Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эпулис


Рекомендуемые сообщения

http://s001.radikal.ru/i194/1102/85/66731a8096ac.jpg

 

Вот :-((( Левее клыка новообразование, ему уже месяцев 9, безболезненное, крайне редко кровоточит при чистке зубов. Самодиагност во мне и гугл говорят, что это эпулис. Вопросы:

1) Надо ли его удалять или можно не трогать пока он не станет быстро увеличиваться?

 

2) Главный вопрос. Я очень боюсь. Прочитала, что операция по удалению - процедура очень болезненная и , в основном, из-за этого оттягиваю визит к хирургу. Очень болезненная? Разве современная анестезия (местная) не снимает эту проблему ?

Ссылка на комментарий

1. обязательно удалять, может озлокачествляться.

2. Современная анестезия снимает на 100% болевые ощущения. Больно не будет.

Ссылка на комментарий

Bier, ПалСаныч , спасибо Вам большое за ответы. Сегодня удалила, совершенно не больно. Дуро - бабо. Про гистологию после удаления прочла . :)

Но на приеме у врача спрашивала, она сказала гистология не нужна. Я не стала настаивать, доверилась - зря?

Ссылка на комментарий

 

Но на приеме у врача спрашивала, она сказала гистология не нужна. Я не стала настаивать, доверилась - зря?

 

ну как бы по правилам это необходимо, тем более эпулис относится к новообразованиям способным озлокачествляться. Но в большинстве случаев это доброкачественное образование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх