Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немеет скула и ухо от пломбы


Мульяна

Рекомендуемые сообщения

В государственной поликлинике , у вас очень очень мало шансов перелечить зуб , у доктора нет на это ни времени и разве что за редким исключением ,всего необходимого.

Не перелечите зуб ---> он достанется хирургу =)

Что значит нет времени? Я его не бесплатно лечила, подозреваю, что ненамного дешевле, чем в клинике :)

Ссылка на комментарий

Что значит нет времени? Я его не бесплатно лечила, подозреваю, что ненамного дешевле, чем в клинике :)

 

в гос.пол-ке 30 мин в лучшем случае на пациента , сколько времени с вами работал доктор и самое главное чем ? =) в любом случае по снимку видно , что у доктора нет возможности качественно решить вашу проблему .

Ссылка на комментарий

в гос.пол-ке 30 мин в лучшем случае на пациента , сколько времени с вами работал доктор и самое главное чем ? =) в любом случае по снимку видно , что у доктора нет возможности качественно решить вашу проблему .

Вы думаете, что ровно через 30 минут меня попросили из кресла? :)

Ссылка на комментарий

 

Где ж взять этого доктора идеального, кто еще и переделать захочет :( Не у кого спросить.

 

задайте вопрос тут. если будут желающие-ответят в личку.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4752

Ссылка на комментарий

А может быть такое, что штифт давит? Потому что мне сначала запломбировали каналы и поставили временную пломбу. Я ходила пару дней, всё в порядке было. А потом уже вкрутили штифт и поставили пломбу. И началась эпопея :unsure:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Продолжение истории - боли начали потихоньку уходить, перестало давить на ухо итд, но рано радовалась :unsure: В понедельник с новой силой стало давить на ухо , отдавать в горло и побаивает челюсть у уха. До этого делала "Луч" 7 процедур. Сегодня физиотерапевт назначила лазер( один сделали), мне кажется еще хуже стало. Сегодня делала ортопантограмму, посмотрите пожалуйста - 7-ка с правой стороны. Врачу ее не показывала ( она не работает сегодня) .

Надоела эта эпопея, сил нет :)

post-17789-1301560226_thumb.jpg

 

какой-то темный снимок получился, перефотать?

Ещё один мышечный триггер к нам пришёл.Ищите болевую точку в жевательной мышце у угла нижней челюсти.Ну или к мануальному терапевту (остеопату)идите.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Ещё один мышечный триггер к нам пришёл.Ищите болевую точку в жевательной мышце у угла нижней челюсти.Ну или к мануальному терапевту (остеопату)идите.

Мануальный терапевт есть, отличный причем :unsure: Схожу.

То есть Вы считаете, что пломба поставлена хорошо?

Ссылка на комментарий

Уже 2 апреля или вы серьезно?

Более чем.Внимательно жалобы почитайте.Там близко нет жалоб зубных,ни пульпитных.ни периодонтитных.А стоматологи просто как пони в шорах,дальше только что лечённого зуба и ОПТГ заглянуть не могут.Пациентка немало времени провела с открытым ртом и потом мышцы пребывали в вынужденном положении из-за завышенной пломбы.

Я лично сегодня снимала боли мышечные мануально своей пациентке(нашей коллеге,кстати) после сложного удаления резорциненной 6ки неделю назад(боль в ухо,висок и по ходу тройничного нерва,3й пары,постоянная),альвеолит развился на 3й день,кюретаж был позавчера,характер боли не изменился.Не помогли ни НПВС,ни а/б(вчера 7й день),но сразу начали проходить на мануальной манипуляции(по воле случая я умею это делать).Ушла практически здоровая,тем паче лунка выглядит более чем вменяемо на сегодняшний день.Коллега имеет доступ в инет,ходит в соседнюю песочницу,могу и сюда позвать,пусть сама расскажет,тоже удивилась и немало.

А вспомните эту тему СайтБыла такая длинная,а закончилась точно на этой же ноте.Это проблема,с которой нас вообще не знакомят и не учат,и это становится проблемой наших пациентов,к сожалению.

 

Мануальный терапевт есть, отличный причем :) Схожу.

То есть Вы считаете, что пломба поставлена хорошо?

С коллегами согласна,зуб надо бы перелечить,но сегодняшняя проблема не из-за этого.Сядете с открытым ртом на часа1,5-2,к вечеру-утру станет вам ещё хуже,вот и всё.ИМХО.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

полностью согласна с Annda!дочитав все советы уже была с Вами полностью солидарна!боли мышечные,возможно ещё и затронулся нерв за счёт ВНЧС,такое бывает,когда долго рот открыт!=)

Ссылка на комментарий

полностью согласна с Annda!дочитав все советы уже была с Вами полностью солидарна!боли мышечные,возможно ещё и затронулся нерв за счёт ВНЧС,такое бывает,когда долго рот открыт!=)

Скорее всего тоже наша тема,так ведь не поймут...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дошла вчера к неврологу - диагноз невралгия затылочного нерва :D Прописала мильгамму, кетонал и вольтарен местно.

У меня вообщем уже почти ничего и не болит, только небольшая заложенность в ухе, у врача так вообще прекрасно себя чувствовала :blink: ( как обычно) .

 

Еще мажу десну метрогил-дента, мне кажется, значительно лучше стало - зуб при пошатывании перестал побаливать

Ссылка на комментарий

Дошла вчера к неврологу - диагноз невралгия затылочного нерва :blink: Прописала мильгамму, кетонал и вольтарен местно.

У меня вообщем уже почти ничего и не болит, только небольшая заложенность в ухе, у врача так вообще прекрасно себя чувствовала :D ( как обычно) .

 

Еще мажу десну метрогил-дента, мне кажется, значительно лучше стало - зуб при пошатывании перестал побаливать

Рада за Вас :D Выздоравливайте окончательно поскорей)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

deniska2, читайте правила и создавайте отдельную тему со снимками

у мя нет снимка после установки световолоконного штифта (он остался на компьютере у стоматолога), но на нем все ок, каналы все беленькие и чистенькие, а штифт световолоконный прозрачный;-) - правда некоторые говорили по первому снимку что есть совсем небольшое разряжение ткани у корня), да и не хочу я выкладывать здесь, вы все равно темы закрываете. я хотел узнать о конкретном случае.

и спросить бывает ли, что зубы после простого пломбирования (депульпирование произведено очень давно) и вставкой штифта и восстановление коронки зуба, корень ноет еще какое-то достаточно продолжительное время, но скоро могут пройти при условии полоскания и возможно каких-то физиопроцедур?

Или в таких случаях, когда 3 недели побаливает при надкусывании и ноет - нужно уже вешаться и идти перелечиваться или вообще удалять зуб?

стоматолог говорит, что перелечивать не нужно пока. что все запломбировано очень качественно было. и что все должно пройти. немного вывели зуб из прикуса только пока.

Изменено пользователем deniska2
Ссылка на комментарий

deniska2, какая часть правил непонятна - что не нужно писать в чужих темах или что консультации даются после получения объективной информации, а именно снимков?

 

вы определитесь - или вы верите врачу, что на снимке все прекрасно и нужно подождать или вы не верите, выкладываете снимок сюда и слушаете "второе мнение"... ваши личные рассуждения, к сожалению, точного ответа дать не могут...

 

ни одна тема, оформленная по правилам, не была просто так закрыта... в общем, 1001-е устное предупреждение

Ссылка на комментарий

deniska2, какая часть правил непонятна - что не нужно писать в чужих темах или что консультации даются после получения объективной информации, а именно снимков?

 

вы определитесь - или вы верите врачу, что на снимке все прекрасно и нужно подождать или вы не верите, выкладываете снимок сюда и слушаете "второе мнение"... ваши личные рассуждения, к сожалению, точного ответа дать не могут...

 

ни одна тема, оформленная по правилам, не была просто так закрыта... в общем, 1001-е устное предупреждение

 

я как то открывал тему здесь по этому же зубу, потому что с ним долгая история. но ее закрыли, по причине то, что снимки были не очень качественными и потому что я пытался много вопросов задать встречных.

 

Я верю, что на снимке всё прекрасно, потому что много уже врачей прошел.

 

Я задаю здесь конкретный вопрос в этой теме, потому что мне интересно чем все закончилось у данной пациентки? что нельзя уже вопрос задать??

и вопрос такой чисто теоретический как долго могут болеть зуб после лечения со штифтом, как долго корень зуба будет адаптироваться обычно к новым условиям штифта и другой более высокой нагрузки... ведь зубика то самого нет. есть только штифт и пломба.....

Мне не нужна консультация по моему зубу. я ее прекрасно получил. мне интересно практика общая.

Ссылка на комментарий

я как то открывал тему здесь по этому же зубу, потому что с ним долгая история. но ее закрыли, по причине то, что снимки были не очень качественными и потому что я пытался много вопросов задать встречных.

 

Я верю, что на снимке всё прекрасно, потому что много уже врачей прошел.

 

Я задаю здесь конкретный вопрос в этой теме, потому что мне интересно чем все закончилось у данной пациентки? что нельзя уже вопрос задать??

и вопрос такой чисто теоретический как долго могут болеть зуб после лечения со штифтом, как долго корень зуба будет адаптироваться обычно к новым условиям штифта и другой более высокой нагрузки... ведь зубика то самого нет. есть только штифт и пломба.....

Мне не нужна консультация по моему зубу. я ее прекрасно получил. мне интересно практика общая.

вам уже в прошлой теме приводили цитату из правил, что теорию доктора не рассказывают и что и как делать, было написано подробно и понятно... премодерация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх