Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб


Breket-vopros

Рекомендуемые сообщения

Делали полгода назад пломбу на жевательной поверхности 6-ки снизу. Пару месяцев назад она начала реагировать на горячее/холодное. Собралась к врачу - зуб болеть перестал. Все равно сходила - лили на него холодную жидкость - не болит. Сделали снимок, доктор сказал, что все нормально, показаний что-то делать он не видит. Если сейчас вскрывать, то придется удалять нерв, т.к. полость глубокая и можем задеть пульпу. А зуб лучше как можно дольше сохранять живым.

 

Прошло 2 дня - зуб опять начал реагировать :)

 

Вопрос: что будет, если зуб пока не трогать? Особого дискомфорта это не приносит, если горячее/холодное с зуба убрать - он тут же ныть перестает. Или последствия могут быть ужасными?

 

P.S. Можно ли как-то забрать снимок из клиники, если его делали на компьютере?

Ссылка на комментарий

конечно - на флэшке. и нужно.

 

 

В субботу буду там - возьму. Что-то о последствиях "не лечения" при таких симптомах без снимка сказать можно? А то может мне на субботу на удаление нерва и лечение каналов сразу записываться? :)

 

У меня и другие зубы ноют от температуры, все в разных местах, но не так сильно, что-то мне страшно :unsure:

Изменено пользователем Breket-vopros
Ссылка на комментарий

Оказалось, что нельзя забрать у них снимок :) Т.к. "у нас все заблокировано". После долгой беготни выяснилось, что они мне могут его только распечатать, да и то за деньги. За 60 рублей они мне его за секунду печатнули на обычном лазерном принтере! В соответствующем качестве.

 

 

Что-то можно сказать? Кстати зуб 7-ка, а не 6-ка, я что-то ошиблась, когда писала первый пост (а на снимке хоть он? а то у меня их два было, 6-ки и 7-ки, не пойму :lol:).

http://www.imagepost.ru/thumbs/687/YWhXKHxk9Yjr3YXBVv4GtiSx0002.jpg

Ссылка на комментарий

Не буду создавать новую тему, спрошу тут: если у меня от неправильно прикуса стерся зуб (единичка снизу), реагирует на горячее-холодное, с этим нужно что-то срочно делать? Или до начала орт лечения ничего с ним не успеет произойти? (1,5-2 месяца)

Ссылка на комментарий

Начиталась я в других темах последствий нелечения.... запишусь завтра сдаваться, пусть убивают нерв :(

 

Правда боюсь его плохо залечат (я так поняла 90% вердиктов на лечение каналов - перелечивать) и начнется вообще ужас :(

Изменено пользователем Breket-vopros
Ссылка на комментарий

Начиталась я в других темах последствий нелечения.... запишусь завтра сдаваться, пусть убивают нерв :(

 

Правда боюсь его плохо залечат (я так поняла 90% вердиктов на лечение каналов - перелечивать) и начнется вообще ужас :)

Вы просто найдите надёжного врача. :(

Ссылка на комментарий

Этого я к сожалению не умею :( У меня кроме обычного кариеса никогда ничего не лечили. Врач сказал, что лечение займет около часа (я прочитала, что многокорневой зуб не менее 2-2,5 часов нужно), микроскопа в клинике нет. Не стоит там лечить? Вообще врач не видит пока причин лечить - по снимку все нормально, только мои жалобы про горячее-холодное.

 

Другой врач сказал - давайте вскроем - посмотрим что там. А вдруг ничего? А нерв все равно удалять придется, вскрыли же уже.

Изменено пользователем Breket-vopros
Ссылка на комментарий

Сходила к доктору :) (не тому который мне говорил ничего пока не лечить). Она мне уже второй раз диагностировала кариес в семерке: вставила туда свой инструмент, сказала, что он там застревает и цепляется. Непонятно почему другой доктор говорит, что это всего лишь глубокая фиссура. Доктор сказала, что скорее всего зуб реагирует именно из-за этого кариеса и мы его успешно залечили :D Оказалось - глубокий кариес, еще чуть-чуть и без удаления нерва действительно было бы не обойтись.

 

А стершийся зубик мне временно заделали герметиком.

 

Скажите, пожалуйста, а почему мне не рекомендовали электро-одонто-диагностику (вычитала в интернете, отключить мне его нафик :) )? Я так поняла, что она позволяет отличить просто кариес или пульпит. Почему все просто гадали удалять нерв или подождать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх