Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос и история с депофорезом


TheShestov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вот вопрос:

 

Лечил мне доктор как-то зуб, года 4 назад. Лечил, видимо, корневые каналы. Знаю только, что ставил штифты. Помоему парочку. Знаю, что каналов 3. (все по разговорам самого доктора и его ассистента).

Дак вот спустя эти 3-4 года - внезапно почувствовал боль при надкусывании (или как правильно сказать, вы меня поняли :))

Пошел к тому-же доктору.

Первый прием был такой:

"разобрали" зуб. вытащили штифты. АХнули. сделали снимок. Распечатать не смогли, что то с принтером внезапно случилось ;)

Он сказал - дело печальное, но будем пробовать. Замазал времянкой и отправил домой.

Спустя несколько дней я пришел и он мне начал делать процедуру.

Удивило следующее: просматривая различную литературу - видел, что механическая чистка каналов (вот сами эти сверла) используют как насадки и чистят, так сказать не вращая эти насадки руками.

А вот мой доктор чистил мне этими "насадками" каналы - исключительно руками. Это нормально? Я просто не вкурсе. Не используя никаких машин, крутит этими насадками сам ;) (ответьте пожалуйста тоже. интересно)

Дак вот, после прочистки каналов - вставил чего-то и процедура началась.

В последствии узнал - депофорез.

Он сделал мне одну процедуру и уехал в отпуск - передав дела напарнику. И сообщив мне, что нужно будет сделать еще 2 процедуры.

К напарнику пришел я через 8 дней.

На 6 день, после 1го депофореза появилась небольшая шишечка, на внешней стороне десны. По надавливанию - слегка болючая. некоторый дискомфорт. Боли особой не ощущал. Пришел на 8 день к доктору. Он сделал местную анастезию. Сделал разрез. видимо что-то пошкрябал там и поставил дренаж. И сказал делать ванночку зубу из Хлоргексидина. И приходить, через 4 дня.

Дренаж на 2 день я вытащил руками. Ванночки делал. ранка зажила.

пришел вот сегодня к нему. А он мне говорит:

Я мол, в прошлый раз, когда разрез делал - не говорил, но у тебя там кость разрушена гноем была. И я когда сделал разрез - умудрился скребсти по корню.

Дела плохи. Шансов на лечение мало. Поэтому может и удалять будем....

Убрал времянку. полазил насадками по каналам. Что-то таки зацепил болючее и все-же сделал депофорез.

Депофорез был на этот раз не особо чувствительным. Один канал - он даже сказал, что на максимум напряжение поставил. А вот ощущения у меня были достаточно слабые...

Ключевой вопрос, после всей это предыстории:

Он мне сегодня назначил визит на следующий депофорез 22 числа. По сути - на 3й день.

Я когда сообразил - перезвонил и спросил а не рано ли ? Ведь через 8-14 дней делают. На что ответил - нормально.

Вот я и думаю: а нормально ли?

Учитывая то, как этот доктор берет деньги (чисто символически, для сравнения: я за депофорез 500 рублей отдавал и за разрез тоже 500р) (Москва) я думаю - может у него интереса нет меня лечить за такие деньги ? и поэтому он так сказал?

предлагал больше - начинает как-то неуверенно отказывать...

подскажите ваше мнение и главное, насчет депофореза следующего на 3 день.

Спасибо!

Изменено пользователем TheShestov
Ссылка на комментарий

Алиса, но на самом деле я не спрашиваю на данном этапе - можно-ли вылечить зуб.

Вопрос ключевой: можно-ли делать следующий депофорез на 3й день, после предыдущего?

p.s. я постараюсь как-нибудь сделать снимок.

Ссылка на комментарий

Алиса, на что не дадут ответ, после того как я дам снимок?

Можно-ли делать депофорез через 3 дня после прошлой процедуры? Как-то немного не звучит.. нет?

Поскольку я не могу на данном этапе разместить снимок - я отдаю себе отчет, что консультацию по данному лечению - мне "телепатически" не скажут. поэтому я н задаю подобных вопросов, а лишь интресуюсь о правильной методике депофореза, не рассуждая о том, правильно это - или не парвильно, эффективно - или нет.

Ссылка на комментарий

Алиса, на что не дадут ответ, после того как я дам снимок?

Можно-ли делать депофорез через 3 дня после прошлой процедуры? Как-то немного не звучит.. нет?

Поскольку я не могу на данном этапе разместить снимок - я отдаю себе отчет, что консультацию по данному лечению - мне "телепатически" не скажут. поэтому я н задаю подобных вопросов, а лишь интресуюсь о правильной методике депофореза, не рассуждая о том, правильно это - или не парвильно, эффективно - или нет.

поищите депофорез по поиску форума и, я думаю, будет несложно понять, почему никто не отвечает

Ссылка на комментарий

Вот, личным сообщением - мне уже посоветовали искать "микроскоп".

Но тут вопрос финансов - это наверное стоит бешеных деенег. Поэтому я и лечусь у тех, на кого денег хватает :)

Ссылка на комментарий

Алиса, на что не дадут ответ, после того как я дам снимок?

Можно-ли делать депофорез через 3 дня после прошлой процедуры? Как-то немного не звучит.. нет?

Поскольку я не могу на данном этапе разместить снимок - я отдаю себе отчет, что консультацию по данному лечению - мне "телепатически" не скажут. поэтому я н задаю подобных вопросов, а лишь интресуюсь о правильной методике депофореза, не рассуждая о том, правильно это - или не парвильно, эффективно - или нет.

Депофорез вообще не надо делать , ни на третий , ни на какой другой день! Метод себя не оправдал.

Ссылка на комментарий

Депофорез вообще не надо делать , ни на третий , ни на какой другой день! Метод себя не оправдал.

но ведь были-же положительные результаты! и при правильном подходе и методике - были положительные результаты. поэтому надежда все-же есть.. иначе ничего не остается, кроме, как надеятся...

Ссылка на комментарий

но ведь были-же положительные результаты! и при правильном подходе и методике - были положительные результаты. поэтому надежда все-же есть.. иначе ничего не остается, кроме, как надеятся...

ну раз вы уже все знаете и решили, о чем разговор? тему можно закрыть

Ссылка на комментарий

но ведь были-же положительные результаты! и при правильном подходе и методике - были положительные результаты. поэтому надежда все-же есть.. иначе ничего не остается, кроме, как надеятся...

положительные результаты были вопреки, а не благодаря.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх