Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В чем причина таких ощущений?


Steffi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почти 2 мес назад пролечен зуб(16) по поводу хр.пульпита.На сегодняшний момент сохраняются неприятные ощущения при чистке ,если задеть зуб,а также небольшая болезненность при перкуссии.Можно ли данные ощущения отнести к постпломбировочным,или причина в чем-то другом?

http://s004.radikal.ru/i206/1102/70/367d3145286a.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Steffi!Постпломбировочные боли 2 месяца продолжаться не должны,тем более после лечения пульпита.Если есть возможность-желательно сделать снимок в другой проекции-разделить МБ 2 и нёбный каналы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Steffi!Постпломбировочные боли 2 месяца продолжаться не должны,тем более после лечения пульпита.Если есть возможность-желательно сделать снимок в другой проекции-разделить МБ 2 и нёбный каналы.

Спасибо,что обратили внимание на мой вопрос.Дело в том,что снимок после окончательной пломбировки каналов...мне вообще не сделали...не знаю почему.Этот снимок я уже делала самостоятельно в другом учереждении.Теперь вот не знаю,наверное придется обращаться к другому специалисту,чтобы хоть снимок посмотрели...может еще какие-то проблемы обнаружатся.

Ссылка на комментарий

Спасибо,что обратили внимание на мой вопрос.Дело в том,что снимок после окончательной пломбировки каналов...мне вообще не сделали...не знаю почему.Этот снимок я уже делала самостоятельно в другом учереждении.Теперь вот не знаю,наверное придется обращаться к другому специалисту,чтобы хоть снимок посмотрели...может еще какие-то проблемы обнаружатся.

Контрольный снимок после пломбирования каналов должны делать обязательно.

Ссылка на комментарий

Контрольный снимок после пломбирования каналов должны делать обязательно.

Я уже почитала и поняла,что так должно быть.Но сделан был только предварительный снимок с гуттаперчивыми штифтами перед пломбировкой.Наверное доктор был уверен в результате и посчитал излишним делать еще.А я теперь в неудобной ситуации...

Ссылка на комментарий

Я уже почитала и поняла,что так должно быть.Но сделан был только предварительный снимок с гуттаперчивыми штифтами перед пломбировкой.Наверное доктор был уверен в результате и посчитал излишним делать еще.А я теперь в неудобной ситуации...

Steffi,неудобно терпеть зубную боль.А Вы доктору своему говорили что зуб беспокоит?

Ссылка на комментарий

Steffi,неудобно терпеть зубную боль.А Вы доктору своему говорили что зуб беспокоит?

Доктор мой снимок не видел,т.к.его не делал.А про боль мне было сказано,что-постпломбировочные боли,но как долго они будут длиться-не сказал.Сказали полоскать горячим настоем ромашки,чтобы эти ощущения быстрее прошли. Сам по себе зуб в общем-то не болит,как таковой,но я его присутствие ощущаю.При накусывании боли явной нет,но ничего особо твердого стараюсь не принимать.При чистке при задевании о зуб даже флоссом,появляются неприятные ощущения.Небольшая болезненность при горизонтальной перкуссии.Никогда ранее мне депульпирование не делали,по этому не уверена,как стоит к подобному относиться.Вот я и стала сомневаться,стоит ли еще раз доктора беспокоить этим вопросом...или может с кем-нибудь еще стоит посоветоваться...Но из Ваших ответов поняла,что нужно еще раз проконсультироваться.

Изменено пользователем Steffi
Ссылка на комментарий

А между этим зубом и соседним флосс проходит с некоторым усилием или свободно,нет застревания пищи и покраснения десневого сосочка?

На контактных поверхностях 15 и 16 зубов пломбы.Флосс проходит с легким препятствием и всегда нитка разволокняется,задевая между поверхностями...

Ссылка на комментарий

На контактных поверхностях 15 и 16 зубов пломбы.Флосс проходит с легким препятствием и всегда нитка разволокняется,задевая между поверхностями...

это плохо. как минимум надо переделать пломбу, а по хорошему - коронку надо на депульпированные зубы.

Ссылка на комментарий

это плохо. как минимум надо переделать пломбу, а по хорошему - коронку надо на депульпированные зубы.

Т.е.,если я правильно поняла,нужно найти специалиста,который будет видеть эту проблему и сочтет возможным пломбу переделать...По поводу коронки спрашивала специально...считают достаточным и пломбы.

Спасибо за внимание к моему вопросу!

Ссылка на комментарий

Т.е.,если я правильно поняла,нужно найти специалиста,который будет видеть эту проблему и сочтет возможным пломбу переделать...По поводу коронки спрашивала специально...считают достаточным и пломбы.

Спасибо за внимание к моему вопросу!

 

Пломба в 6-ке достаточно большая,поэтому коронку надо бы,но прежде надо выяснить причину дискомфорта.

Ссылка на комментарий

Пломба в 6-ке достаточно большая,поэтому коронку надо бы,но прежде надо выяснить причину дискомфорта.

Спасибо,DokDent,за комментарии,попробую проконсультироваться в другой клинике.А по этому снимку нельзя сказать,каналы хоть нормально обтурированы...или тоже переделывать...

Ссылка на комментарий

Спасибо,DokDent,за комментарии,попробую проконсультироваться в другой клинике.А по этому снимку нельзя сказать,каналы хоть нормально обтурированы...или тоже переделывать...

Вот и хотелось бы по этому поводу снимочек в другой проекции глянуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх