сирым и убогим?

такой от рождения.

по теме - временные коронки мягче, чем керамика.

еще вариант - Вы можете ощущать остатки временного цемента. или на самом деле жвачка прилипла :)

поговорите об этом с нашими коллегами - теми самыми, которые Вам жвачкой обмотали зубы :D

Именно для этого я сюда припёрся. Щас думаю, как бы сфотать всё, что получилось у Ваших коллег.

Изменено пользователем blendagate
Ссылка на комментарий

х3м - браво! :)))

 

По теме - у Вас времянки, керамика будет совершенно другая. Возможна куча вариантов, почему Вам времянки не нравятся. Может не отполированы нормально, может у Вас аллергия на пластмассу, может еще черт знает что. Времянки и керамика никакого отношения друг к другу не имеют.

 

Что касается того, что все стоматологи негодяи и мерзавцы, которые раскручивают на коронки всех подряд, даже убогих и сирых, которым зубы в принципе не нужны, то это уже было в других темах. Даже не смешно. И вообще недальновидно начинать с оскорблений тех, у кого тут же спрашиваете советов!

Ссылка на комментарий

х3м - браво! :D))

А то! Защитил цех как надо. :)

По теме - у Вас времянки, керамика будет совершенно другая. Возможна куча вариантов, почему Вам времянки не нравятся. Может не отполированы нормально, может у Вас аллергия на пластмассу, может еще черт знает что.

Нет, дело скорее не в этом. Присутствует дискомфорт связанный скорее с размерами "времянки". Мне кажется, что временные зубки слишком уж большие. Я вчера весь вечер протрахался со своей мыльницей в попытке сфоткать, это оказалось очень сложным делом. Не знаю, получилось что у меня или нет, но попробуйте, пожалуйста, что-нить сказать по получившимся снимкам (они кликабельны):

 

http://www.imagepost.ru/thumbs/699/_IMG_3088.jpghttp://www.imagepost.ru/thumbs/699/_IMG_3091.jpg

 

Не слишком ли большие помеченные зубы? Такое впечатление, что это они вносят дискомфорт во рту. Как будто языку стало тесно. Или это просто с непривычки? И что это за металическая штука в зубе, который раядом с помеченным стрелкой?

 

Времянки и керамика никакого отношения друг к другу не имеют.

Это хорошо!

Что касается того, что все стоматологи негодяи и мерзавцы,

Пожалуйста, не нужно домысливать то, чего в моих словах не было, и всячески превратно их истолковывать. По-всей видимости, я неудачно пошутил, за что покорнейше прошу меня простить. Наверно, надо было рисовать смайлы, но я их не особо жалую, как и убогие сериальные комедии со смехом за-кадром, подсказывающим телезрителЯм, где надо смеяться. :)

Ещё раз прошу у всех, кого я невольно обидел, прощения! Я не хотел.

 

Подскажите ещё, пожалуйста, обязательно ли требовать с поликлиники договор о протезировании, и на каком этапе? Поликлиника не предложила мне его составить, хотя чек за изготовление "времянок" предоставила. Оплата там поэтапная, в следующий раз мне нужно будет заплатить за изготовление постоянных зубок. А потом, наверно, будет произведён окончательный расчёт за работу.

Изменено пользователем blendagate
Ссылка на комментарий

А то! Защитил цех как надо. :D

Ну все правильно. Doc ведь мне дал слово:

...а теперь состояние дел на участке доложит нам начальник транспортного цеха!

в ролях:

Doc - председательствующий заседания сорок восьмого ликеро-водочного завода

х3м - начальник транспортного цеха

blendagate - водитель ящично-разливочной тары

 

 

Начальник транспортного цеха:

Ха! (Наливает из графина.)

Э.Г., ну что докладывать? Есть достижения, есть!

за особые старания и высокие показатели тонно-километров есть повод поощрить товарища blendagate внеочередной консультацией на форуме!

причем без оглядки на то, чем он вчера занимался с мыльницей - в конце концов, у каждого пролетария должно быть право на личную жизнь!

 

Итак, по докладу.

в рамках отчета по сложившейся ситуации хочется отметить, что у товарища blendagate времянки хороши и сойдут по сдельной оплате.

на керамике будет все по-другому, в аккурат красивше да тоньше.

То, что blendagate жалуется на массивный бугор с небной стороны - дык откуда ж нам знать, как там доктор заточил этот зуб? если не устраивает - скажИте врачу, он чИкнет зуб еще... обпилит его "на нет" - тогда и место появится.

Хотя мое личное мнение едино с мнением товарища председателя этой ветки: времянки - они и есть времянки: толстые, мягкие и шершавые.

и языку тесно от того, что с непривычки.

 

Касаемо ситуации в следующем зубе: там анкерный штифт торчит. Выглядывает из толщи пломбы.

Сразу хочу заявить: непорядок это!

надо бы снимок поглядеть, изыскать трудовые и материальные резервы да принять меры!

Нам это только давай - перелечивать да распиливать у сирых и убогих (тихо злорадно посмеиваясь).

План по технической реабилитации следующего зуба таков: снять штиВт с пломбой и поглядеть, что с каналами. Перелечить их, сделать ВКВ и коронку.

 

прошу заметить, что доклад сделан без единого смайлика, в формате производственного отчета.

ничего личного и оскорбительного в виду не имелось.

Ссылка на комментарий

на керамике будет все по-другому, в аккурат красивше да тоньше.

...

языку тесно от того, что с непривычки.

Отлично, Вы меня успокоили.

Касаемо ситуации в следующем зубе: там анкерный штифт торчит. Выглядывает из толщи пломбы.

Сразу хочу заявить: непорядок это!

надо бы снимок поглядеть, изыскать трудовые и материальные резервы да принять меры!

От ведь! Самое подлое в ентом то, что если бы не мои вчерашние сношения с мыльницей (не к ночи будь помянуто), то не видать бы мне этого штифта ни в жизнь. Я ведь начал эту зубную канитель сразу после нового года. Мне уже понаставили кучу пломб в двух поликлиниках, но про этот штифт никто даже не заикнулся.

Нам это только давай - перелечивать да распиливать у сирых и убогих (тихо злорадно посмеиваясь).

Дык пилите, Шура x3m, у меня страховка пломбы покрывает.

План по технической реабилитации следующего зуба таков: снять штиВт с пломбой и поглядеть, что с каналами. Перелечить их, сделать ВКВ и коронку.

Обязательно изложу этот план терапевту.

прошу заметить, что доклад сделан без единого смайлика, в формате производственного отчета.

ничего личного и оскорбительного в виду не имелось.

От це справно! Молодец!!! Спасибо. Правда, не раскрыта тема договорных отношений с поликлиникой. Ну да ладно, сам к ним пристану на этот предмет.

P.S. На всякий случай, ещё раз извиняюсь за задев професиональной гордости, и за наступ на больную мозоль.

Ссылка на комментарий

Касаемо ситуации в следующем зубе: там анкерный штифт торчит. Выглядывает из толщи пломбы.

Сразу хочу заявить: непорядок это!

надо бы снимок поглядеть, изыскать трудовые и материальные резервы да принять меры!

...

Нам это только давай - перелечивать да распиливать у сирых и убогих (тихо злорадно посмеиваясь).

Опосля сегодняшнего визита в поликлинику, остался в глубоких непонятках местами граничащих с возмущениями. Ни ортопед, ни терапевт не проявили должного энтузиазма в направлении желания "перелечить и распилить". Нормуль, грят, у тебя всё, не парься ни разу. Торчит, типа в пределах нормы. Не будем, грят, ничего тама переделывать. Хоть, блин, третью поликлинику ищи... Стряс с них договор на оказание стоматологических работ. Посоветовали по их окончанию, ехать в налоговую на возврат 13% затраченных на протезирование денег...

Изменено пользователем blendagate
Ссылка на комментарий

Опосля сегодняшнего визита в поликлинику, остался в глубоких непонятках местами граничащих с возмущениями. Ни ортопед, ни терапевт не проявили должного энтузиазма в направлении желания "перелечить и распилить". Нормуль, грят, у тебя всё, не парься ни разу. Торчит, типа в пределах нормы. Не будем, грят, ничего тама переделывать. Хоть, блин, третью поликлинику ищи... Стряс с них договор на оказание стоматологических работ. Посоветовали по их окончанию, ехать в налоговую на возврат 13% затраченных на протезирование денег...

 

Вынимать анкерные штифты удовольствие ниже среднего. Даже ниже низкого. И ни разу не гарантийный случай, который может кончится удалением зуба. Их нежелание влезать в этот блудняк совершенно понятно. Так что либо искать врача, который не побоится сложностей, либо ходить так и дальше.

Возврат денег в налоговой штука полезная, только сохраните все чеки, возьмите у них специальные бумаги и приготовьтесь объяснять в налоговой чего Вы хотите и почему. Не все понимают с первого раза, пациенты жаловались.

Ссылка на комментарий

Вынимать анкерные штифты удовольствие ниже среднего. Даже ниже низкого.

А "работа должна приносить удовольствие". Согласен. А его обязательно вынимать? Может просто коронкой "прихлопнуть" сверху?

И ни разу не гарантийный случай, который может кончится удалением зуба.

Фигасе! Тогда и взаправду буду

ходить так и дальше.

Мне такой "блудняк" не нужен.

Возврат денег в налоговой штука полезная, только сохраните все чеки, возьмите у них специальные бумаги и приготовьтесь объяснять в налоговой чего Вы хотите и почему.

Гемморойно это всё. Там декларацию надо заполнять, качать прогу с сайта налоговой. Каждый год всё меняется. Потом эту деклаларацию править после камеральной проверки. Кучу времени придётся убить ради 3-4 тысяч. Скорее всего забью я на енто дело. Уроды-наГловики сделали всё, чтобы те, на чьи деньги они существуют, обращались к ним как можно реже.

Спасибо Вам за ответ.

Изменено пользователем blendagate
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх