Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется консультация (импланты)


Aduffanchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы получить консультацию и узнать о возможных вариантах лечения.

Ситуация следующая: у меня отсутствуют 8 коренных зубов :) (4 на вч и 4 на нч), не выросли после молочных (2 молочных сохранились). Помимо этого был неправильный прикус, через 2 мес снимаю брекеты и планирую имплантацию. Была на консультации у 2х ортопедов:

- 1й сказал, что импланты можно поставить только на ВЧ и только Bicon, т.к. близко гайморовы пазухи и мне подойдут только эти импланты. А на НЧ слишком тонкая кость, поэтому слева оставляем молочный, а справа делаем коронку на 1 зуб и с ней какую-то надстройку на месте отсутствующего зуба.

- по словам 2го ортопеда, можно ставить и на ВЧ, и на НЧ. Импланты называются SEMADOS.

Что думаете?

 

Снимок прилагается

Заранее всем спасибо.

http://s61.radikal.ru/i171/1102/9f/6477d17bcb36t.jpg

 

П.С. по словам ортодонта к моменту снятия брекетов клыки на ВЧ подвинутся на 1-2 мм к центру.

Изменено пользователем Aduffanchik
Ссылка на комментарий

Как раз таки Байкон я бы не рекомендовал, на в.ч. нужен синуслифтинг и нормальные имплантаты.

 

Что касается нижней челюсти - сомневаюсь, что слева тонкая кость, там же зуб есть, оставлять его смысла нет т.к. он короче в 2 раза. Удалить и имплантировать.

 

Справа - надо не двигать 6й зуб к 4му, а наоборот поставить 6й и 7й зубы в правильную позицию (убрать наклон). Пересадить кость и тоже поставить имплантат.

 

З.ы. не снимайте брекеты до приживления имплантатов, брекеты снять непосредственно перед протезированием.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как раз таки Байкон я бы не рекомендовал, на в.ч. нужен синуслифтинг и нормальные имплантаты.

 

Что касается нижней челюсти - сомневаюсь, что слева тонкая кость, там же зуб есть, оставлять его смысла нет т.к. он короче в 2 раза. Удалить и имплантировать.

 

Справа - надо не двигать 6й зуб к 4му, а наоборот поставить 6й и 7й зубы в правильную позицию (убрать наклон). Пересадить кость и тоже поставить имплантат.

 

З.ы. не снимайте брекеты до приживления имплантатов, брекеты снять непосредственно перед протезированием.

Cогласна.

Байкон-в топку.

Ссылка на комментарий

есть правила которым нужно следовать ,если вас конечно интересует качество

 

Качество меня не менее вас интересует, но я, как и многие доктора считаю, что всем подряд КТ не нужно.

У вас есть орто, у вас есть руки и знание анатомии. Если после этого остаются вопросы - делаем КТ.

Ссылка на комментарий

уважаемый на кт видна кость в одной плоскости ,соответственно у вас нет полной информации о всех параметрах кости. не проще сделать кт и сразу сделать план лечения ,а то с начало на параграмму это облучение и деньги ,а потом уже и на кт это еще облучение и еще раз деньги.а время потраченное на хождения.удачи вам если вам по панарамме составляют план лечения по имплантации.

Ссылка на комментарий

уважаемый на кт видна кость в одной плоскости ,соответственно у вас нет полной информации о всех параметрах кости. не проще сделать кт и сразу сделать план лечения ,а то с начало на параграмму это облучение и деньги ,а потом уже и на кт это еще облучение и еще раз деньги.а время потраченное на хождения.удачи вам если вам по панарамме составляют план лечения по имплантации.

Уважаемый,вам тут нужна КТ,чтобы сказать,что нужен синуслифтинг,а не Байкон ставить?Вам нужна КТ,чтобы сказать пациенту,что молочный зуб нужно удалить,а на его место ставить имплантат?Нужна КТ,чтобы сказать,что ортодонту нужно ещё поработать с наклоном моляров до протезирования на имплантатах,а брекеты снимать непосредственно перед протезированием,а не перед установкой имплантата в челюсть?В чём проблемы панОрамы,чтобы всё это нам сегодня сформулировать для пациента?

По словам пациента,его вообще только ортопеды смотрели,а не хирурги...Ну, а лечащий хирург ,я думаю,сообразит,что ему понадобиться для качественного планирования.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

уважаемый на кт видна кость в одной плоскости ,соответственно у вас нет полной информации о всех параметрах кости. не проще сделать кт и сразу сделать план лечения ,а то с начало на параграмму это облучение и деньги ,а потом уже и на кт это еще облучение и еще раз деньги.а время потраченное на хождения.удачи вам если вам по панарамме составляют план лечения по имплантации.

 

что за категоричность????

тренд последнего времени-подмена знаний и умения технологиями.

и орто, все-таки,-это 2-х мерное изображение )))

 

 

Здравствуйте.

Хотелось бы получить консультацию и узнать о возможных вариантах лечения.

Ситуация следующая: у меня отсутствуют 8 коренных зубов :) (4 на вч и 4 на нч), не выросли после молочных (2 молочных сохранились). Помимо этого был неправильный прикус, через 2 мес снимаю брекеты и планирую имплантацию. Была на консультации у 2х ортопедов:

- 1й сказал, что импланты можно поставить только на ВЧ и только Bicon, т.к. близко гайморовы пазухи и мне подойдут только эти импланты. А на НЧ слишком тонкая кость, поэтому слева оставляем молочный, а справа делаем коронку на 1 зуб и с ней какую-то надстройку на месте отсутствующего зуба.

- по словам 2го ортопеда, можно ставить и на ВЧ, и на НЧ. Импланты называются SEMADOS.

Что думаете?

 

Снимок прилагается

Заранее всем спасибо.

http://s61.radikal.ru/i171/1102/9f/6477d17bcb36t.jpg

 

П.С. по словам ортодонта к моменту снятия брекетов клыки на ВЧ подвинутся на 1-2 мм к центру.

 

надстройка наверное называется консолью....не советовал бы!

тонкая кость-понятие очень субъективное. Я неоднократно видел и "мало кости по вертикали , и по ширине"....видимо у некоторых врачей прицел сбит был)))

запомните, вы выбираете не имплантаты ( пусть вам гвоздь вобьют в челюсть -он приживется).

Вы выбираете КОНЕЧНЫЙ результат. То есть зубы, которые вы получите.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

уважаемый на кт видна кость в одной плоскости ,соответственно у вас нет полной информации о всех параметрах кости. не проще сделать кт и сразу сделать план лечения ,а то с начало на параграмму это облучение и деньги ,а потом уже и на кт это еще облучение и еще раз деньги.а время потраченное на хождения.удачи вам если вам по панарамме составляют план лечения по имплантации.

 

Уважаемый, Вы врач или пациент? Если пациент, то что Вы тут делаете? Пациентам запрещено давать советы другим пациентам, можете в личке общаться.

Если врач, то "Параграмма" это что? Облучение при современных цифровых ОРТОПАНТОМОГРАММАХ минимальное, а вот от КТ как раз побольше в десятки раз. И делать всем подряд КТ как раз не имеет смысла, т.к. в большинстве случаев можно обойтись и вовсе без КТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх