Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста, в выборе протеза


cepro

Рекомендуемые сообщения

9 лет отходил с металлокерамическими мостами.

http://s44.radikal.ru/i104/1102/cd/166bde30c9ebt.jpg

Пришли в негодность.

Требуется замена.

Не могу определиться с выбором - съемная металлокерамика (бюгельный?) или акрил, нейлон?

На имплантацию денег нет. Нейлон, говорят, временный, года на 2 максимум (?)

Подскажите, пожалуйста.

 

Сергей, 42года.

Ссылка на комментарий

Простые съемные?

Это которые, можно подробнее?

Нейлон вообще не рекомендуете? У нас в городе его рекламируют как современный метод протезирования, самый дорогой.

Изменено пользователем cepro
Ссылка на комментарий

Простые съемные?

Это которые, можно подробнее?

Нейлон вообще не рекомендуете? У нас в городе его рекламируют как современный метод протезирования, самый дорогой.

 

 

привет

понятия съемная металлокерамика (бюгельный?)

нет - либо съемный бюгель либо металлокерамика

 

что делать - зависит от планов на будущее - если сеичас сделать временно - вставить импланты и продолжить протезирование это одно

 

а если сеичас сделать постояно и не планировать имплант- другое

 

оптимальный вариант в смысле востановления прикуса и функции зубов- импланты- там тоже все зависит от финансовых возможностей поставить по 2 импланта в каждои стороне - на остальные зубы- те что сеичас обточены - металлкерамику

или делать комбинированную конструкцию - все зависит от ваших пожеланий

 

есть ли у вас шум в ушах или трешит ли сустав- хруст бывает ??

 

у вас очень интересный случай

Ссылка на комментарий

Шум в ушах? хм. может быть, полагаю - это кровь течет по сосудам. хруст в суставах? ну если им долго не работать, то да. Суставами пальцев не щелкаю, как некоторые. А почему такие вопросы? Что в моих челюстях интересного?

 

Хотелось бы, конечно, на подольше сделать. Импланты не потяну финансово - семья большая. Хотелось бы на подольше и с минимумом вмешательства в еще живые.

 

Так всё же, нейлон действительно на год-два? Не хотелось бы свои зубы, те что еще на месте, обтачивать под мосты и прочее.

 

Стоматологи такие скрытные все - "клещами" инфу вытягивать приходится. Хоть в библиотеку мединститута записывайся.

 

Был намедни у стоматолога. Предложил он мне на выбор 3 варианта: акрил, керамику и нейлон. По цене 20, 24 и 30 соответственно за обе челюсти. Про "срок эксплуатации" как не спрашивал, он всё уходил от каких-либо прогнозов вообще. Я остановился на нейлоне из-за того, что не надо трогать живые, нет металла во рту (мои теперешние мосты иногда электрический ток производят). Он особо не отговаривал от нейлона, наоборот, говорил, что это новая технология, лучше чем другие, да и по цене, типа, видно. Заднии вроде все на удаление, те пары, что под мостом (которые еще можно использовать)- под керамику. На всё это 80-90 тыс.р. Если менять каждые год-два - дешевле застрелиться.

Попробывать нейлон, а за пару лет подкопить на импланты? Это сколько денег на один? Допустим, а их есть куда вживлять у меня? Приживутся?

Не знаю, что делать.

Изменено пользователем cepro
Ссылка на комментарий
Шум в ушах? хм. может быть, полагаю - это кровь течет по сосудам. хруст в суставах? ну если им долго не работать, то да. Суставами пальцев не щелкаю, как некоторые. А почему такие вопросы? Что в моих челюстях интересного?

 

зубки стерты- если есть шум в ушках - доказательство того что суставчик ваш страдает - нужно лечить

 

если не импланты - то комбинировать - металл керамику на зубки - к них атачменты - шарики и бюгелечек- красиво и удобно

 

нейлон - я не ставлю - не буду вдаватся в подробности - не советую

 

 

 

Так всё же, нейлон действительно на год-два? Не хотелось бы свои зубы, те что еще на месте, обтачивать под мосты и прочее.

не хотелось бы вам суставчиком скрепеть ? есть индикации - нужно фотки посмотреть - модели

 

по снимну видно что некоторые зубки нужно лечить

вообщем работы много

 

 

 

Стоматологи такие скрытные все - "клещами" инфу вытягивать приходится. Хоть в библиотеку мединститута записывайся.

 

 

я готова дисскутировать с вами )) клещами не нужно ))

 

 

приживутся или нет - сложно сказать - прогноз 98-95 % выжывают в течении 5 лет

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Не сразу понял про какой сустав вы говорите.

Да, если открывать рот пошире челюсть открывается и закрывается со смещением и хрустом. Как это связано с шумом в ушах и стертыми передними зубами? Единственное, что мне говорил стоматолог - прикус со смещением. Это он и имел ввиду?

Можно подробнее и без жаргонизмов, что мне ставить, на чем остановиться? В понедельник иду удалять крайний внизу справа.

Изменено пользователем cepro
Ссылка на комментарий

Не сразу понял про какой сустав вы говорите.

Да, если открывать рот пошире челюсть открывается и закрывается со смещением и хрустом. Как это связано с шумом в ушах и стертыми передними зубами? Единственное, что мне говорил стоматолог - прикус со смещением. Это он и имел ввиду?

Можно подробнее и без жаргонизмов, что мне ставить, на чем остановиться? В понедельник иду удалять крайний внизу справа.

 

что бы составить план лечения нужно вас видеть

Ссылка на комментарий

что бы составить план лечения нужно вас видеть

нужно ещё много чего, раз уж Вы решили глубоко копать.

 

Для пациента:

 

Делайте сьёмники, самые простые и дешевые, пластмассовые

 

протезы будут неудобными и это будет Вас стимулировать ,пользуйтесь ими пока копите на имплантаты,

если по прошествии времени поймёте , что финансово имплантацию не потянуть, переделаете потом на бюгельные протезы.

 

Предвосхищая Ваш следующий вопрос про стоимость имплантации, отвечаю: у Вас будет достаточно времени походить по врачам и собрать всю необходимую информацию, но по крайней мере уже будет чем жевать.

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

я готова дисскутировать с вами )) клещами не нужно ))

Мой прикус со смещением, хруст в суставе и шум в ушах лечатся, что ли? Как?

 

Так и чего в итоге?

1. К удалению те, что уже не спасти.

2. Металлокерамику на те, что еще можно задействовать.

3. Бюгельные на пустые места.

4. Передние наростить пломбировочным (или чем?)

 

на сколько лет хватит?

Ссылка на комментарий

давайте еще раз:

 

имплантация - это хорошо.

 

акриловые съемные - если на имплантацию сейчас денег нет, но в течение года-двух можно подкопить.

 

бюгельные - если на имплантаты денег нет и никогда не будет (что странно, учитывая сопоставимую стоимость бюджетных имплантатов и качественного бюгеля) НЕ соглашайтесь пилить под коронки и депульпировать здоровые зубы - верный путь к полным съемным лет через 5-10.

Ссылка на комментарий

что значит "сопоставима"?

за бюгельный съемный на верх и низ мне насчитали 35тыс.р., а это 20 "зубов". Плюс лечение и подготовка тыс. 40 (я так думаю).

сколько будет стоить 20 "бюджетных" имплантатов? (имплантов или как их там)

я что-то не знаю или не понимаю?

Изменено пользователем cepro
Ссылка на комментарий

если сделать 2 бюгеля по 17т.р. каждый :):(

то без зубов вы останетесь еще раньше.

 

вам надо поставить по 2 имплантата с каждой стороны. Итого 8шт.

Ссылка на комментарий

есть бюджетные варианты по 14-16 т.р. за имплантат

к этому надо добавить стоимость коронок на имплантаты

 

но и к бюгелям надо добавить стоимость лишних опорных коронок. И отнять зубы, которые вы удалите потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх