Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в зубе со штифтом появилась через 4 года


lilac

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я лечила зуб 4 года назад, мне запломбировали канал и вставили штифт. В течении этих четырех лет у меня периодически появлялись неприятные ощущения при надкусывании, но потом проходили сами, длились не больше 1-го 2-х дней раз в полгода.Они не доставляли мне проблем, я могла жевать на этом зубе, он просто чуть чуть поднывал. Сейчас боль при надкусывании стала сильнее, жевать например яблоко на нем уже не могу, только мягкое что нибудь, не проходит уже неделю. Подобная боль у меня была при периодонтите, но она была сильнее раз в 10, я не могла дотронуться до зуба даже языком. Тогда мне зуб удалили. Не ужели и этот придется удалять? Зуб в верхнем ряду, если считать от середины --4-й.

Я записалась на прием к стоматологу, но только через месяц-- большая очередь, вот думаю не опасно ли столько ждать? Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нужен снимок!сходите к другому стоматологу.ждать не надо.

 

Сходила к другому, сделали снимок, сказали, что "скорее всего перелом корня зуба", надо удалять. По скольку я уезжала на следующий день, удалять не стали, сказали пропить найз и антибиотик, и если вдруг прихватит удалить. Я пропила только Найз 3 дня, зуб не беспокоил, перестала пить-- тоже не беспокоит. Я правда на нем не жую от греха по дальше. Вот не знаю как быть теперь. Удалять то не охота... :)

Ссылка на комментарий

Сходила к другому, сделали снимок, сказали, что "скорее всего перелом корня зуба", надо удалять. По скольку я уезжала на следующий день, удалять не стали, сказали пропить найз и антибиотик, и если вдруг прихватит удалить. Я пропила только Найз 3 дня, зуб не беспокоил, перестала пить-- тоже не беспокоит. Я правда на нем не жую от греха по дальше. Вот не знаю как быть теперь. Удалять то не охота... :)

Снимок покажите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх