Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВОПРОС ВРАЧАМ О БРЕКЕТАХ!


VITA_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи. Надеюсь получить от вас рекомендации. 3 мес. назад поставила на в/ч Кларити СЛ керамику, 1 мес. назад то же - на нижнюю. Эстетика и комфорт - все нравится. Моя проблема: буквально через несколько дней на зубах около брекетов и на самих брекетах появился темный налет. Именно камней -нет! К гигиене даже у врача претензий нет. После каждой еды - ирригатор Аквапик, щетка ОРТО-ОРАЛ би, электрич. щетка, ершик-одномоментно, вечером - суперфлос, з/паста РОКС-кофе, антитабак. Сделала проф.чистку - буквально через неделю опять появляется налет. И это при постоянной тщательной чистке - уже боюсь стереть эмаль. Проблем с желудком нет. Врач-гигиенист предполагает свойства слюны. Я и раньше делала гигиену 2 р/год именно из-за такого налета, но он образовывался только между зубами, где была скученность.

Подскажите, пожалуйста чем еще можно пользоваться, как нейтрализовать такое действие слюны. Т.к. вид зубов становится ужасный, и это с такими красивыми брекетами, которые практически не видны, когда чистые!

Мне 32 года. Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи. Надеюсь получить от вас рекомендации. 3 мес. назад поставила на в/ч Кларити СЛ керамику, 1 мес. назад то же - на нижнюю. Эстетика и комфорт - все нравится. Моя проблема: буквально через несколько дней на зубах около брекетов и на самих брекетах появился темный налет. Именно камней -нет! К гигиене даже у врача претензий нет. После каждой еды - ирригатор Аквапик, щетка ОРТО-ОРАЛ би, электрич. щетка, ершик-одномоментно, вечером - суперфлос, з/паста РОКС-кофе, антитабак. Сделала проф.чистку - буквально через неделю опять появляется налет. И это при постоянной тщательной чистке - уже боюсь стереть эмаль. Проблем с желудком нет. Врач-гигиенист предполагает свойства слюны. Я и раньше делала гигиену 2 р/год именно из-за такого налета, но он образовывался только между зубами, где была скученность.

Подскажите, пожалуйста чем еще можно пользоваться, как нейтрализовать такое действие слюны. Т.к. вид зубов становится ужасный, и это с такими красивыми брекетами, которые практически не видны, когда чистые!

Мне 32 года. Заранее благодарна за ответы!

Вот...тоесть такое уже было...просто брекеты усугубили ситуацию(стало больше ретенц.пунктов для обр.налета). Надо решать эту проблему с гигиенистами.Если такая слюна-с этим ничего не поделаешь.Своевременные чистки решат проблему на время

П.С. Брекеты же не всю жизнь во рту будут.(попытался обнадежить...)

Ссылка на комментарий

П.С. Брекеты же не всю жизнь во рту будут.(попытался обнадежить...)

А может какая-нибудь супер-отбеливающая паста? Или ополаскиватель? Или нейтрализатор слюны? Я уже стараюсь есть белые продукты, чищу зубы несколько раз между едой... :( Не курю, не пью красное вино, кофе... Гигиенист сказала, что щеткой это не отчистить ... А так уже улыбаться хочется, зубки-то уже подвинулись!

Спасибо за ответ! Если что придумете - пишите! :) С праздником! :)

Ссылка на комментарий

Если дело В СЛЮНЕ(ее минерал.составе)-то пастами не поможешь. Поймите-налет у вас НЕ из-за недостаточной гигиены!!!

Я опять к Вам, с последним вопросом и надеждой, вернее уже без нее... Хим.состав организма не изменить, понятно... Это чем-то грозит организму или о чем-то говорит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я опять к Вам, с последним вопросом и надеждой, вернее уже без нее... Хим.состав организма не изменить, понятно... Это чем-то грозит организму или о чем-то говорит?

Спасибо.

Не могу точно ответить на этот вопрос, ибо не совсем компетентен в вопросах хим.состава слюны и взаимосвязях с нарушениями функции определенных систем организма

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх